{"id":2163,"url":"\/distributions\/2163\/click?bit=1&hash=003399ef5ae91c93d805aad58972e8e00e970feca71eefd6c596e3f0569dc5a8","title":"\u0421\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441 \u0434\u043b\u044f \u0432\u0438\u0434\u0435\u043e\u0437\u0432\u043e\u043d\u043a\u043e\u0432 \u0441 \u0438\u043d\u0442\u0435\u043b\u043b\u0435\u043a\u0442\u0443\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u043c \u0448\u0443\u043c\u043e\u043f\u043e\u0434\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043c","buttonText":"\u0413\u0434\u0435 \u0432\u0437\u044f\u0442\u044c?","imageUuid":"6d3f7045-c9c1-5a8d-9e61-eefd5398f49d","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Малолетки не понимают»: владелица отеля в Выборге объяснила, почему грубит постояльцам Статьи редакции

Владелица небольшого отеля в Выборге рассказала журналистам, почему грубит в ответ на критику на сайте Booking.com. Ранее её манера резко отвечать на замечания стала предметом обсуждения в рунете.

Фото отеля с Booking.com

10 октября внимание пользователей соцсетей и СМИ привлекла манера представителей выборгоского отеля Linna отвечать на критику на сайте Booking.com. Недовольным посетителям представители отеля предлагали «фильтровать мысли» и «бронировать президентский номер в пяти звёздах», если их что-либо не устраивает.

Владелица отеля рассказала «Радио Балтика», почему в сети появляются резкие ответы. По её словам, критику на Booking.com «пишут 18, 20 и 21-летние, а нормальные люди этим не занимаются».

Я прекрасно помню всех этих посетителей, отлично помню. И как они себя вели: всё по коридору слышно было, как они сексом занимаются! Такие крики стоят!

владелица отеля

По словам предпринимательницы, условия проживания в стандартном номере в Linna соответствуют европейским, и большинство обвинений не соответствует действительности.

Люди-малолетки не понимают, что означает вложение денег. Один номер стоит 500 тысяч, чтобы его запустить. Это же крупный бизнес, а они гадости пишут. Это говорит о том, что люди совсем-совсем серые.

владелица отеля

Хозяйка отеля также заявила, что не понимает, зачем нужны отзывы на специальных сайтах по бронированию. По её словам, она тратит большие деньги на содержание гостиницы, чтобы ей потом «гадости писали». А грубые ответы она объяснила тем, что ей было обидно после затраченных усилий услышать критику.

У меня и кофе не дешёвое, и белье из Финляндии, потому что муж там живёт. И всё равно всё плохо!

владелица отеля

Linna — не первый отель, привлекавший внимание пользователей сети откровенно негативными комментариями в ответ на критику. Ранее в похожей ситуации оказались, например, апартаменты «Аквамарин» в Екатеринбурге. Скриншоты ответов, например, с пожеланием гостю «сидеть в той деревне, откуда он приехал», разлетелись по сети, и многие комментаторы заверяли, что сделают вывод и никогда не воспользуются услугами отеля.

0
103 комментария
Написать комментарий...
Божий рубин

Интересен своим типажом предприниматель, вытаскивающий на поверхность какие-то моменты личной жизни его клиента в публичном сервисе.

Это, конечно, полный и тотальный неадекват, надеюсь ей всю репутацию сольют и больше в отель никто не приедет. Тут дело даже не в непонимании ей интернета и систем отзывов, а просто в том, что владелец быдло.

Ответить
Развернуть ветку
Крошечный рубин

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Гуманитарный теркин30см
владелец быдло

Владелица даже не столько быдло, сколько инфантил. В обычные моменты она может вести себя вполне культурно, но в стрессовой ситуации комплексы выползают. Не удивлюсь, если в детстве, когда она стукалась об косяк, ей говорили "Плохой косяк!"

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Ценный нос
Я прекрасно помню всех этих посетителей, отлично помню. И как они себя вели: всё по коридору слышно было, как они сексом занимаются! Такие крики стоят!
пишут 18, 20 и 21-летние, а нормальные люди этим не занимаются

Есть подозрение, что причина хамства и грубости в тотальном недоёбе.

Ответить
Развернуть ветку
Больной меч

конечно, муж от неё в Финляндию укатил, вот и результат.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Чуждый браслет
условия проживания в стандартном номере в Linna соответствуют европейским
В период с 8 по 17 июля 2016 года в отеле будет планово отключена горячая вода.

Чот ору.

Ответить
Развернуть ветку
Двойной пёс_анон

Ну так планово же

Ответить
Развернуть ветку
Мелкий единорожек88
По её словам, она тратит большие деньги на содержание гостиницы, чтобы ей потом «гадости писали».

