Офтоп
Василий Басов

Шведская академия не смогла сообщить Бобу Дилану о Нобелевской премии, поскольку певец спал

Шведская академия не смогла связаться с Нобелевским лауреатом по литературе 2016 года — американским автором-исполнителем, художником, писателем и киноактёром Бобом Диланом, поскольку артист отсыпался перед концертом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря академии Ульрику Челлин.

Боб Дилан

О том что Боб Дилан стал лауреатом Нобелевской премии по литературе Шведская академия объявила 13 октября. Однако лично сообщить певцу о награде члены оргкомитета не смогли, поскольку музыкант отсыпался накануне своего концерта в Лас-Вегасе.

Мы связались с его агентом. Но Боб Дилан спал перед концертом, поэтому лично с ним мы поговорить не смогли.

Ульрика Челлин, пресс-секретарь Шведской академии

По словам Челлин, постоянный секретарь Шведской академии Сара Даниус безуспешно пыталась дозвониться до артиста весь вечер. По её словам, с лауреатами премии действительно не всегда удаётся связаться.

Тем не менее, личное общение организаторам необходимо, чтобы узнать, явится ли лауреат на церемонию награждения. Нобелевскую премию будут торжественно вручать 10 декабря в Стокгольмской филармонии.

Сам музыкант присуждение награды пока никак не прокомментировал.

Получивший Нобелевку за «создание поэтических образов в великой американской песенной традиции» также появится 24 октября на обложке журнала The New Yorker.

Обложка журнала The New Yorker