{"id":2163,"url":"\/distributions\/2163\/click?bit=1&hash=003399ef5ae91c93d805aad58972e8e00e970feca71eefd6c596e3f0569dc5a8","title":"\u0421\u0435\u0440\u0432\u0438\u0441 \u0434\u043b\u044f \u0432\u0438\u0434\u0435\u043e\u0437\u0432\u043e\u043d\u043a\u043e\u0432 \u0441 \u0438\u043d\u0442\u0435\u043b\u043b\u0435\u043a\u0442\u0443\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u043c \u0448\u0443\u043c\u043e\u043f\u043e\u0434\u0430\u0432\u043b\u0435\u043d\u0438\u0435\u043c","buttonText":"\u0413\u0434\u0435 \u0432\u0437\u044f\u0442\u044c?","imageUuid":"6d3f7045-c9c1-5a8d-9e61-eefd5398f49d","isPaidAndBannersEnabled":false}

Пользователи «Двача» раскрыли двух живодёрок из Хабаровска, забиравших собак и кошек из приютов Статьи редакции

Пользователи имиджборда «Двач» обнаружили двух пользовательниц «ВКонтакте», у себя на страницах публиковавших — возможно, под вымышленными именами — фотографии покалеченных и расчленённых животных. Судя по их записям и перепискам, они забирали кошек и собак из приютов, при этом публично демонстрировали свою ненависть к животным.

Продолжение: МВД начало проверку по делу двух живодёрок.

Кристина Конопля (вымышленное имя) и Алина Орлова

Речь идёт о двух девушках, зарегистрированных во «ВКонтакте» под именами Алина Орлова и Кристина Конопля. По словам пользователей «Двача», обе учатся в Тихоокеанском государственном университете (ТОГУ) в Хабаровске.

На своих страницах девушки публикуют фотографии животных — здоровых, покалеченных и убитых. На некоторых снимках можно увидеть внутренности питомцев, иногда мёртвых животных распинали на стенах при помощи гвоздей.

Алина Орлова

Публично девушки делились снимками с предполагаемыми орудиями, использовавшимися ими для убийств животных — ножами и молотками. На некоторых фотографиях видно пневматический пистолет, похожий на «Байкал МР-53 М».

По другим фотографиям пользователи «Двача» определили одно из мест, где девушки, как предполагается, могли заниматься живодёрством — верхний этаж заброшенного крематория в Хабаровске.

На одной из фотографий Алины Орловой находится предположительно её отец, которого девушка называет полковником. По некоторым данным, обнаруженным пользователями «Двача», он служит заместителем командира эскадрильи на центральном аэродроме «Терек» в Хабаровске.

У одного из пользователей «Двача», судя по всему, был доступ к аккаунту одной из девушек. Это позволило ему обнаружить сговор в личной переписке, где девушки делились объявлениями.

В одном из них владелец с «Авито» из Хабаровска предлагал отдать пуделя в «добрые руки».

В другом объявлении приют просил доброжелателей забрать к себе кота, найденного у реки и выкормленного после истощения в дикой природе.

Судя по переписке на «Дваче», через «ВКонтакте» удалось выяснить настоящее имя Кристины Конопли и её мобильный телефон. К обсуждению присоединяются жители Хабаровска: одни предлагают оформить заявку в правоохранительные органы, другие — не дожидаться рассмотрения дела и устроить самосуд перед парами у здания ТОГУ.

Реакция Кристины Конопли на травлю пользователями «Двача» неизвестна, Орлова отреагировала у себя в Твиттере и во «ВКонтакте».

Позднее девушка пригрозила пишущим ей пользователям, что пожалуется на них в правоохранительные органы.

Несмотря на оправдания девушки, один из пользователей провёл детальное исследование её фотографий и нашёл соответствие татуировок на снимках, где есть её лицо, и где его не видно.

По словам знакомых девушек, у Кристины — неблагополучная семья: якобы её мать лишили родительских прав за пьянство, об отце ничего не известно, а живёт она с бабушкой. Девушка якобы пыталась покончить жизнь самоубийством в 14 или 15 лет, у неё был один привод в полицию.