"Я ТРАЧУ ДЕНЬГИ А СОДЕРЖАНИЕ ГОСТИНИЦЫ И ИНТЕРНЕТ ЧТОБ МЕНЯ ОБСИРАЛИ ТУТ ЧТОЛИ?!" - заявила владелица гостиницы

Ответить
Развернуть ветку
Обязательный чайник

Пришёл в комменты чисто ради этой шутки
НЕ РАЗОЧАРОВАН

Ответить
Развернуть ветку
Идеальный Влад
Люди-малолетки не понимают, что означает вложение денег.

Владельцы отелей-малолетки не понимают что значит клиентоориентированность, фидбек, соцсети и интернет вообще.

Ответить
Развернуть ветку
Искренний глобус

Сомневаюсь, что владелец отеля - малолетка

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Социалистический Илья

Это вы еще отзывы с официального сайта гостиницы не видели

Ответить
Развернуть ветку
Пестрый файл

там нет премодерации, вот и понаехали тролли с двачей

Ответить
Развернуть ветку
Экономический франт

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Электронный месяц

ох ебать

Ответить
Развернуть ветку
Живой кот

аааааааааааа
мой вечер стал немного веселее)

Ответить
Развернуть ветку
Начальный месяц

А можете их сайт скинуть, найти не могу(

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Благородный Илья

Больше всего понравилось, как на отзыв "чисто, уютно" следует ответ типа "пишите чистоуютно а сами всего 7.5 балов ставите СПЕРВА ПОДУМОЙТЕ ТЕМ БОЛЕЕ ЖИЛИ ЗА КОПЕЙКИ ПО СКИДКЕ"
Это праздник просто:)

Ответить
Развернуть ветку
Крошечный рубин

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дикий якорь

А фото ее есть? Мне кажется, она похожа на типичный Черкизон. Эй слющай, такие подробности, защем напоказ говоришь? Кофе недешевое, простыни Финляндия, не прав ты, слющай

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Дикий якорь

У нее разрыв шаблона случится, если кто-то ей расскажет, что у малолеток 21 года денег может больше, чем стоит в принципе ее отель. Пускай и карманных. Надо ж быть такой ханжой.

Ответить
Развернуть ветку
Огненный меч

А при чем тут это?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Проклятый цвет
ДОБЕЙТЕСЬ ЧТО ТО В ДИЗНИ САМИ А ПОТОМ ПИШИТЕ ВРАНЬЕ

Ооодааа!

Ответить
Развернуть ветку
Типичный парфюмер
Ответить
Развернуть ветку
Декоративный будильник

Старпёры в бизнесе.

Ответить
Развернуть ветку
Дипломатический турник

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Внешний вентилятор
Ответить
Развернуть ветку
Железный кубок
«пишут 18, 20 и 21-летние, а нормальные люди этим не занимаются»

Ей видимо 19.

Ответить
Развернуть ветку
Благородный Илья

Шикарная тетка, даже не верится что настоящая. Какая-то карикатура

Ответить
Развернуть ветку
Двойной пёс_анон

А есть какой-нибудь способ слить ей там средний рейтинг в 1.0? Я бы поучаствовал.

Ответить
Развернуть ветку
Благородный Илья

А чем такое массовое сливание рейтинга отличается от накрутки?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Живой кот

Кто-то сейчас будет покупать нативочку - хорошие отзывы, что бы плохие отодвинуть по-дальше. Если кто продаёт это дело - напишите им)

Ответить
Развернуть ветку
Культурный бас

Может, у меня частично промыты мозги в связи с работой в отелях, но мне кажется, дама вообще не умеет в гостеприимство, и ей не следовало начинать бизнес в этой сфере, если она расценивает это только как источник дохода)

Ответить
Развернуть ветку
Стабильный ГОСТ

Это прекрасно. Каждое предложение можно на цитаты растащить.

Ответить
Развернуть ветку
Стабильный ГОСТ

Самое интересное, что такой пиар работает. После публикации новости свободные места у них быстро закончились, на стрнице куча просмотров.

Ответить
Развернуть ветку
Отдаленный шар

И отовсюду звуки секса по коридору...

Ответить
Развернуть ветку
Многочисленный бокал

Ну, я так понимаю, чтобы получить индивидуальный ответ, надо оставить отзыв, а это доступно только побывавшим там. На самом деле, забавный эксперимент за 1500₽ и бессонную ночь.

Ответить
Развернуть ветку
Дальнейший ключ

К слову о Booking: опасайтесь жилья, по которому нет отзывов! Их удаляют.

Ответить
Развернуть ветку
Неясный нос

И все таки, женщина не так уж и не права. Да, сейчас это выглядит дико, но в какой-то степени так и есть. Скольким людям убили бизнес негативные комментарии малолеток? Представьте себя владельцем отеля. Отзывы должны быть адекватны. Тупо хэйтить можно любой отель. И в провинции работать тяжело. Заставь людей нормально работать (персонал), когда все ленивые и "яшоприслуживатьштоледолжен", а альтернативный труд азиатов не менее тернист, те прислужат, да проблем с ними дохрена.
Не все так однозначно. Мне ее жалко отчасти.

