Офтоп
Вадим Елистратов

В Таиланде после ограбления банка мужчина выбросил часть украденных денег за ненадобностью

Житель тайского города Чиангмай ограбил банк, чтобы вернуть долг другу, а лишние деньги выбросил за ненадобностью. Несмотря на все предосторожности, уйти от ответственности ему не удалось.

16 октября 30-летний таец ограбил отделение банка Krung Thai, выкрав порядка 270 тысяч таиландских батов (около 480 тысяч рублей).

По словам полицейских, сразу после совершения нападения на отделение преступник выбросил в расположенные недалеко от банка кусты свою одежду, маску, нож и порядка 174 тысяч батов (более 300 тысяч рублей), забрав с собой около трети украденной суммы — менее 96 тысяч батов.

Преступник был задержан уже 17 октября из-за показаний очевидцев, записей с камер и многочисленных отпечатков пальцев, оставленных на месте преступления, и признал свою вину.

Мужчина рассказал полиции, что после завершения университета он открыл кофейню для любителей кошек, заняв у друга около 80 тысяч батов. Когда заведение разорилось, а друг потребовал свои деньги назад, неудачливый бизнесмен решил ограбить банк.

По словам преступника, он выбросил лишние деньги, так как не намеревался зарабатывать криминальной деятельностью, а лишь хотел вернуть долг.