{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Пользователи «Двача» раскрыли двух живодёрок из Хабаровска, забиравших собак и кошек из приютов Статьи редакции

Пользователи имиджборда «Двач» обнаружили двух пользовательниц «ВКонтакте», у себя на страницах публиковавших — возможно, под вымышленными именами — фотографии покалеченных и расчленённых животных. Судя по их записям и перепискам, они забирали кошек и собак из приютов, при этом публично демонстрировали свою ненависть к животным.

Продолжение: МВД начало проверку по делу двух живодёрок.

Кристина Конопля (вымышленное имя) и Алина Орлова

Речь идёт о двух девушках, зарегистрированных во «ВКонтакте» под именами Алина Орлова и Кристина Конопля. По словам пользователей «Двача», обе учатся в Тихоокеанском государственном университете (ТОГУ) в Хабаровске.

На своих страницах девушки публикуют фотографии животных — здоровых, покалеченных и убитых. На некоторых снимках можно увидеть внутренности питомцев, иногда мёртвых животных распинали на стенах при помощи гвоздей.

Алина Орлова

Публично девушки делились снимками с предполагаемыми орудиями, использовавшимися ими для убийств животных — ножами и молотками. На некоторых фотографиях видно пневматический пистолет, похожий на «Байкал МР-53 М».

По другим фотографиям пользователи «Двача» определили одно из мест, где девушки, как предполагается, могли заниматься живодёрством — верхний этаж заброшенного крематория в Хабаровске.

На одной из фотографий Алины Орловой находится предположительно её отец, которого девушка называет полковником. По некоторым данным, обнаруженным пользователями «Двача», он служит заместителем командира эскадрильи на центральном аэродроме «Терек» в Хабаровске.

У одного из пользователей «Двача», судя по всему, был доступ к аккаунту одной из девушек. Это позволило ему обнаружить сговор в личной переписке, где девушки делились объявлениями.

В одном из них владелец с «Авито» из Хабаровска предлагал отдать пуделя в «добрые руки».

В другом объявлении приют просил доброжелателей забрать к себе кота, найденного у реки и выкормленного после истощения в дикой природе.

Судя по переписке на «Дваче», через «ВКонтакте» удалось выяснить настоящее имя Кристины Конопли и её мобильный телефон. К обсуждению присоединяются жители Хабаровска: одни предлагают оформить заявку в правоохранительные органы, другие — не дожидаться рассмотрения дела и устроить самосуд перед парами у здания ТОГУ.

Реакция Кристины Конопли на травлю пользователями «Двача» неизвестна, Орлова отреагировала у себя в Твиттере и во «ВКонтакте».

Позднее девушка пригрозила пишущим ей пользователям, что пожалуется на них в правоохранительные органы.

Несмотря на оправдания девушки, один из пользователей провёл детальное исследование её фотографий и нашёл соответствие татуировок на снимках, где есть её лицо, и где его не видно.

По словам знакомых девушек, у Кристины — неблагополучная семья: якобы её мать лишили родительских прав за пьянство, об отце ничего не известно, а живёт она с бабушкой. Девушка якобы пыталась покончить жизнь самоубийством в 14 или 15 лет, у неё был один привод в полицию.

Некоторые пользователи уже стали жаловаться на девушек Рамзану Кадырову: известно, что глава Чечни любит животных.

Согласно статье 245 УК РФ, жестокое обращение с животными, повлекшее их смерть или увечье и сделанное из хулиганских побуждений, наказывается штрафом до 80 тысяч рублей, обязательными работами длительностью до 360 часов, арестом на полгода или ограничением свободы на год. То же самое преступление, но сделанное группой лиц по предварительному сговору, подразумевает штраф от 100 до 300 тысяч рублей, обязательные работы длительностью до 480 часов либо лишение свободы на срок до двух лет.

Примечание: TJ не будет публиковать фото покалеченных или расчленённых животных, просьба воздержаться от этого в комментариях — такие записи будут удаляться.

0
376 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Двач исполняет желания)

Ответить
76
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
33
Развернуть ветку
Разный историк

При этом понятно, что убивать комаров, отрывая им лапки - тоже уже показатель ебанутости неплохой.

