{"id":2131,"url":"\/distributions\/2131\/click?bit=1&hash=b333afeee84d8955a2fc9dac0277cfe855230f46caba4aa23e43d5ef1fe57597","title":"\u0412\u044b \u0433\u043e\u0442\u043e\u0432\u044b \u043a \u043f\u0440\u0438\u0445\u043e\u0434\u0443 \u0441\u0430\u043d\u044d\u043f\u0438\u0434\u0435\u043c\u0441\u0442\u0430\u043d\u0446\u0438\u0438?","buttonText":"\u041f\u0440\u043e\u0432\u0435\u0440\u0438\u0442\u044c","imageUuid":"44ce55da-8f18-5632-aa12-06c7747270d1","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Малолетки не понимают»: владелица отеля в Выборге объяснила, почему грубит постояльцам Статьи редакции

Владелица небольшого отеля в Выборге рассказала журналистам, почему грубит в ответ на критику на сайте Booking.com. Ранее её манера резко отвечать на замечания стала предметом обсуждения в рунете.

Фото отеля с Booking.com

10 октября внимание пользователей соцсетей и СМИ привлекла манера представителей выборгоского отеля Linna отвечать на критику на сайте Booking.com. Недовольным посетителям представители отеля предлагали «фильтровать мысли» и «бронировать президентский номер в пяти звёздах», если их что-либо не устраивает.

Владелица отеля рассказала «Радио Балтика», почему в сети появляются резкие ответы. По её словам, критику на Booking.com «пишут 18, 20 и 21-летние, а нормальные люди этим не занимаются».

Я прекрасно помню всех этих посетителей, отлично помню. И как они себя вели: всё по коридору слышно было, как они сексом занимаются! Такие крики стоят!

владелица отеля

По словам предпринимательницы, условия проживания в стандартном номере в Linna соответствуют европейским, и большинство обвинений не соответствует действительности.

Люди-малолетки не понимают, что означает вложение денег. Один номер стоит 500 тысяч, чтобы его запустить. Это же крупный бизнес, а они гадости пишут. Это говорит о том, что люди совсем-совсем серые.

владелица отеля

Хозяйка отеля также заявила, что не понимает, зачем нужны отзывы на специальных сайтах по бронированию. По её словам, она тратит большие деньги на содержание гостиницы, чтобы ей потом «гадости писали». А грубые ответы она объяснила тем, что ей было обидно после затраченных усилий услышать критику.

У меня и кофе не дешёвое, и белье из Финляндии, потому что муж там живёт. И всё равно всё плохо!

владелица отеля

Linna — не первый отель, привлекавший внимание пользователей сети откровенно негативными комментариями в ответ на критику. Ранее в похожей ситуации оказались, например, апартаменты «Аквамарин» в Екатеринбурге. Скриншоты ответов, например, с пожеланием гостю «сидеть в той деревне, откуда он приехал», разлетелись по сети, и многие комментаторы заверяли, что сделают вывод и никогда не воспользуются услугами отеля.

0
103 комментария
Написать комментарий...
Частый украинец

Интересен своим типажом предприниматель, вытаскивающий на поверхность какие-то моменты личной жизни его клиента в публичном сервисе.

Это, конечно, полный и тотальный неадекват, надеюсь ей всю репутацию сольют и больше в отель никто не приедет. Тут дело даже не в непонимании ей интернета и систем отзывов, а просто в том, что владелец быдло.

Ответить
Развернуть ветку
Органический украинец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Забавный Данила
владелец быдло

Владелица даже не столько быдло, сколько инфантил. В обычные моменты она может вести себя вполне культурно, но в стрессовой ситуации комплексы выползают. Не удивлюсь, если в детстве, когда она стукалась об косяк, ей говорили "Плохой косяк!"

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Транспортный супер_стар
Я прекрасно помню всех этих посетителей, отлично помню. И как они себя вели: всё по коридору слышно было, как они сексом занимаются! Такие крики стоят!
пишут 18, 20 и 21-летние, а нормальные люди этим не занимаются

Есть подозрение, что причина хамства и грубости в тотальном недоёбе.

Ответить
Развернуть ветку
Современный ящик

конечно, муж от неё в Финляндию укатил, вот и результат.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Элементарный единорожек88
условия проживания в стандартном номере в Linna соответствуют европейским
В период с 8 по 17 июля 2016 года в отеле будет планово отключена горячая вода.

Чот ору.

Ответить
Развернуть ветку
Качественный Никита

Ну так планово же

Ответить
Развернуть ветку
Личной лолипоп
По её словам, она тратит большие деньги на содержание гостиницы, чтобы ей потом «гадости писали».

