{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Nikita Kolmogorov

Мы написали расширение для браузера, показывающее больше информации о комментаторах на TJournal

Сап TJ! Это моя первая запись тут.

Часто ловил себя на том, что переходил на профили комментаторов, чтобы проверить, не зарегистрировались ли они вчера (или сегодня). К сожалению, сейчас это достаточно долго делать на TJ — нужно полностью загружать страничку, а потом возвращаться назад в комментарии.

Поэтому мы взяли и написали для себя такое расширение сначала для VC, а потом и для других подсайтов Коммитета. Это бесплатное расширение позволяет смотреть важную информацию о комментаторах, не уходя со страницы комментариев.

Как это работает?

Берем какую-нибудь статью с, например, неоднозначной темой. И видим комментарий, который на странность похож на комментарий бота. Жмем на кнопку «Это бот?» и вся правда становится очевидна. Новорег с ровно одним комментарием. Зарегистрировался исключительно, чтобы отстоять честь компании из статьи.

А потом можно сделать скриншот и сразу кинуть в ответ на комментарий бота, вместо траты времени на загрузку цельной страницы профиля и беготню туда-сюда.

К слову, человек ниже так и сделал, но без расширения потратил больше времени. Смотрите на апвоуты!

Такие комментарии со скриншотами собирают очень много апвоутов — ведь всем нравится, когда ботов и спамеров элегантно и быстро выводят на чистую воду!

Где взять эту вундервафлю?

Мы запустили расширение для Фаерфокса и расширение для Хрома (оно должно и для Оперы работать). Никакой коммерции или монетизации не планируется — расширение делали для себя и решили просто выложить в открытый доступ.

К слову, код проекта тоже полностью в открытом доступе!

Заключение

Обычно я пишу о проектах много, но тут мы запустили очень короткое, простое и элегантное решение. Чем вы можете помочь? Просто апвоутните эту статью, чтобы об этом расширении узнало как можно больше людей. Ну или гляньте, что я еще делаю на borodutch.com — вдруг еще какой сервис зацепит глаз и захотите тоже им попользоваться.

Мир вам!

{ "author_name": "Nikita Kolmogorov", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 129, "likes": 70, "favorites": 28, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 362516, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sat, 03 Apr 2021 16:41:17 +0300", "is_special": false }
0
129 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Семейный Данила

54

мы написали

мы сделали

мы запустили

Кто мы? Ты здесь один вроде

Ответить
2

Братишка, ты что?

Ответить

Семейный Данила

Nikita
12

Я без наезда.

Ты везде пишешь «мы». Но нигде не написано кто скрывается за «мы»

Ответить
1

Я думал, это отсылка к одноименному шедевру Басковой...

Ответить
12

Хватит думать, отвечай на вопрос)

Ответить
6

А, да просто я и небольшая команда, которая помогает мне делать продукты с borodutch.com. Собрал всех сам, мисфитсы такие все.

Ответить
12

Классная у вас команда наверное, сайт просто нет слов

Ответить
4

Хреновая команда, похоже! Только этот сайтец делал я сам. GitHub Pages впервые за все время упал и вот так невовремя!

Ой, как неудобно, как неудобно!

Ответить
2

Брок, ну я не спецом, просто перешёл по ссылки. Бывает

Ответить
3

Да черт его знает, что приозошло. GitHub Pages взял и нагнулся. Похоже, с ТЖ много переходить начали. Пойду чинить. В любом случае, спасибо за репорт!

Update: поправил.

Ответить

Мягкий кофе

9

Зачем отдельное расширение? Скрипт для tampermonkey чем не устраивает?

Ответить

Дурацкий кофе

Мягкий
9

😘 Верному пользователю тем ❤

Ответить
0

❤️❤️❤️

Ответить
0

сделай такое в своём скрипте

Ответить
1

Чтобы юзерам не нужно было ничего тыкать и думать, кроме нажатия одной кнопки — и бах, все работает.

Ответить

Мягкий кофе

Nikita
7

Охуетительно: на каждый сайт держать отдельное расширение.

Ответить

Умерший самолет

Мягкий
13

Охуетительно: на каждый сайт держать отдельный скрипт для tampermonkey

Ответить

Дурацкий кофе

Умерший
11

Один! 

Ответить

Умерший самолет

Дурацкий
1

Ну так и расширение можно одно на три сайта сделать

Ответить
2

Оно одно на все три сайта, да.

Ответить

Дурацкий

Nikita
1

::after перекрывает три точки, жаль

Ответить
0

Поправим! Спасибо за репорт! Это в каком браузере?

Ответить

Дурацкий

Nikita
1

Chrome, ширина окна в ~850px*

Ответить
1

Спасибо большое!

Ответить

Мягкий кофе

Мягкий
4

У меня с таким успехом адресная строка перестанет вмещаться

Ответить
2

Его всегда можно спрятать в адресной строке...

Ответить
0

Так это одно расширение на все сайты Коммитета.

Ответить
1

Чтобы собирать твои данные было удобнее ( ͡• ͜ʖ ͡• )

Ответить
0

Кто собирает данные?

Ответить

Технологический Гоша

Мягкий
0

то есть всяких обезьян ставить это типа удобно нормально и правильно

Ответить

Кровавый хичхакер

7

@Кто это

Ответить
7

только сегодня вспомнил, что надо там кучу всего допилить

Ответить

Мягкий кофе

qq
5

Весна опять пришла
И лучики тепла
Доверчиво глядят в мое окно
Опять защемит грудь.
И в душу влезет грусть,
По памяти пойдет со мной.

