Офтоп
Ольга Жигулина

Два победителя конкурса Airbnb проведут ночь на Хэллоуин в замке Дракулы в Трансильвании

Впервые с 1948 года два гостя смогут провести вечер и ночь 31 октября в замке Бран в Румынии, более известном как замок Дракулы. Гостей ждёт ужин с вином, после чего они смогут лечь спать в обитых красным бархатом гробах, как в романе «Дракула» Брэма Стокера. На случай, если они не пожелают укладываться в гробы, им предоставят обычные кровати. Об этом сообщает AP.

Замок Бран. Фото AP

Переночевать в замке смогут победители конкурса, запущенного 17 октября сайтом по аренде частного жилья Airbnb. По условиям участники должны представить, что сказали бы графу Дракуле, «дыши он им прямо в шею в этом замке». Ответы от совершеннолетних соискателей принимаются до 26 октября 2016 года. Текст заявки можно присылать на английском, французском, немецком, испанском, итальянском, русском, португальском, китайском, японском и корейском языках.

Победителей доставят в Румынию и непосредственно в замок Бран, который считается одной из главных туристических достопримечательностей в стране. В замке их встретит потомок Брэма Стокера Дэйкр Стокер (Dacre Stoker), который исполнит роль одного из героев романа Джонатана Харкера.

Я специалист по вампирам и преданный поклонник этой книги. Замок Бран — колыбель легенды о Дракуле, и я с удовольствием проведу вас по его темным закоулкам и поведаю множество тайн только вам!

Дэйкр Стокер

Организаторы события предупредили победителей, что с собой запрещено привозить чеснок и украшения из серебра, вилки и ножи не стоит складывать крест накрест, а «граф не любит делать селфи в зеркале».

Полководец Влад Цепеш, ставший прообразом графа Дракулы, не жил постоянно в замке Бран, но, как принято считать, останавливался в нём на непродолжительное время, а также в течение двух месяцев 1462 года находился в нём в заключении.