"Я ТРАЧУ ДЕНЬГИ А СОДЕРЖАНИЕ ГОСТИНИЦЫ И ИНТЕРНЕТ ЧТОБ МЕНЯ ОБСИРАЛИ ТУТ ЧТОЛИ?!" - заявила владелица гостиницы

Ответить
Развернуть ветку
Вечный Валера

Пришёл в комменты чисто ради этой шутки
НЕ РАЗОЧАРОВАН

Ответить
Развернуть ветку
Ответственный чайник
Люди-малолетки не понимают, что означает вложение денег.

Владельцы отелей-малолетки не понимают что значит клиентоориентированность, фидбек, соцсети и интернет вообще.

Ответить
Развернуть ветку
Сталинский дебаркадер

Сомневаюсь, что владелец отеля - малолетка

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Грубый торшер

Это вы еще отзывы с официального сайта гостиницы не видели

Ответить
Развернуть ветку
Промежуточный бинокль

там нет премодерации, вот и понаехали тролли с двачей

Ответить
Развернуть ветку
Ответный ГОСТ

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Трудовой самолет

ох ебать

Ответить
Развернуть ветку
Блаженный будильник

аааааааааааа
мой вечер стал немного веселее)

Ответить
Развернуть ветку
Двойной самолет

А можете их сайт скинуть, найти не могу(

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Земельный торшер

Больше всего понравилось, как на отзыв "чисто, уютно" следует ответ типа "пишите чистоуютно а сами всего 7.5 балов ставите СПЕРВА ПОДУМОЙТЕ ТЕМ БОЛЕЕ ЖИЛИ ЗА КОПЕЙКИ ПО СКИДКЕ"
Это праздник просто:)

Ответить
Развернуть ветку
Органический украинец

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Православный месяц

А фото ее есть? Мне кажется, она похожа на типичный Черкизон. Эй слющай, такие подробности, защем напоказ говоришь? Кофе недешевое, простыни Финляндия, не прав ты, слющай

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Православный месяц

У нее разрыв шаблона случится, если кто-то ей расскажет, что у малолеток 21 года денег может больше, чем стоит в принципе ее отель. Пускай и карманных. Надо ж быть такой ханжой.

Ответить
Развернуть ветку
Финский ящик

А при чем тут это?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Неведомый Орзэмэс
ДОБЕЙТЕСЬ ЧТО ТО В ДИЗНИ САМИ А ПОТОМ ПИШИТЕ ВРАНЬЕ

Ооодааа!

Ответить
Развернуть ветку
Священный вентилятор
Ответить
Развернуть ветку
Полноценный американец

Старпёры в бизнесе.

Ответить
Развернуть ветку
Оборонный химик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Человеческий нос
Ответить
Развернуть ветку
Очередной утюг
«пишут 18, 20 и 21-летние, а нормальные люди этим не занимаются»

Ей видимо 19.

Ответить
Развернуть ветку
Земельный торшер

Шикарная тетка, даже не верится что настоящая. Какая-то карикатура

Ответить
Развернуть ветку
Качественный Никита

А есть какой-нибудь способ слить ей там средний рейтинг в 1.0? Я бы поучаствовал.

Ответить
Развернуть ветку
Земельный торшер

А чем такое массовое сливание рейтинга отличается от накрутки?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Блаженный будильник

Кто-то сейчас будет покупать нативочку - хорошие отзывы, что бы плохие отодвинуть по-дальше. Если кто продаёт это дело - напишите им)

Ответить
Развернуть ветку
Яркий историк

Может, у меня частично промыты мозги в связи с работой в отелях, но мне кажется, дама вообще не умеет в гостеприимство, и ей не следовало начинать бизнес в этой сфере, если она расценивает это только как источник дохода)

Ответить
Развернуть ветку
Образовательный пёс_анон

Это прекрасно. Каждое предложение можно на цитаты растащить.

Ответить
Развернуть ветку
Образовательный пёс_анон

Самое интересное, что такой пиар работает. После публикации новости свободные места у них быстро закончились, на стрнице куча просмотров.

Ответить
Развернуть ветку
Сомнительный Гоша

И отовсюду звуки секса по коридору...

Ответить
Развернуть ветку
Традиционный дым

Ну, я так понимаю, чтобы получить индивидуальный ответ, надо оставить отзыв, а это доступно только побывавшим там. На самом деле, забавный эксперимент за 1500₽ и бессонную ночь.

Ответить
Развернуть ветку
Красивый Женя

К слову о Booking: опасайтесь жилья, по которому нет отзывов! Их удаляют.

Ответить
Развернуть ветку
Этнический супер_стар

И все таки, женщина не так уж и не права. Да, сейчас это выглядит дико, но в какой-то степени так и есть. Скольким людям убили бизнес негативные комментарии малолеток? Представьте себя владельцем отеля. Отзывы должны быть адекватны. Тупо хэйтить можно любой отель. И в провинции работать тяжело. Заставь людей нормально работать (персонал), когда все ленивые и "яшоприслуживатьштоледолжен", а альтернативный труд азиатов не менее тернист, те прислужат, да проблем с ними дохрена.
Не все так однозначно. Мне ее жалко отчасти.

