Офтоп
Василий Басов

Жители Омска обиделись на СМИ, которые пишут о городе только плохое

Жителей Омска начали раздражать федеральные СМИ, которые пишут о городе только неприятные новости. Статус «города-мема» их больше не радует, сообщает БК55.

Поводом для обиды послужила публикация «Медузы». Издание опубликовало материал о неадекватном американце, который устроил дебош, бегал голым по городу и покусал дерево. В своей группе во «ВКонтакте» «Медуза» сравнила ситуацию с типичной для Омска.

Подобное сравнение жителям города пришлось не по душе. Как пишет БК55, «город и так поливают грязью все кому не лень и город-мем больше не радует жителей».

Видимо, авторы «Медузы» в силу своего невежества думают, что Омск — это такой Мордор, в котором вечно грязно, нет коммуникаций, и все ходят пьяные.

комментарий к записи «Медузы»

Также омские комментаторы отметили, что когда в новостях упоминают Омск, то речь скорее идёт не о локации на карте, а о «метафизическом и абстрактном месте», а сам Омск выступает как «Россия в квадрате».

Издание также добавило, что Омск часто попадает в сводки федеральных и даже международных СМИ, приведя в пример недавнюю отмену в городе рок-оперы «Иисус Христос – супер звезда».

Несмотря на то, что в материале издания речь идёт о СМИ, пишущих про Омск только плохое, в конце заметки располагается блок, предлагающий почитать другие новости о городе и его жителях.

17 октября 2016 год СМИ опубликовали новость о том, что житель Омска продаёт автомобиль ради восстановления потенции кота.

16 сентября житель Омска поднёс на заправке зажигалку к бензобаку машины и взорвался.

1 сентября жительница Омска отсудила 700 тысяч рублей за то что её «Матиз» столкнулся в городе с танком.

31 августа стало известно, что омским пожарным заклеили на работе розетки ради экономии.

18 августа на одном из омских кладбищ нашли могилу с портретом Карлоса Кастанеды.

16 августа появилась публикация о жителе Омска, который взял кредит, чтобы дать взятку полицейскому.

12 августа в Омске демонтировали и увезли киоск вместе с продавщицей внутри.

26 июля СМИ написали о том, что жители Омска через суд заставили местную власть провести капремонт их домов на сумму, превышающую годовой бюджет.

22 июля в Омске к 300-летию города покрасили грязь, а ранее к юбилею открыли парк, который вместо обещанного развлекательного комплекса оказался спортивной площадкой посреди леса.