Офтоп
Василий Басов

В Москве молодожёны и гости сбежали со свадебного банкета, чтобы за него не платить

Полиция Москвы задержала 41-летнего местного жителя, который обвиняется в том, что вместе с гостями и невестой покинул собственный свадебный банкет, не желая расплачиваться. Таким образом молодожёны хотели сохранить семейный бюджет, сообщает ТАСС.

Фото Юлии Яшиной

В качестве предоплаты за фуршет мужчина внёс 20 тысяч рублей, а когда в ходе банкета администрация заведения вынесла ему окончательный счёт, жених подговорил гостей сбежать из ресторана.

Администратор заведения написал на жениха заявление в полицию. По словам владельцев ресторана, сбежавшая свадьба успела съесть блюд на 100 тысяч рублей.

Как рассказали в МВД города Москвы, в отношении новоиспечённого главы семьи возбуждено уголовное дело.

Полицейские установили личность злоумышленника и доставили его в территориальное подразделение органов внутренних дел. Отделом дознания полиции возбуждено уголовное дело о причинении имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием.

пресс-служба МВД города Москвы

Похожий случай произошёл в 2007 году в Австрии. В городе Виллач молодожёны и 30 гостей внезапно встали и покинули ресторан, разбежавшись разные стороны. Позже они уверяли, что убежали с банкета, потому что им не понравилась еда. Однако администрация заявила, что перед побегом гости съели все блюда, за которые так и не заплатили.