Офтоп
Вадим Елистратов

СМИ сообщили о задержании сбежавшей «хабаровской живодёрки» в аэропорту Новосибирска

В новосибирском аэропорту «Толмачёво» была задержана подозреваемая в издевательствах над животными в Хабаровске. Об этом сообщает новосибирское подразделение «Комсомольской правды» со ссылкой на источник в силовых структурах.

По данным издания, 17-летняя студентка Алёна С., использовавшая псевдоним Кристина Конопля, пыталась сбежать в Санкт-Петербург, но была задержана органами правопорядка.

Девушка вылетела из родного города в Санкт-Петербург. Рейс был транзитный, с остановкой в Новосибирске. Её задержали прямо возле стойки регистрации в «Толмачёво».

Она сегодня ушла из дома, ничего не сказав родителям. Самостоятельно купила билет на самолёт и попыталась добраться до Санкт-Петербурга. Сейчас девушка находится в районном отделе полиции.

источник «Комсомольской правды»

Утром 19 октября стало известно, что МВД начало проверку по доступным материалам о деле «хабаровских живодёрок».

18 октября, по словам бабушки Алёны С., девушка взяла паспорт и «вводила в интернете какие-то данные». Вероятно, тогда она покупала билеты на самолёт.

О деятельности девушек стало известно после того, как один из пользователей «Двача» получил доступ к странице «ВКонтакте», предположительно принадлежащей Алёне. Хабаровчанок подозревают в многочисленных убийствах животных, взятых из приютов.

#ЖиводёркиИзХабаровска