Офтоп
Вадим Елистратов

В Battlefield 1 нашли «пасхалку» с одним из самых маленьких пистолетов в мире

Игроки в Battlefield 1 смогут опробовать в действии «Колибри» — один из самых маленьких пистолетов в мире. Об этом сообщает VG247.

Пистолет «Колибри»

Остаётся неизвестным, как получить доступ к необычному оружию в игре, однако первым «пасхалку» нашёл стример JackFrags.

В игре из «Колибри» действительно можно убить противника. Персонажи Battlefield 1 держат миниатюрный пистолет двумя пальцами одной руки, а вставляют обойму и передёргивают затвор — двумя пальцами другой.

Как отмечает VG247, «Колибри» — реальное оружие, созданное в Австро-Венгрии конструктором Францем Пфаннлем перед началом Первой мировой войны. Пистолет был запатентован в 1910 году, а впервые представлен — в 1914-м. «Колибри» — самое маленькое в мире оружие с патронами центрального воспламенения.

Пятизарядный пистолет, придуманный для стрельбы в закрытых помещениях, едва ли мог служить реальным орудием убийства. Он был неточным, а кинетическая энергия его пули была меньше, чем у некоторых пистолетов для пейнтбола. Колибри не мог пробить даже достаточно тонкую деревянную доску.

Релиз Battlefield 1 для PS4, Xbox One и ПК намечен на 21 октября, однако с 13 октября подписчики сервиса Origin Acess (доступен только на ПК и Xbox One) получили ранний доступ к нескольким миссиям кампании игры и нескольким картам для многопользовательского режима.