{"id":671,"title":"\u0426\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u044b\u0435 \u0445\u0443\u0434\u043e\u0436\u043d\u0438\u043a\u0438 \u0440\u0430\u0441\u0441\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043e \u0441\u0432\u043e\u0438\u0445 \u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=671&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/362125-ideya-igry-v-tom-chtoby-provesti-kak-mozhno-bolshe-vremeni-v-virtualnoy-realnosti-ne-pokidaya-ee&hash=62ce8878235b6abb1432347419d781c5d53508c44085616a380a7490ceafc480"}
Офтоп
Nik Dmitriev

*извечный вопрос: сколько вешать в граммах?*

{ "author_name": "Nik Dmitriev", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 30, "likes": -5, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 358576, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 25 Mar 2021 19:02:42 +0300", "is_special": false }
0
30 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Влюбленный Абдужаббор

4

Дак норм вакансия. Ну пишет человек "телеграмм", так он и ищет другого, кто будет писать

Ответить
0

интересен алгоритм возникновения такой ошибки

Ответить
2

"Телеграмма" -> Телеграмм

Ответить
0

это да, укладывается. а инста? заодно типа?

Ответить
0

и это не один человек. это скрины с разных вакансий

Ответить
0

Я так понимаю, ты пришёл сюда с этим вопросом

Ответить
3

На тж денег нет

Ответить
2

Букв «м» тоже

Ответить

Потенциальный

Attenti…
3

А это тогда что такое? Пройдёте олодой человек

Ответить
0

Эти необходимы. Из Москвы выписывал

Ответить

Потенциальный

Attenti…
0

Это вы уже следователю будете рассказывать

Ответить
0

У меня брат сидел

Ответить

Потенциаль

Attenti…
0

Вот и отлично, значит с азами ты уже знаком

Ответить
0

Не знаю таких. Тоже сидели?

Ответить

Потенциаль

Attenti…
0

А, так ты ещё и нерусский. Тогда без следователя обойдёмся)

Ответить
0

А что, он сидит?

Ответить
0

как нет и лишних букв "м"

Ответить

Относительный дебаркадер

AttentiveMilk
1

ТЖГРАММ

Ответить

Строгий супер_стар

0

Parallelogram > Параллелограмм
Gram > Грамм
Anagram > Анаграмма
Telegram > Телеграмма

Иначе говоря, по-русски как раз логично и правильно писать инстаграмм и телеграмм. 

Ответить
0

слова, которые вы привели в примеры, пришли в русский скорее всего из немецкого и французского, там они с двумя "м". 

Ответить
0

Ну правильно, они ж копирайтера ищут, сами не умеют.

Ответить
0

интересна причина их (двух "м") возникновения, а не само наличие ошибки. (и если что, это две разные вакансии)

Ответить
0

Да тут в каждом посте длиннее трёх предложений больше ошибок. Вот доебался то

Ответить
0

ага. "то" через дефис ) но суть не в доёбке. а в том, что это забавно и не очень понятно, откуда берётся вторая буква "м")

Ответить
0

телеграмма, грамм, грамматика, граммофон.
откуда-то отсюда.

Ответить
0

они с двумя буквами были в языках, откуда пришли в русский, как я понимаю. а вот в Telegram и Instagram их нет изначально же 🤷🏻‍♂️

Ответить
0

мы спорим о правильности написания? Нет ведь) Вопрос о том, откуда люди взяли это заблуждение. Из похожих слов)

Ответить
0

Я сам так наламываюсь частенько с елеграмом и инстаграмом

Ответить
0

кстати, про "телеграмм" мне сейчас пришла мысль, что это т9 может делать

Ответить