Офтоп
Tural

Что делает взятка

Нашел интересный советский плакат экстремистского характера, изданный Одесской окружной пятеркой по борьбе со взяточничеством на водном и железнодорожном транспорте в 1922 году.

{ "author_name": "Tural", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 57, "likes": 9, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 358999, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 26 Mar 2021 18:08:38 +0300", "is_special": false }
0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Великолепный звук

4

1922 год. Это как раз когда большевики выграбили всю деревню под чистую оставив миллионы людей без еды, которым потом всем миром собирали на пропитание? И взятки им даже не понадобились, пристрелил парочку для острастки и всё, готово. Надо нынешним комунякам эти плакатики в анус затолкивать, для профилактики.

Ответить
1

Грабили и убивали. Красный террор, однако.

Ответить
1

собственно и не скрывали это, даже хвалились)

Ответить
1

А потом исполнителей исполнили)

Ответить
0

но не всех, генпрокуроры у украины интересные были

Ответить
0

Речь только про Украину?

Ответить
0

нет, там есть персонажи, которых история считает святыми героями и просто совпало, что работали на этой территории, страна тут ни причем

Ответить
1

Понял. Кстати, пару лет назад открыли архивы КГБ УССР.
https://www.currenttime.tv/kgb

Ответить
1

я уже читал, дичь там просто, если еще остальное изучать, Украина сделала больше для свободы в постсовке этим шагом, чем все остальные вместе взятые

Ответить
0

Ну так и Прибалтика немало сделала.

Ответить
1

разный масштаб, в Украине хранились еще архивы кгб со всей ссср и центрального делопроизводства, хоть и там дичь в виде информаторов в лице нынешних чиновников, которых Латвии не захотела разархивировать)

Ответить
0

Кстати, ведь большинство архивов всё равно вывезли в Москву.

Ответить
1

скорее всего вывезли самые чувствительные и актуальные по их мнению. Насколько я знаю, все, что касалось нынешнего состава сожгли и уничтожили сами чекисты, но оставили старые 

Ответить
0

Жаль, а ведь там должно было быть много про Чернобыль.

Ответить
0

почему там? Чего там не хватает?

Ответить
0

Интересно было бы узнать больше.

Ответить
0

Бесплатно доступен только фрагмент книги (может где-то есть и целая) и там лишь до 1983, но уже в этот период случалось множество аварий, в том числе с выбросом радиации. В общем, эта авария - лишь закономерность последовательной халатности.

Ответить
1

ишь че захотел, халявную книгу еще)
так и 86год есть, но с предысторией, а записи и дневники смотрел?

Ответить
0

А где их смотреть? Ну я думаю, книга есть. ;)

Ответить
0

есть много воспосинаний основных действующих лиц из того же сериала, очень легко гуглятся, у кого-то книга, у кого-то аудиоднеыник, а где-то даже ыидеоинтервью в ютубе)

Ответить
0

Ну видео всякие я смотрел.

Ответить
1

там есть интервью очень интересные с рцководителем станции, которого в сериале выставили злодеем

Ответить
0

Да, последнее интервью Дятлова я тоже смотрел. Короче, у меня уже сложилась полная картина тех событий. 

Ответить

Великолепный звук

Владимир
0

Да не, ты что, это просто бюргер какой-то не давал поездам довозить хлебушек бедным рабочим.

Ответить
0

бюргер, бургер - это бутерброд)

Ответить

Великолепный

Владимир
0

ок)

Ответить

Великолепный

Владимир
1

бургер

Ответить
0

ну типа

Ответить
1

Что ли ты там какой-то проект по наглядной агитации пилишь? :) Выкладывай сразу все плакаты, не хочу ждать следующего ещё несколько часов!

Ответить
1

нет, все видели плакаты совковые, типа, какие они крутые. Мне интересно стало имперские изучить, дореволюционные, и охерел от того, какие они крутые и красивые, заодно наткнулся на пару советских интересных и выложил. Скоро может пост допилю с дореволюционными плакатами, а то на фоне всратых российских, неочевидно, что у нас тоже могли в такой стиль. 

Ответить

Исходный жар

Tural
4

да, они прикольные

Ответить
1

этот плакат для антиалкогольной агитации очень крутой, так и хочется изучать детали)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

кстати, на руси веселые комиксы рисовали еще в 17 веке)

Ответить
0

В совке охуели бы, узнав что через сто лет  будет можно официально

Ответить
0

А тогда просто за это не наказывали.

Ответить
1

в их контексте это довольно иронично звучит)

Ответить
0

как тебе истории узников гулага, что им присылали деньги, а нквдшники их коммуниздили, и писали письма родственника слать еще? Но это совсем другая буржуазная ложь и клевета)

Ответить
0

Но это совсем другая буржуазная ложь и клевета)

Это почему?

Ответить
1

ну это шутка к тому, что коммунисты все отрицают. Как-то в твиттере что-то про репрессии написал, прибежали коммунисты свидетели Сталина и запада и начали втирать, мол, откуда ты о них узнал, все вранье, ничего не было

Ответить
0

В смысле? Трибунал же

Ответить
0

ну если это был "враг народа", то да

Ответить
0

Там же последнии строчки указывают, что покроют позором на общем собрании, в духе того времени, и суровым приговором трибунал накажет

Ответить
0

такое лучше сразу в @Ретро 

Ответить
0

да я не хочу каждый раз решать мини задачку в какой подсайт это больше подходит)

Ответить
0

все просто. исторический контент в Ретро

Ответить
0

я о существовании этого подсайта только что узнал

Ответить
0

плюс, насколько я знаю не является основным подсайтом

Ответить
0

что такое основной подсайт? тут анархия же кругом

Ответить
0

те, которые внесены в правила сайта и которые нельзя путать

Ответить