Офтоп
Лепесток

Новостник «Ведомостей» не умеет пользоваться Википедией

Оказавшись на сайте Ведомостей, открыл статью про успехи фильма «Никто».

В конце статьи есть очень короткая биография режиссера Найшуллера и перечисление его наиболее известных работ.

И тут у меня возникает вопрос: неужели у писавшего новость нет возможности хотя бы википедию открыть? Х*як-х*як и готово.
Суть в чем:
1. «Хардкор» — это полноценный фильм, а не мини-фильм. Я полагаю, что имелся в виду клип Biting Elbows — Bad Motherfucker.
2. False alarm — это не группа, а песня канадского певца The Weeknd.
Вроде это мелочь, но я заметил и решил тут подушнить. Может еще наберусь смелости, чтобы указать на ошибку на сайте газеты.
В итоге еще один идиотский вопрос: можно ли из-за этого судить об остальных материалах на их сайте?

{ "author_name": "Лепесток", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 21, "likes": 23, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 360313, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 29 Mar 2021 19:20:17 +0300", "is_special": false }
0
21 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Акционерный корабль

22

Ведомостей больше нет.
Их по сути закрыли в позапрошлом году, вся редакция и все нормальные журналисты ушли и создали собственную онлайн-газету. Теперь брэндом "Ведомости" руководит гэбоид с извилиной от фуражки, а работают люди уровня лахтоботов. Забудь.

Ответить
0

История с редакцией мне известна, но тут вообще хз какой уровень сознательности у ботов. Я, можно сказать, вообще впервые за много лет открыл их сайт, тупо перейдя с яндекс.новостей.

Ответить
1

А зачем ты ходишь на яндекс новости?

Ответить
0

хороший вопрос

Ответить
0

подозревал, что обязательно будет такой вопрос)
Даже хотел в комменте написать "новости в гугле", чтобы соблазна спросить не было.
Прост на чужом компе это стартовая страница, где я собственно новость и увидел.
(вот, уже пытаюсь оправдаться)

Ответить

Серебряный месяц

5

Криворукие копирайтеры на подсосе, ебать новость, пиздец.

Ответить

Автоматический якорь

Серебряный
0

Не мешай человеку чувствовать себя ядром

Ответить
1

Нечего удивляться, новостные редакторы в большинстве своем работают за пачку риса

Ответить

Комментарий удален

Традиционный ящик

0

Ну все пермач тебе на ведомостях 

Ответить
0

больше на пиар похоже

Ответить
0

пиар фильма?

Ответить
0

или вставания с колен

Ответить
0

Не, вряд ли. хотя может на некую гордость кого-то и пробьет.
об этом много кто написал, та же Медуза.

Ответить

Юридический кавалер

0

Не нанимались

Ответить
0

Можно, журналисты как правило очень поверхностные скудоумные людишки, особенно новостники

Ответить
0

а новостники - журналисты? 

Ответить
0

В корочках да и в общем да

Ответить
0

Вот это обидно было :-(

Ответить

Приличный Слава

0

Никто такого не было и вот опять 

Ответить
0

Тебе ли не похер на него? Найншуллер, как по мне, такой дутый персонаж. Снял вирусный видос, потом фильм  гоупрохи. Остальное не о чем.

Ответить
0

Для меня он пока нормальный чел, не гений, но и причин для хейта не имею. Да и пост мой о корректной инфе в новостях.

Ответить