Ответить
Развернуть ветку
Весенний микрофон

Я сама отельер, дочь администратора советской гостиницы. Поверьте, здесь не все так однозначно

Ответить
Развернуть ветку
Образовательный пёс_анон

Не думаю, что к ней были бы претензии, если бы она просто написала, что отзывы слишком негативные и не соответствут действительности.

Но писать на негативные отзывы ответ по типу: — "а вы вообще сексом занимались, ироды" - мягко говоря пиздец.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Личной лолипоп

Она работает в сфере услуг. И внезапно она должна сделать все для комфорта клиента.

Ответить
Развернуть ветку
Седой Филипп

Самое главное средний рейтинг вполне нормальный 7.5, для небольшого города это вполне прилично. Она лучше бы учла замечания и без проблем смогла бы понять рейтинг. Она бросалось на отзывы даже с нормальными оценками, что для меня доказывает неадекватность. То что она все сваливает на малолеток это вообще абсурд. Если там и правда столько малолеток (20 лет ага) отдыхает и все недовольны значит она плохо ориентирована на свой сегмент рынка. Короче умные люди делают выводы, а не очень - бросаются на отзывы.

Ответить
Развернуть ветку
Публичный ключ

Владельцы бизнеса иногда просто не умеют в интернеты.

У меня руководитель чудесная женщина, конструктивную критику принимает отлично, если где-то есть косяки, о которых пишут клиенты - нещадно летят головы, супер экстренно все исправляется, а клиента с ног до головы облизывают. Но упаси боже она увидит, что кто-то несправедливо наехал. Ответы примерно такие же, разве что грамотнее построены. Что-то ей объяснять бесполезно, она считает что не может позволить клевету в адрес своего детища. Будет скандалить, доказывать и кидать пруфы. Может и правда отель хороший, хотя переход на личности это уже совсем перебор.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Цветной Орзэмэс

Не совсем ясно, как она вообще с таким отношением запустила гостиничный бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
Образовательный пёс_анон

пОДУМАЛ БЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ. лЮДИ В КРИЗИС ВЫЖИВАЮТ КАК МОГУТ, ВЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ КРИТИКОВТЬ ПОПРОБУЙТЕ БИЗНЕС СВОЙ ОТКРЫТЬ. САМ-то НЕБОСЬ ТУНЕЯДЕЦ НЕ РАБОТАЕШ, ТОЛЬКО В ИНТЕРНЕТЕ СИДИШ И ГАДОСТИ ПИШЕШЬ, мАЛОЛЕТКА

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Надежный вентилятор

Больше смахивает на попытку черного пиара, но, судя по фотографиям, номера и правда дикие, теснее разве только в чулане.

Ответить
Развернуть ветку
Узкий Илья

Согласен

Ответить
Развернуть ветку
Забавный Данила

Что эта история, что история с отелем в Екб, что мой собственный опыт (небольшой) пользования услугами провинциальных гостиниц наталкивает на мысль, что всё это происходит из-за того, что в Замкадье не работает механизм репутации. Почему? Не знаю. Может потому, что эти отзывы мало кто читает. А может потому, что народ в основном ленится написать негативный отзыв. Как бы там ни было, совершенно не вижу повода удивляться такому поведению владельцев. Наверняка мы ещё начитаемся про таких "бизнесменов".

Ответить
Развернуть ветку
Оборонный химик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Цветной Орзэмэс

Или потому что выбора все равно нет. На моей малой родине реально больше негде остановиться. Вне зависимости от качества. Хотя там и цены в гостинице дикие. Особенно для города в 15 тысяч человек.

Ответить
Развернуть ветку
Сплошной турник

Если кто-то думает, что отзывы пишут исключительно хозяева и конкуренты, то я заявляю - я пишу отзывы всегда:) я существую)

Ответить
Развернуть ветку
Ответный ГОСТ

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Ответный ГОСТ

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Образовательный пёс_анон

Нормальные люди не сидят в этих ваших интернетах и отзывы не пишут.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Мирный Никита

интересно, а букинг за раскрытие конфиденциальной контрактной информации санкции применит какие-нибудь?

Ответить
Развернуть ветку
Пермский шар

Это просто типаж такой. Пока читала комментарии и саму статью, понимала, что слово в слово - заводчица, у которой я щенка брала. Недотраханная женщина лет сорока, которая понятия не имеет о том, как вести бизнес с точки зрения клиентоориентированности. Удивляюсь, как такие еще пользуются каким-то успехом, больные же люди.

Ответить
Развернуть ветку
Сумасшедший яд

Но щенка же взяли? И чего тогда удивляетесь?

Ответить