Офтоп
Василий Басов

Рейтинг лучших баров мира в 2016 году возглавил нью-йоркский Dead Rabbit Grocery & Grog

Нью-йоркский бар Dead Rabbit Grocery & Grog возглавил ежегодный рейтинг лучших питейных заведений World's 50 Best Bars. В составлении рейтинга принимают участие 450 экспертов, и в него попали бары из 27 городов 20 стран. Об этом сообщает CNN.

Бар Dead Rabbit Grocery & Grog. Фото журнала Drinks International

Список из 50 лучших баров мира, составляемый журналом Drinks International, был представлен 7 октября в Лондоне. Возглавил рейтинг нью-йоркский бар Dead Rabbit Grocery & Grog, а лондонский паб Artisan, занимавший первую строчку рейтинга четыре года подряд, в этом году даже не попал в список.

Как рассказал владелец Dead Rabbit Grocery & Grog Шон Малдун (Sean Muldoon), он чувствует себя так, «словно выиграл олимпийское золото».

Мы стремились сделать всё возможное, чтобы завоевать победу. Мы трудились несколько лет и наконец сделали это.

Шон Малдун, владелец бара Dead Rabbit Grocery & Grog

@jackmcgarry1

@deadrabbitnyc

@virnama0128

@edu_gomez1983

@baeryo

@hepcat57

@brickandliquor

Лондон и Нью-Йорк являются постоянными соперниками за первую строчку рейтинга лучших баров мира. Каждый год бары из этих двух городов обязательно попадали в первую пятёрку.

Что касается лондонского паба Artisan, лидировавшего последние четыре года, то в 2016 году он не попал в рейтинг, поскольку сменилась значительная часть персонала. Сперва ушли два главных бармена, составлявших меню и винную карту, а также придумавших всю концепцию и стиль заведения. Вслед за ними уволились ещё девять человек.По словам редактора рейтинга World's 50 Best Bars Хэмиша Смита (Hamish Smith), это сравнимо с потерей команды для корабля.

Впрочем, второе и третье место всё равно заняли лондонские пабы American Bar и Dandelyan.

American Bar, Лондон

Dandelyan, Лондон