Офтоп
Рустам Абдуллин

Губернатор Владимирской области призвала Запад не снимать санкции, потому что «село попёрло»

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова посоветовала западным странам на форуме «Россия — спортивная держава» не снимать санкции с РФ. Об этом сообщает RNS.

Губернатор отметила повышение производительности региона на 25% после введения контрсанкций. По её словам, часть продукции начали даже отправлять на экспорт.

Я немцам сказала, когда был «Петербургский диалог»: вы не понимаете нашей натуры. Чем хуже вы нам делаете, тем сильнее мы становимся. Такой мы народ. И санкции подержите подольше. Село просто попёрло. Везде, во всех районах.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области

Аналогичной точки зрения придерживается и министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв. По его словам, контрсанкции помогли развитию сельского хозяйства в России.

Если бы не было санкций, надо было бы их придумать. Не было счастья, да несчастье помогло.

Александр Ткачёв, министр сельского хозяйства России

За последние месяцы это не первое громкое высказывания Орловой. 14 января 2015 года она процитировала Владимира Путина, сказав, что, «когда кто-то хочет взять Россию на кукан» — этого не получится.

Как сказал Владимир Владимирович, когда кто-то хочет взять Россию на кукан, когда удочка поднимается, а потом взяли и отпустили, — вот этого никогда не будет!

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области