Офтоп
Василий Басов

Волгоградские казаки открыли массажный кабинет в помещении для патриотической работы

Казаки города Камышина Волгоградской области открыли массажный кабинет в помещении, которое муниципалитет бесплатно выделил им для патриотической работы с населением. Об этом сообщает V1.ru.

Фото V1.ru

Объявление об открытии массажного салона появилось в жилом доме, часть помещений которого городские власти безвозмездно предоставляют для общественных организаций и политических партий.

Членам Астраханского казачьего войска муниципалитет выделил помещение для проведения патриотической и общественной работы. Но вместо центра патриотического воспитания казаки открыли массажный кабинет. При этом на табличке, размещённой на двери кабинета, не скрываясь были указаны организаторы проекта.

Как рассказали в отделе по приватизации, аренде и работе с муниципальной собственностью администрации Камышина, городские власти будут разбираться с ситуацией.

Ситуация, действительно, из ряда вон. Помещения предоставляются общественным организациям под организацию мероприятий, просветительскую, патриотическую деятельность и тому подобное. А здесь явное нарушение, коммерция.

Администрация города Камышина

В России существует два вида казачьих войск — реестровые казаки, состоящие, по сути, на госслужбе и являющиеся военизированными организациями, выполняя функции дружинников, охранников госучреждений и так далее. Казачьи войска, не числящиеся в государственном реестре, являются общественными организациями к которым относится и казачье общество «Станица Камышинская», открывшая массажный кабинет.

В августе 2016 года правительство России предложило выделить российским казачьим обществам 765 миллионов рублей до 2025 года. Результатом реализации этой программы должно стать увеличение численности казачьих обществ со 180 тысяч человек в 2017 году до 206 тысяч человек в 2025 году.