Офтоп
Александр Фаст

СМИ: По факту нападения на дочь Фёдора Емельяненко возбуждено уголовное дело

Правоохранительные органы Москвы возбудили уголовное дело по статье «побои» после нападения на дочь восьмикратного чемпиона мира по смешанным единоборствам и девятикратного чемпиона мира по самбо Фёдора Емельяненко. Об этой сообщает РИА «Новости» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

Фёдор Емельяненко

По данным источников РИА «Новости», уголовное дело будет в ближайшее время передано в Следственный комитет. При этом девочка до сих пор находится в больнице. Другие подробности о состоянии её здоровья не сообщаются.

Ранее о возбуждении уголовного дела также сообщила корреспондент «Московского комсомольца» Ева Меркачёва. По её информации, на месте происшествия отсутствовали камеры видеонаблюдения, вместо них висели муляжи. Она также уточнила, что речь идёт о девочке «не 2007, а 2000 года рождения».

О нападении на дочь Фёдора Емельяненко первой сообщила газета «Московский комсомолец». Информация о возрасте пострадавшей и дне нападения расходится.

Изначально Меркачёва писала о 9-летней девочке, на которую напали в воскресенье 9 октября. В НИИ детской хирургии и травматологии, где находится дочь бойца смешанного стиля, заявили, что девушке 16 лет. По данным Life, нападение произошло утром 10 октября, а в больницу девушку отвезла её мать на следующий день.