Ответить
22
Развернуть ветку
Разный историк

Некоторые еще и лягушек надувают через трубочку вставленную сзади. Или в бутылку с камнями засовывают и с горки пускают. Вот там совсем конченые.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

А вы знаете ответ на вопрос про комаров? Это очень важный вопрос.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Хоффман, ты сраный тролль, иди в пизду:)

Ответить
11
24 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Приятно, что на дваче народ довольно быстро организовался и начал распространять инфу по всему интернету. Очень здорово.

А Кристина эта, судя по всему, сама надеялась на огласку. Иначе я не могу объяснить такую открытость в этом вопросе.

Ответить
30
Развернуть ветку
Разный историк

Про колёсную историю не слышал, да?

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

Я не слышал,где найти?

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

После вашего комментария прочитал. Занятно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Не понимаю, если тебя так тянит убить животное, почему тогда не убить себя? Ах да

Ответить
28
Развернуть ветку
Разный историк

Откуда такие берутся вообще? (я про живодёрок)

Ответить
33
Развернуть ветку
Разный историк

Хабаровск.
Этому городу нужен Герой, которого он заслуживает.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

А вам не кажется, что это всё какой-то пиздеж?

Ответить
–21
Развернуть ветку
Разный историк

Ну сходи и посмотри пруфы (только не советую перед этим обедать)

Ответить
2
9 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
22
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
43
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

В жизнь*

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Вы меня вынудили!

Ответить
15
Развернуть ветку
Разный историк

О, ты опять выходишь на связь.

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

Лучший из лучших!

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Слабак.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Коля!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Максим ну жесть же. Животные лучше людей и точка, они невинные по природе своей. А таких "девочек" еще наделают, надоест их откачивать/хоронить/воспитывать. Человек это человек и если хочешь им называться, изволь соответствовать.

Ответить
7
6 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Не вы, а я.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Добро пожаловать. Снова.
Ну все, тебя не остановить.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Брат братишка!

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Блядь я открыл тред на даче и случайно увидел фотки, не повторяйте мою ошибку. Чуваки, которые про комаров и коров, измучить, убить, выпотрошить и распять на стене с выпущенными кишками собаку/кошку это тоже самое, серьезно?

Ответить
12
Развернуть ветку
Разный историк

Неженка нашелся. Я кушал например когда тред на дваче читал и норм, но таки надеюсь, что пездам устроят праздник арматурной содомии.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

У меня просто ни бороды, ни трубки, видимо, поэтому не так суров)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

В результате у нас 2 трупа разных видов, верно?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Разный историк

Верно. Что конкретно ты хочешь донести до людей?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Слушай у меня вопрос. Что легче разгружать: Вагон с коробками или вагон с мертвыми младенцами?

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Нашел им другана

Ответить
11
Развернуть ветку
Разный историк

А потом он вырос и теперь готовит ракету на Марс

Ответить
28
Развернуть ветку
Разный историк

Вот и смена патриоту и защитнику "русского мира" растёт

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Вот и смена патриоту и защитнику "русского мира" растёт
Кто о чем, а вшивый о бане. Никто не визжит в интернете про русский мир так громко, как адепты укрсми. И этот чувак хотя бы воевал, в отличие от насильников-гомосексуалистов из "Торнадо".

Ответить
–18
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Удивительно, три сотни комментариев и нет деда Пихто

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

Мож приболел? Уехал в командировку?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Или мамка инет забыла оплатить

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Его накрыли агенты мирового правительства

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Серийные убийцы тоже поначалу с животных начинали. Стремно как-то

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

ТАм вроде как в треде ананасы из Хабаровска хотят кооперироваться и идти к их ВУЗу. Плюс слили инфу в подслушано ВУЗа и Хабаровска

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

если устроят самосуд, то я даже не знаю, что в таком случае будет более аморально: наказывать судивших уголовщиной (потому что, судя по реакции, легким вредом здоровью не обойдётся) или наказывать этих двух (так и не смогла подобрать нейтральное слово, только маты в голову и лезут) за жестокое обращение

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Они больные, их лечить надо, но тут уже собралась толпа специалистов по нанесению тяжких телесных. Я бы спросил, чем они лучше, но лучше не тревожить людей, когда у них разгорелся праведный гнев.

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

Беда в том, что никто их лечить не будет, а ещё есть куча таких же поехавших, но не на столько тщеславных.