Некоторые пользователи уже стали жаловаться на девушек Рамзану Кадырову: известно, что глава Чечни любит животных.

Решил сделать доброе дело.

Согласно статье 245 УК РФ, жестокое обращение с животными, повлекшее их смерть или увечье и сделанное из хулиганских побуждений, наказывается штрафом до 80 тысяч рублей, обязательными работами длительностью до 360 часов, арестом на полгода или ограничением свободы на год. То же самое преступление, но сделанное группой лиц по предварительному сговору, подразумевает штраф от 100 до 300 тысяч рублей, обязательные работы длительностью до 480 часов либо лишение свободы на срок до двух лет.

Примечание: TJ не будет публиковать фото покалеченных или расчленённых животных, просьба воздержаться от этого в комментариях — такие записи будут удаляться.

0
376 комментариев
Написать комментарий...
Зарубежный шар

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Классический томагавк_два

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Женатый звук

При этом понятно, что убивать комаров, отрывая им лапки - тоже уже показатель ебанутости неплохой.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Английский пришелец

А вы знаете ответ на вопрос про комаров? Это очень важный вопрос.

Ответить
Развернуть ветку
25 комментариев
Газовый спрей

Приятно, что на дваче народ довольно быстро организовался и начал распространять инфу по всему интернету. Очень здорово.

А Кристина эта, судя по всему, сама надеялась на огласку. Иначе я не могу объяснить такую открытость в этом вопросе.

Ответить
Развернуть ветку
Актуальный Петя

Про колёсную историю не слышал, да?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Актуальный Петя

Не понимаю, если тебя так тянит убить животное, почему тогда не убить себя? Ах да

Ответить
Развернуть ветку
Необходимый инструмент

Откуда такие берутся вообще? (я про живодёрок)

Ответить
Развернуть ветку
Известный мангал

Хабаровск.
Этому городу нужен Герой, которого он заслуживает.

Ответить
Развернуть ветку
Конечный спрей

А вам не кажется, что это всё какой-то пиздеж?

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Краткий инструмент

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Глобальный теркин30см

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ранний спрей

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Краткий инструмент

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Классический томагавк_два

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Нормативный Данила

Вы меня вынудили!

Ответить
Развернуть ветку
Ночной блик

О, ты опять выходишь на связь.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Бумажный рак

Слабак.

Ответить
Развернуть ветку
Атомный Орзэмэс

Коля!

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Немой теркин30см

Не вы, а я.

Ответить
Развернуть ветку
Актуальный Петя

Добро пожаловать. Снова.
Ну все, тебя не остановить.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Неизбежный ихтиандр

Блядь я открыл тред на даче и случайно увидел фотки, не повторяйте мою ошибку. Чуваки, которые про комаров и коров, измучить, убить, выпотрошить и распять на стене с выпущенными кишками собаку/кошку это тоже самое, серьезно?

Ответить
Развернуть ветку
Немой теркин30см

Неженка нашелся. Я кушал например когда тред на дваче читал и норм, но таки надеюсь, что пездам устроят праздник арматурной содомии.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Английский пришелец

В результате у нас 2 трупа разных видов, верно?

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Пожарный кофе

Нашел им другана

Ответить
Развернуть ветку
Валютный единорожек88

А потом он вырос и теперь готовит ракету на Марс

Ответить
Развернуть ветку
Казенный Данила

Вот и смена патриоту и защитнику "русского мира" растёт

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Сибирский хичхакер

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ясный томагавк_два

Мож приболел? Уехал в командировку?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Бытовой Петя

Серийные убийцы тоже поначалу с животных начинали. Стремно как-то

Ответить
Развернуть ветку
Немой теркин30см

ТАм вроде как в треде ананасы из Хабаровска хотят кооперироваться и идти к их ВУЗу. Плюс слили инфу в подслушано ВУЗа и Хабаровска

Ответить
Развернуть ветку
Легкий Паша

если устроят самосуд, то я даже не знаю, что в таком случае будет более аморально: наказывать судивших уголовщиной (потому что, судя по реакции, легким вредом здоровью не обойдётся) или наказывать этих двух (так и не смогла подобрать нейтральное слово, только маты в голову и лезут) за жестокое обращение

Ответить
Развернуть ветку
Атомный Орзэмэс

Они больные, их лечить надо, но тут уже собралась толпа специалистов по нанесению тяжких телесных. Я бы спросил, чем они лучше, но лучше не тревожить людей, когда у них разгорелся праведный гнев.

