Офтоп
Никита Лихачёв

Третий обломок пропавшего малазийского «Боинга» нашли на Маврикии

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай сообщил о том, что найденный на Маврикии обломок самолёта принадлежит пропавшему в 2014 году «Боингу» Малазийских авиалиний. Об этом сообщает Reuters.

Обшивка MH370, найденная на Реюнионе

По словам Лая, найденный на острове фрагмент оказался идентичен задней кромке крыла пропавшего авиалайнера. Это установили эксперты управления транспортной безопасности Австралии (ATSB).

Ранее были идентифицированы два других обломка. Один из них нашли в июле 2015 года на французском острове Реюньон, а второй — на острове Пемба, что находится в Восточной Африке недалеко от берегов Танзании.

Звёздочками показаны места, где были найдены обломки

Появлялись сообщения и о других найденных обломках (например, в марте их нашли у берегов Мозамбика), однако позже их связь с MH370 опровергалась.

«Боинг-777» Малазийских авиалиний следовал рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин и в ночь на 8 марта 2014 пропал с радаров в небе над Южно-Китайским морем. На его борту находилось 12 членов экипажа и 227 пассажиров, включая туриста из России. Их тела до сих пор не найдены.