Офтоп
Никита Лихачёв

Песков доложил Путину о нападении на дочь Фёдора Емельяненко

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал не делать поспешных выводов в связи с нападением на 16-летнюю дочь бойца MMA Фёдора Емельяненко. Об этом сообщает ТАСС.

Владимир Путин и Фёдор Емельяненко

По словам Пескова, сам факт нападения является тревожным сигналом, и он доложил о нём Путину.

Мы докладывали президенту по сообщениям СМИ. В целом, нападение на ребёнка — это совершенно недопустимо и требует самых решительных мер по выявлению того, кто совершил это нападение. Но в данном случае я бы порекомендовал избегать каких-либо ассоциаций, каких-либо параллелей, каких-то там подозрений, до того пока не установлено, кто это совершил.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ

Пресс-секретарь президента также отметил, что Емельяненко — его близкий друг: «Федор — очень хороший мой товарищ, и я с большим уважением к нему отношусь. Когда нападают на дочь товарища, это очень тревожно, очень неприятно».

Ранее пресс-секретарь Емельяненко Юлия Куклина подтвердила факт нападения на дочь, однако заявила, что семья бойца не комментирует в СМИ эту тему. По словам Куклиной, девочка «чувствует себя хорошо» и в реанимацию не попадала.

С инцидентом разбираются правоохранительные органы. Сейчас ведётся проверка, ни одно предположение в СМИ не подтверждено в компетентных органах. […]

Пока не следует делать каких-либо выводов, а тем более распускать слухи. О результатах расследования будет объявлено. Семья Емельяненко не даёт комментарии по этому вопросу.

Юлия Куклина, пресс-секретарь Фёдора Емельяненко

Ранее агентства сообщали со ссылкой на источники в правоохранительных органах, что полиция не только проводит проверку, но и по факту нападения на девочку возбудили уголовное дело по статье «Побои». Его собираются передать в Следственный комитет.

По разным данным, нападение на 16-летнюю дочь Емельяненко могло произойти в Москве 9, 10 или 11 октября. Известно, что 11 октября она легла в НИИ детской травматологии и хирургии. Личность нападавшего неизвестна.