{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Персона в Instagram: Профессиональный сумоист из России Статьи редакции

Россиянин Анатолий Михаханов, родившийся в Бурятии, в начале 2000-х поселился в Японии и сменил имя на Орора Сатоси, став одним из первых профессиональных сумоистов российского происхождения.

Его имя не мелькает в светской хронике, однако иногда всё же появляется за пределами спортивных колонок. Летом 2014 года он оказался в центре скандала, когда его оскорбила общественная помощница Павла Астахова, занимавшего на тот момент пост уполномоченного по правам детей. Анна Левченко оставила к снимку Михаханова комментарий: «Фууу блин жиробасины». Однако сам сумоист предпочёл не развивать конфликт.

Что было вчера забыто! А вчера что-то было?..))) Друзья, доброй и удачной вам рабочей недели!!! http://t.co/jbztRYS5JN

Российские СМИ отзываются о нём как о добродушном и жизнерадостном человеке, и инстаграм Михаханова соответствует этой характеристике.

Он не только много рассказывает о своих путешествиях, сумо и жизни в Японии, но также регулярно желает своим подписчикам доброго дня и призывает чаще улыбаться.

Гена и Чебурашка. Мы желаем вам счастья!
После утренней лёгкой тренировки наш Токояма (парикмахер) заплетает, как положено сумоисту, косичку
А на ужин сегодня 🍣
Твоя воля, твоя власть, улыбайся щедро, всласть!
Лепота! 美しいー!
Я чайный пьяница
Сходил в баньку, принял горячие и холодные ванны, очень полезно для мышц
Занимайтесь спортом и будьте здоровы! ✌🏼️😄
После классной тренировки полагается поесть 🍜
Сумоисты и торт
Желаю всем чудес, добра и мыслей светлых!
Апрель порадовал красивым цветением сакуры (давным-давно сакура отцвела, а фото осталось)
Сегодня день рождения чемпиона мира по боксу в наилегчайшем весе, моего дорогого друга Александра Бахтина. Дорогой брат, желаю тебе крепкого здоровья, тёплого семейного очага, успехов и удачи
Немного тесноват у вас бизнес-класс, «Аэрофлот», не рассчитан на сумоистов
Утренняя трапеза. Потренировались с утра пораньше хорошо
Балуюсь резинкой после тренировки. Утро моё начинается не с кофе
Возвращаюсь в Токио, день отдыха пролетел мгновенно. Мне очень понравился Кусацу-онсэн — горячий источник. Мороженое было вкусное. Хорошего всем настроения!
Всегда улыбайся... Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь. А вы сегодня улыбались?
Нет настроения или устал на работе? Сделай паузу, съешь KitKat со вкусом саке. Необычный вкус, настроение на плюс
Утро началось с прогулки. Время 6:45 утра. Доброе утро! Спортивного дня! И от солнышка и от меня
В мой стаканчик попало немного лепестков сакуры, загадывайте свои желания! Я желаю вам, радости, мира, добра и всего самого хорошего!
0
168 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Иной бинокль

Несколько лет назад встретил Анатолия в Твиттере. Он реально неизменно доброжелателен и тотально необидчив. Абсолютно не обидчив (даже больше, чем я, намного). Можно сравнить Толика с большим круглым Солнцем, греющим всех без разбора. Более позитивного человека не видел.

Слова Анны Левченко (это она разжигала педоистерию?), особенно в адрес милейшего человека Толика Михаханова, на мой вкус, люто омерзительны. Вот даже сплюнуть захотелось, но вокруг нет подходящей мишени.

--

Ответить
40
Развернуть ветку
Иной бинокль

Анна Левченко оставила к снимку Михаханова комментарий: «Фууу блин жиробасины»
Жирным можно стебать над жирными. Так что все норм пацаны

Ответить
33
Развернуть ветку
Иной бинокль

Жирным можно стебать жирных, если стебущие жирные сами признают, что они жирные. А то не факт. Может, она себя считает ширококостной, но не жирной.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Она просто chubby

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

она себя считает ширококостной

К счастью она не лингвист и не может навязать нам своё мнение как правило

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

В моем комментарии не хватило немного жира, так что вот:

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Редакторы сговорились что ли вернуть старый TJ?)))

Ответить
24
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тоже вспомнил Instagram-обзоры Оли Жигулиной?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

А где шутки про воскресную схватку двух йокадзун?

Ответить
26
Развернуть ветку
Иной бинокль

Слишком олдскульно, мало кто из ныне живущих в интернетах помнит этот прикол.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

я помню

Ответить
1
8 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

Интересно было бы найти самого молодого, кто это помнит. Мимо-27

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

1991 тоже помнит :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

ты выиграл

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Честно, на его месте то же бы не стал обижаться на "жиробас". Во-первых, так и есть. А во-вторых, главное какой человек внутри, а судя по фотографиям, он человек добрый и милый, из тех которые могут дать фору многим худым

Ответить
18
Развернуть ветку
Иной бинокль

У проф.сумоиста под жирами такая мышца, что любой кросфитер позавидует.

