Офтоп
Вадим Елистратов

Samsung разослала владельцам Galaxy S7 уведомления о безопасности их устройств

Компания Samsung предупредила владельцев Galaxy S7 о том, что их устройства безопасны и не требуют замены. Об этом сообщает TechnoBuffalo.

Как отмечает 9to5Google, многие пользователи по ошибке считают, что взрываются не только Galaxy Note 7, но и другие смартфоны Samsung — Galaxy S7 и Galaxy S7 EDGE. Это связано с тем, что в СМИ зачастую сообщают об инцидентах с «Samsung седьмой серии» без уточнения, что речь идёт именно о Note.

Чтобы устранить это недопонимание, компания начала рассылать владельцам S7 уведомления, в которых говорится, что их устройства безопасны и не подлежат отзыву.

12 октября агентство ТАСС со ссылкой на свой источник внутри компании сообщило, что Samsung рассматривает возможность ликвидации бренда Note, так как его репутации был нанесён «непоправимый вред».

Согласно данным опросов, резко негативно к аппарату относится более 50% респондентов, в том числе в Южной Корее. Единственное, что можно сделать в этой ситуации, — полностью ликвидировать данный бренд.

источник ТАСС

При этом от бренда Galaxy корейская компания отказываться, скорее всего, не будет, так как подобный ребрендинг обошёлся бы слишком дорого. Информацию ТАСС пока не подтвердили ни в Samsung, ни в западных СМИ.

Как отмечает TechnoBuffalo, Samsung прилагает все усилия, чтобы дистанцировать Note 7 от других своих продуктов и тем самым снизить потери от глобального отзыва и остановки производства этого смартфона.

Согласно подсчётам аналитической фирмы Strategy Analytics, отказ от Galaxy Note 7 обойдётся компании как минимум в 10 миллиардов долларов.

11 октября газета The New York Times сообщила со ссылкой на свои источники, что с момента первых взрывов Galaxy Note 7 инженерам Samsung так и не удалось воспроизвести подобные инциденты в лабораторных условиях. Поэтому в компании решили вернуть смартфон на рынок, сменив поставщика аккумуляторов.

Однако устройства с новыми батареями продолжили взрываться, и Samsung пришлось полностью остановить продажи и производство Note 7. По данным The New York Times, инженеры компании до сих пор не знают, почему их смартфоны взрываются. Это может поставить под угрозу Galaxy S8 и другие будущие флагманы Samsung.