Ответить
9
Развернуть ветку
Разный историк

Хотел было с тобой согласиться, а потом представил, что увидел как эти милые девочки прибивают к стене собаку. Уебал бы, стопудово, без всяких рефлексий

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Ну будут лечить физиотерапией

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

не-не, чувак, осади. не надо вот этого. ты тут через каждый третий комментарий выдаешь яростный озлобленный выперд.
"чем мы лучше?",— вот что бы ты спросил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Они лучше тем, что у них есть мотив. А девочки убивали животных, видимо, без мотива.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

И много таких вылечили? Есть статистика?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ложная посылка, предполагаешь излечимость.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Make love, not war

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

ПРОСТИТЕ ИМ ВСЕ

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Полностью оправданы! Тыщ!

Ответить
6
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Когда прогнившая насквозь полиция не хочет браться за расследование, когда корумпированные суды закрывают дела, когда злодей остаётся на свободе, у простого русского человека остаётся последняя надежда: ИНСТАГРАМ КАДЫРОВА.

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Мой любимый вопрос веганам:

- Вы бы кушали салат, если бы он кричал когда его срываешь?

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

От боли кричал?

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

мало того животные без зазрения совести жрут друг друга

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

У растений нет сознания.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Сказал одуванчик:)

Ответить
12
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Технически гуманнее есть мясо, а не яблоко.
Мясо мертво. А вот яблоко - живое. Когда мы срезаем кусочек - оно темнеет - пытается зарастить рану.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Надо через интернет-приемную мвд накидать обращений со ссылками на фотки и профили этих кур.

https://мвд.рф/request_main

Это гораздо действеннее, чем срать у них в комментах, чтобы потом они удалились вместе с пруфами.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Рушил купить таки аккаунт на Tj.... Читаюю комменты, хм, по моему, я конечно могу ошибаться, но те-же мудаки что и в пабликах ) А если не видно разницы...

Ответить
2
10 комментариев
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Привет, ты че охуел?

Ответить
19
Развернуть ветку
Разный историк

Ебать ты лохонулся, да?) Не ьы первый, не ты последний.

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

в пабликах песенки можно еще прикреплять, бесплатно!

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

не аргумент, назад деньги не получишь

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Добро пожаловать, ты прекрасно впишешься.

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

остаётся надеяться, что не на год вперёд оплатил.
и, да, у нас есть zoibana.
шах и мат

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

Блять, да они же реально живых существ убивают при этом я так понимаю специально маленьких, типа щенков и котят, которые сдачи дать не дадут. Тут и лечить, и садить в тюрьму. Пиздец какой-то.
У меня реально в голове не может уложиться, какой должен быть мотив у этих пезд. Какой-то ритуал у них или у них просто шизофрения?

Ответить
3
8 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Щас тут начнется суд Линча. Доблестный TJ в бой.
Ну, пожалуйста

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Штраф и исправительные работы их не остановят, кто-то Кадырову жаловался, неплохо было если бы он их в какой-нибудь горный аул отвез на перевоспитание.

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
–1
Развернуть ветку
Разный историк

Простите, но бомбануло сильно. На принудительную стерилизацию их, вне очереди.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Пользователи двача сделали наконец-то что-то полезное.

Ответить
2
3 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

У самой кошка и собака из приюта. Хофман выше рассуждал чем отличается убийства комара от кошек и собак. Хочется спросить, дорогой Хофман, а убийство твоих родных и тебя же тогда тоже ничем не отличается? и тогда "пусть девочки делают то, что хотят"?

Ответить
2
4 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Задаю совершенно серьезные вопросы всем:

Чем это отличается от убийства коров? Если бы они убивали собак для употребления в пищу, то все норм? Если бы вместо собак были крысы? А если комар? Почему комар не считается?

Ответить
–8
118 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

как таких земля носит, ужас

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–8
5 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Почитал двач - разозлился не на шутку.
Почитал ее твиттер - и теперь не знаю чему верить...

Разве живодеры держат дома животных и твитят о них как о любимцах?
https://twitter.com/alinaorlovaaaa/status/779322128172711936

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Духовненько

Ответить
1
9 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
8 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

Я стараюсь быть логичным, последовательным и т.д.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

Скукота в комментах, где Илюхер? где Пихто? где Димон?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Ужасные они люди, но блин, надеюсь все же будет без линчевания.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Толстовато

Ответить
–7
Развернуть ветку
Разный историк

Мда. Бедные девочки.

Ответить