В Самаре власти закрасят стрит-арт с сыром и мышами

В ночь на 8 октября неизвестные покрасили городские скульптуры в жёлтый цвет и нарисовали небольших мышат. Событие вызвало настоящий бум в Самаре.

Однако радость самарцев была недолгой. Спустя три дня власти приняли решение смыть жёлтую краску и покрасить скульптуры обратно в белый цвет.

Стрит-арт
Так выглядели скульптуры изначально

Композиция из бетонных блоков находится у входа в городской парк имени Гагарина. Согласно замыслу создателей, блоки с отверстиями должны символизировать собой космическое пространство. Горожане на протяжении многих лет называют входную группу в парк «сырными воротами».

Спасибо за наводку Marat
0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

радость Самарцев была не долгой
Потому что

Ответить
40
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ожидания:
Согласно замыслу создателей, блоки с отверстиями должны символизировать собой космическое пространство.
Реальность:
Горожане на протяжении многих лет называют входную группу в парк «сырными воротами».

Ответить
20
Развернуть ветку
Иной бинокль

типичный UX

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Главным парком Самары считается парк имени Юрия Гагарина, один из входов в который негласно называется сырными воротами. Такое название от поучил из-за скульптурной композиции, которая напоминает огромные куски сыра. При этом никто никогда не понимал, почему же сыр не покрасят в жёлтый цвет. На самом же деле, композиция символизирует космическое пространство, но даже люди которое это почему-то знают не могут объяснить какое отношения космическое пространство имеет к этим скульптурам..

Ответить
13
Развернуть ветку
Иной бинокль

Совок в голове

Ответить
9
Развернуть ветку
Иной бинокль

Россия для грустных

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

То,что все дома исписаны граффити - всем насрать.

Но стоит только появится красивому арт-объекту,как сразу поднимается кудахтанье "запретить,закрасить!!1"

Как же бомбит. И откуда такая страсть ко всему серому и бездушному?

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да просто не работает это так. Одно закрасим, другое не закрасим, над третьим подумаем. Сам же понимаешь, какая вакханалия тогда начнется.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Он как раз и говорит, что закрашивают выборочно, причем как раз годное.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну, писюны на заборах тоже закрашивают, но если это рисунок на каком-нибудь заброшенном здании, то явное дело, что никто ничего делать не станет. Тут же еще и другой вопрос. Ведь у этих дырок, скорее всего, есть какой-то автор, может и с его мнением тоже придется считаться.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну так думают, что вот сначала народ к прекрасному тянется, а потом мысли вредные в голову начнут приходить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Чёт ебанутые какие-то... Так выглядит намного лучше и красивее. Даже смысл какой-то появлятся.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

появляется*

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

появляется, да не тот!!
это космическое пространство, а не сыр тебе какой то!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

УХАДИ!

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Бля сколько раз был Парке Гагарина а эти штуки не встречал. С другой стороны походу захожу

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Что, даже по московскому шоссе не проезжал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

тыщу раз проезжал. Внимания не обращал видимо.
Но заехожу всегда со стороны ПХ

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Только сейчас узнал, что это был не сыр, а космос...

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Все должно быть серым

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

«Я художник, я так вижу!» - Прокомментировал один из создателей скульптуры.

Ответить