Ответить
11
Развернуть ветку
Иной бинокль

Но не пауэрлифтер

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Какое у меня получилось жирное расстояние между "тоже"

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Хорошего человека должно быть много, тащемта

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Тот случай, когда человек достаточно хорош, чтоб быть настолько большим

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Анна Левченко оставила к снимку Михаханова комментарий: «Фууу блин жиробасины».

Фууу блин колхозницы

Ответить
11
Развернуть ветку
Иной бинокль

Спасибо, мне как раз нужно было сбить утреннюю эрекцию. Эта фотка идеальна.

Ответить
20
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иной бинокль

Взбить

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

Миша, касательно первого Вашего предложения только что отписал внизу. Со вторым Вашим предложением не согласен. Категорически не согласен. ☝️

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

"Твой папа настолько сильный, что сумел побороть твою мамку"

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Думаю, он бы уступил подлокотник в самолете.

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну мужик действительно выглядит жутковато. Хотя, судя по тому, что он пишет - действительно милейший человек.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

сорян. промахнулся

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Исправил.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Бывает :)
Кстати, в мобильном приложении можно оценку комменту менять.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

Какой он милый.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мне вот интересно, а до скольки лет доживает среднестатистический борец сумо? Я вот ни разу не видел толстого японского старика, который рассказывал бы о своей сумоистской молодости.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

До 64 лет, что на 15 лет меньше средней продолжительности жизни в Японии. Подозреваю что не видели потому что вы не в Японии :)

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ну обычных сумоистов в медийном пространстве я вижу, несмотря на то, что не в Японии.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Не исключено, что к старости они не такие толстые. И да, в наших краях вообще очень редко попадаются японские сумоисты преклонных лет. Уж и не знаю почему.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Жировой гепатогенной, с последующей печёночной недостаточностью, сердечная недостаточность, сахарный диабет тип 2... наиболее вероятные причины того , почему именно он не доживёт до преклонного возраста

Ответить
2
17 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль
Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Он вообще видит что-нибудь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Представляешь, люди и с узкими глазами могут видеть, и даже с почти закрытыми глазами

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Иной бинокль

А помню мы в детстве с брательником постоянно сумо по евроспорту смотрели ) Следили за рейтингами. Акэбоно, Кайо и какой то огромный чувак был не помню имя

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Любой профессиональный спорт нездоровый.

Ваш КО.

Ответить
40
Развернуть ветку
Иной бинокль

Да. Здоровая только физкультура.

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Ахахаха))) Классный каламбур - "нездоровый спорт"))

Ответить
14
Развернуть ветку
Иной бинокль

Российские СМИ отзываются о нём как о добродушном и жизнерадостном человеке.

Какие еще Российские СМИ и с какой стати отзываются о нем?)

Чот не нашел в гугле информации от российских СМИ.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Надо региональные бурятские СМИ смотреть, видимо.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Регулярно.

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Иной бинокль

Нормальный чубзик

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Чёт маленькая порция мороженого у него :)

Вот в районе Шибуя норм дают 😀

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Почему в Японии есть КитКат со вкусом сакэ, а в России нет КитКата со вкусом водки?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Зато у нас есть водка с желатинками

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Товарищ сдавал квартиру японцу. Тот в местных магазинах не покупал НИЧЕГО. Ему все вплоть до туалетной бумаги и зубной пасты присылали из Японии (причем как правило присылали тот же самый колгейт только с иероглифами)
Одна из комнат тупо была заставлена коробками.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

Эм, вообще-то я того японца хорошо понимаю. Я когда после многих лет жизни в UK приезжаю в Рiдну Неньку - тоже отчётливо ощущаю какое говно в местных магазинах продают. Помидоры буквально с грядки сразу тухлые, мягкие и безвкусные, сыр отдаёт каким-то мерзким жиром, йогуртов хороших нет и т.д.
Только вот клубника в сезон свежая хорошая.

Ответить
3
68 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

может, это типа конфеты с коньяком?

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Мне стало интересно: а те, кто хочет стать сумоистом, специально себе живот отъедают? Или в этот спорт уже идут только люди, скажем так, естественным образом достигшие необходимого физического состояния?

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Естественным образом физического состояния для сумо не достигнешь. У хорошего сумоиста под слоем жира сильные мышцы, кроме того жир располагается на всем теле, а не как у обычных людей - на боках и заднице.

Ответить
5
Развернуть ветку
Иной бинокль

жир располагается на всем теле, а не как у обычных людей - на боках и заднице
Значит я сумоист, однако.

Ответить
4
7 комментариев
Развернуть ветку
Иной бинокль

Если верить д/ф на тему, сумоистов откармливают целенаправленно. В начальной стадии они не отличаются существенно от всех прочих людей.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Everybody was kung fu fighting ХЫ!

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

У них там хорошо покушать - часть тренировки))

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Анатолий "Тоторо" Михаханов.
Милота на TJ

Ответить