Ответить
Развернуть ветку
Казенный Данила

Беда в том, что никто их лечить не будет, а ещё есть куча таких же поехавших, но не на столько тщеславных.

Ответить
Развернуть ветку
Экспериментальный Петя

Хотел было с тобой согласиться, а потом представил, что увидел как эти милые девочки прибивают к стене собаку. Уебал бы, стопудово, без всяких рефлексий

Ответить
Развернуть ветку
Немой теркин30см

Ну будут лечить физиотерапией

Ответить
Развернуть ветку
Великолепный магнит

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Нелепый цвет

Они лучше тем, что у них есть мотив. А девочки убивали животных, видимо, без мотива.

Ответить
Развернуть ветку
Итальянский файл

И много таких вылечили? Есть статистика?

Ответить
Развернуть ветку
Письменный ящик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Раненый клуб

Make love, not war

Ответить
Развернуть ветку
Английский пришелец

ПРОСТИТЕ ИМ ВСЕ

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Перспективный Валера

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Названый калькулятор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Английский пришелец

Мой любимый вопрос веганам:

- Вы бы кушали салат, если бы он кричал когда его срываешь?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Многочисленный космос

мало того животные без зазрения совести жрут друг друга

Ответить
Развернуть ветку
Греческий единорожек88

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Известный мангал

Технически гуманнее есть мясо, а не яблоко.
Мясо мертво. А вот яблоко - живое. Когда мы срезаем кусочек - оно темнеет - пытается зарастить рану.

Ответить
Развернуть ветку
Всероссийский Женя

Надо через интернет-приемную мвд накидать обращений со ссылками на фотки и профили этих кур.

https://мвд.рф/request_main

Это гораздо действеннее, чем срать у них в комментах, чтобы потом они удалились вместе с пруфами.

Ответить
Развернуть ветку
Грубый Паша

Рушил купить таки аккаунт на Tj.... Читаюю комменты, хм, по моему, я конечно могу ошибаться, но те-же мудаки что и в пабликах ) А если не видно разницы...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Яркий алмаз

Привет, ты че охуел?

Ответить
Развернуть ветку
Актуальный Петя

Ебать ты лохонулся, да?) Не ьы первый, не ты последний.

Ответить
Развернуть ветку
Небесный хичхакер

в пабликах песенки можно еще прикреплять, бесплатно!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Трогательный чайник

не аргумент, назад деньги не получишь

Ответить
Развернуть ветку
Прочий диод

Добро пожаловать, ты прекрасно впишешься.

Ответить
Развернуть ветку
Заинтересованный паркур

остаётся надеяться, что не на год вперёд оплатил.
и, да, у нас есть zoibana.
шах и мат

Ответить
Развернуть ветку
Актуальный Петя

А если не видно разницы можно вернуться на двач.

Ответить
Развернуть ветку
Экспериментальный Петя

Не, такие как ты все таки реже появляются

Ответить
Развернуть ветку
Известный мангал
Ответить
Развернуть ветку
Базовый холод

Зато тут сиськи закидывают!

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Заинтересованный паркур

зря ты поверил этой фигне

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Женатый звук

Блять, да они же реально живых существ убивают при этом я так понимаю специально маленьких, типа щенков и котят, которые сдачи дать не дадут. Тут и лечить, и садить в тюрьму. Пиздец какой-то.
У меня реально в голове не может уложиться, какой должен быть мотив у этих пезд. Какой-то ритуал у них или у них просто шизофрения?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
2 комментария
Классический томагавк_два

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Яркий алмаз

Щас тут начнется суд Линча. Доблестный TJ в бой.
Ну, пожалуйста

Ответить
Развернуть ветку
Яркий алмаз

ПС. Фотки не смотрел

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Актуальный Петя

Да не. Хотя бы под дверь насрать.