Ответить
Развернуть ветку
Товарный Денис

Я сама отельер, дочь администратора советской гостиницы. Поверьте, здесь не все так однозначно

Ответить
Развернуть ветку
Стабильный ГОСТ

Не думаю, что к ней были бы претензии, если бы она просто написала, что отзывы слишком негативные и не соответствут действительности.

Но писать на негативные отзывы ответ по типу: — "а вы вообще сексом занимались, ироды" - мягко говоря пиздец.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Мелкий единорожек88

Она работает в сфере услуг. И внезапно она должна сделать все для комфорта клиента.

Ответить
Развернуть ветку
Коричневый огонь

Самое главное средний рейтинг вполне нормальный 7.5, для небольшого города это вполне прилично. Она лучше бы учла замечания и без проблем смогла бы понять рейтинг. Она бросалось на отзывы даже с нормальными оценками, что для меня доказывает неадекватность. То что она все сваливает на малолеток это вообще абсурд. Если там и правда столько малолеток (20 лет ага) отдыхает и все недовольны значит она плохо ориентирована на свой сегмент рынка. Короче умные люди делают выводы, а не очень - бросаются на отзывы.

Ответить
Развернуть ветку
Коллективный Филипп

Владельцы бизнеса иногда просто не умеют в интернеты.

У меня руководитель чудесная женщина, конструктивную критику принимает отлично, если где-то есть косяки, о которых пишут клиенты - нещадно летят головы, супер экстренно все исправляется, а клиента с ног до головы облизывают. Но упаси боже она увидит, что кто-то несправедливо наехал. Ответы примерно такие же, разве что грамотнее построены. Что-то ей объяснять бесполезно, она считает что не может позволить клевету в адрес своего детища. Будет скандалить, доказывать и кидать пруфы. Может и правда отель хороший, хотя переход на личности это уже совсем перебор.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Перспективный цвет

Не совсем ясно, как она вообще с таким отношением запустила гостиничный бизнес.

Ответить
Развернуть ветку
Стабильный ГОСТ

пОДУМАЛ БЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ. лЮДИ В КРИЗИС ВЫЖИВАЮТ КАК МОГУТ, ВЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ КРИТИКОВТЬ ПОПРОБУЙТЕ БИЗНЕС СВОЙ ОТКРЫТЬ. САМ-то НЕБОСЬ ТУНЕЯДЕЦ НЕ РАБОТАЕШ, ТОЛЬКО В ИНТЕРНЕТЕ СИДИШ И ГАДОСТИ ПИШЕШЬ, мАЛОЛЕТКА

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Противоположный парфюмер

Больше смахивает на попытку черного пиара, но, судя по фотографиям, номера и правда дикие, теснее разве только в чулане.

Ответить
Развернуть ветку
Домашний магнит

Согласен

Ответить
Развернуть ветку
Гуманитарный теркин30см

Что эта история, что история с отелем в Екб, что мой собственный опыт (небольшой) пользования услугами провинциальных гостиниц наталкивает на мысль, что всё это происходит из-за того, что в Замкадье не работает механизм репутации. Почему? Не знаю. Может потому, что эти отзывы мало кто читает. А может потому, что народ в основном ленится написать негативный отзыв. Как бы там ни было, совершенно не вижу повода удивляться такому поведению владельцев. Наверняка мы ещё начитаемся про таких "бизнесменов".

Ответить
Развернуть ветку
Дипломатический турник

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Перспективный цвет

Или потому что выбора все равно нет. На моей малой родине реально больше негде остановиться. Вне зависимости от качества. Хотя там и цены в гостинице дикие. Особенно для города в 15 тысяч человек.

Ответить
Развернуть ветку
Почетный паук например

Если кто-то думает, что отзывы пишут исключительно хозяева и конкуренты, то я заявляю - я пишу отзывы всегда:) я существую)

Ответить
Развернуть ветку
Экономический франт

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Экономический франт

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Стабильный ГОСТ

Нормальные люди не сидят в этих ваших интернетах и отзывы не пишут.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Президентский пёс_анон

интересно, а букинг за раскрытие конфиденциальной контрактной информации санкции применит какие-нибудь?

Ответить
Развернуть ветку
Преступный лолипоп

Это просто типаж такой. Пока читала комментарии и саму статью, понимала, что слово в слово - заводчица, у которой я щенка брала. Недотраханная женщина лет сорока, которая понятия не имеет о том, как вести бизнес с точки зрения клиентоориентированности. Удивляюсь, как такие еще пользуются каким-то успехом, больные же люди.

Ответить
Развернуть ветку
Потенциальный паркур

Но щенка же взяли? И чего тогда удивляетесь?

Ответить