Офтоп
Александр Фаст

Dr. Dre пригрозил Sony Pictures судом из-за его нового биографического фильма

Хип-хоп исполнитель и продюсер Андре Янг (Andre Young), известный под псевдонимом Dr. Dre, пригрозил подать в суд на кинокомпанию Sony Pictures. Причиной для потенциального иска стал выход нового биографического телефильма Surviving Compton: Dre, Suge & Michel’le, в котором присутствуют сцены избиения персонажем Янга его бывшей девушки Мишель Туссен. Об этом сообщает The Guardian.

Андре «Dr. Dre» Янг. Фото Getty Image

Как пишет The Guardian, в одной из сцен фильма персонаж Dr. Dre бьёт Мишель по лицу, тащит её за волосы и угрожает пистолетом. В трейлере картины также присутствуют сцены, в которых рэпер угрожает своей девушке и даже душит её.

Ранее подобную историю рассказала прессе сама Туссен. После выхода предыдущего байопика Dr. Dre — Straight Outta Compton — она дала интервью нью-йоркской радиостанции Power, в котором рассказала о полученных от Янга переломах носа и нескольких рёбер, а также многочисленных синяках.

Интервью Мишель Туссен стало причиной для возбуждения дела против Андре Янга, в результате которого рэпера в внесудебном порядке приговорили к штрафу в 2513 долларов и 240 часам исправительных работ.

В 2015 году Дре выступил с заявлением в The New York Times, в котором извинился перед «женщиной, которой он причинил боль».

Двадцать пять лет назад я был юношей, который много пил и у которого не было какого-либо плана в жизни. Впрочем, ничего из этого не оправдывает моих действий. Я женат уже 19 лет, и каждый день работаю над тем, чтобы стать лучше для своей семьи, принимая советы по пути. Я делаю всё, чтобы никогда снова не стать тем человеком.

Dr. Dre, американский хип-хоп исполнитель

В то же время, в финальных титрах Surviving Compton содержится заявление артиста, вставленное туда по требованию его юристов, в котором Андре отрицает обвинения в насилии по отношению к Мишель и выражает сомнения в надежности её слов. Сама Туссен отреагировала на подобные высказывания с осуждением.

Не вижу никакого смысла в том, чтобы публично извиняться за избиение женщины, а потом разворачиваться и говорить «я никогда не бил женщин». Это бессмыслица, оксюморон.

Мишель Туссен, R&B-исполнительница

Мишель также добавила, что если дело дойдёт до суда, то во время дачи показаний она расскажет «правильную» версию событий и вызовет имеющихся у неё свидетелей, которые, по её словам, не будут молчать или говорить, что они ничего не видели.