Ответить
Развернуть ветку
Раненый клуб

Штраф и исправительные работы их не остановят, кто-то Кадырову жаловался, неплохо было если бы он их в какой-нибудь горный аул отвез на перевоспитание.

Ответить
Развернуть ветку
Нелепый цвет

Правильно! Пусть баранов режут!

Ответить
Развернуть ветку
Пожарный кофе
Ответить
Развернуть ветку
Нравственный алмаз

Простите, но бомбануло сильно. На принудительную стерилизацию их, вне очереди.

Ответить
Развернуть ветку
Растительный Влад

лол

Ответить
Развернуть ветку
Жизненный колос

Пользователи двача сделали наконец-то что-то полезное.

Ответить
Развернуть ветку
Атомный Орзэмэс

нет

Ответить
Развернуть ветку
Бумажный рак

Не удивлюсь, если окажется, что этих живодеров воспитал двач.

Ответить
Развернуть ветку
Загадочный чувак

У самой кошка и собака из приюта. Хофман выше рассуждал чем отличается убийства комара от кошек и собак. Хочется спросить, дорогой Хофман, а убийство твоих родных и тебя же тогда тоже ничем не отличается? и тогда "пусть девочки делают то, что хотят"?

Ответить
Развернуть ветку
Известный мангал

Пусть девочки с ним делают что хотят. Он же явно намекает.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Английский пришелец

Надежда, вы же не будете спорить с тем, что люди (хомо сапиенс) являются доминирующим видом? Вам же не придет в голову защищать права и обязанности кузнечика?

Все фишки с равноправием работают только среди людей. Если хотите равноправия с животными, то дайте им права наравне с людьми.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Английский пришелец

Задаю совершенно серьезные вопросы всем:

Чем это отличается от убийства коров? Если бы они убивали собак для употребления в пищу, то все норм? Если бы вместо собак были крысы? А если комар? Почему комар не считается?

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Социологический Макс

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
40 комментариев
Умственный будильник

Демонстративное проявление жестокости и насилия. Лично для меня — не нормально. С животными нас связывает эмпатия, особенно с домашними, тут и срабатывает триггер. Комар — слишком далек от нас и является эдаким паразитом.

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Огромный ящик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Женатый звук

Убивать демонстративно, жестоко и мучая - это пиздец в любом случае. Хоть коровку, хоть собаку, хоть комара.
Ты же сам понимаешь, если бы просто подстрелили собаку никто бы так не верещал, но тут сознательная жестокость при этом над мелкими животными.
Никому бы также не понравилось, если бы перед смертью корову мучили. Проблема-то даже не самом убийстве, а в той демонстративной жестокости.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Коммерческий велосипед

А чего же они не брали овчарок, кавказцев, стаффов и подобных и не убивали? Почему они брали мелких собак, щенков, тех, кто не сможет никак противиться? Кошек там еще. Мерзость именно в этом.
А по поводу тех животных, которых человек употребляет в пищу — именно их и разводят, грубо говоря, на убой.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Страстной хот-дог

как таких земля носит, ужас

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Длительный Артем

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Свойственный цвет

Почитал двач - разозлился не на шутку.
Почитал ее твиттер - и теперь не знаю чему верить...

Разве живодеры держат дома животных и твитят о них как о любимцах?
https://twitter.com/alinaorlovaaaa/status/779322128172711936

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Рядовой каякер

Духовненько

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Классический томагавк_два

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Многочисленный космос
Я стараюсь быть логичным, последовательным и т.д.
Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Смутный фитиль

Скукота в комментах, где Илюхер? где Пихто? где Димон?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Законный спрей

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Мобильный Кирилл

Ужасные они люди, но блин, надеюсь все же будет без линчевания.

Ответить
Развернуть ветку
Законный спрей

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Конечный спрей

Толстовато

Ответить
Развернуть ветку
Личной танк88

Мда. Бедные девочки.

Ответить