Офтоп
Василий Басов

Издание Slon сменит название на Republic

Издание Slon Magazine в ближайшее время переименуют в Republic. Об этом заявил издатель журнала Максим Кашулинский.

Первая встреча Republic Talk

Как рассказал Кашулинский, название Republic больше подходит аналитическому изданию о политике, экономике и бизнесе.

Мы никогда не боялись меняться, экспериментировали с новостными форматами и инфографикой, были «фабрикой мнений» и сайтом деловых блогов. Нынешнее изменение кажется самым радикальным за всю историю, но, если задуматься, мы просто фиксируем то, к чему пришли за последние два года, в течение которых мы подбирали правильный язык общения с читателями, форматы публикаций и бизнес-модель.

Максим Кашулинский, издатель Slon Magazine

По словам издателя, бизнес-модель останется прежней и будет заключаться в платном доступе к контенту.

Мы ввели paywall в 2014 году, и с тех пор 40 000 человек хотя бы раз покупали подписку. Благодаря платежам читателей мы впервые с момента основания не нуждаемся в сторонних инвестициях, наше нынешнее положение позволяет нам снова нанимать сотрудников, расширять круг внештатных авторов и делать больше материалов.

Максим Кашулинский, издатель Slon Magazine

Что касается наполнения сайта, то оно останется прежним. Хотя дизайн, судя по сообщению издателя, должен претерпеть серьёзные изменения.

Дизайн сайта сильно изменится. В новой версии нам будет удобнее рассказывать о срочных новостях, поднимать наверх актуальные темы, выделять лучшие рубрики.

А у вас появится возможность откладывать статьи на потом и общаться с авторами и другими подписчиками. Вы также сможете видеть, сколько вышло новых статей с последнего захода на сайт.

Максим Кашулинский, издатель Slon Magazine

Также Кашулинский пообещал, что суть журналистской работы издания останется прежней.