Ответить
0

ДА ЧТО ЭТО ТАКОЕ НА ВАШЕМ TJ Я НЕ ПОНИМАЮ МЕМОВ

Ответить

Обязанный Абдужаббор

qq
4

Без конкуренции трудно жопу поднять

Ответить
3

этим она и прекрасна

Ответить
2

Конкуренция или...

Ответить
0

одно другого не исключает!

Ответить
0

Все на этой планете, что создал Аллах, прекрасно!

Ответить

Кровавый хичхакер

Кровавый
1

Блять, Никита, напиши в личку, надо тудурант дизайн переделать, мне Саша рубцов дал твой контакт а я все проеьал 

Ответить

Федеральный дебаркадер

3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

Ему уже нечего не поможет

Ответить
0

тссс забанят за кросспостинг с виси

Ответить

Названый магнит

5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так, почему на виси такого еще нет???

Ответить
0

Да что ж это такое. Думал, запускаторы-продуктологи сидят на виси, а оказалось, что весь сок на TJ.

Ответить

Дурацкий кофе

Nikita
1

Всё так, сегодня добавлю в темы попап расширения

Ответить
0

🎉🎉🎉 лучи добра

Ответить
1

А в приложении это нативная фича

Ответить
2

«тупой осёл» еще известен как: «Чёрный риэлтор», «завтрак мрази», «дядя Боря»

Ответить
0

УХХ НОВОРЕГИ АТАКУЮТ

Ответить
2

а я ведь тоже когда-то с расширений на тж вкатился

Ответить

Дурацкий кофе

qq
2

Когда на DTF вернёшься??

Ответить

Дурацкий кофе

Дурацкий
6

жаль

Ответить

Тайный хичхакер

Дурацкий
2

сука тебя расстрелять мало за кешер падла

Ответить

Дурацкий кофе

Тайный
1

А это и не кэшер

Ответить

Тайный хичхакер

Дурацкий
1

оттуда же берет

Ответить

Дурацкий кофе

Тайный
2

Нет

Ответить
1

ясно ещё один повод тебя убитью

Ответить
2

ответь в тг пожалуйста прошу

Ответить
1

слыш...

Ответить
1

Gateway drug!

Ответить
0

Да, приветствую, Никита! 😊

Разница между аудиториями наверное чувствуется, на VC сказали «спасибо Никита», на Токсич Журнале прислали недовольства постиронии и претензий. На самом деле речь вообще не об этом. Хочу на очень интересную тему поговорить, о принципах.

Наверное важно когда у человека есть принципы, ну типа:
— Я против коррупции, надо их сажать!
— А вот тут тоже против?
— Не, это Лёха, мой друган с детства, тут всё иначе.
Ну понятен смысл, надеюсь.

Помните я Вам говорил, что у Вас достаточно диктаторские и агрессивные правила, поэтому я к Вам в сообщество вступить не могу, хотя по человечески Вы мне симпатичны? Вот это как раз про принципы. Ну зачем мне поступаться принципами, особенно в мелочах. Продавать их, так за дорого! А не за копейки. 😂

Так вот, сейчас в комментариях Вы противоречите прям почти всем принципам изложенным в правилах: https://telegra.ph/Pravila-soobshchestva-Zoloto-Borodacha-11-15 И под агрессоров подстраиваетесь, и оскорбления мимо ушей пропускаете, и мат вдруг нормально.

Я понимаю, что здесь вам не там, что там правила одни, а тут совсем другие, но не бывает же такой разительной смены личности при переходе с одного ресурса на другой. 😂

Не хочу Вас уязвить, просто мысли на тему. Удачи. 😊

Ответить
5

Токсич Журнале

ну и пиздуй

Ответить
–1

Куда?

Ответить
1

Я понимаю, что здесь вам не там, что там правила одни, а тут совсем другие

Так вы же сами и ответили на свой вопрос. Это не принципы, а правила конкретного одного коммьюнити, которые не распространяются на другие площадки.

Ответить
1

«Приходите как шпион в стан врага, лживо улыбаетесь им в лицо, смеётесь их мерзким шуткам...»

Это же не может Вам нравится, в своём чате Вы бы их всех забанили мигом. Без вариантов. И гораздо за меньшее.

Ответить
0

Конечно, забанил бы. Почему не может нравиться? Отделяйте одно от другого. В моем коммьюнити я общаюсь ради душевного спокойствия, в других коммьюнити я нагоняю популярности на продукты.

Разные цели — разные подходы.

Ответить

Мягкий кофе

2
Ответить

Дурацкий кофе

Мягкий
2

Да, я видел ещё на виси

Ответить

Дурацкий кофе

Дурацкий
4

Но у @Bulky Blackcrappie теггер лучше

Ответить
0

Напрягся?

Ответить

Дурацкий кофе

ouxen
0

– Испугались?
– Обосрался!

Ответить
2

Да-да-да, только жаль ваше расширение майнит мои биткоины и сливает все личные данные в США напрямую в НАТО. Нет спасибо, не надо. 

Мне кажется вы сами создаете фейковые страницы, чтобы создать спрос на подобное расширение.

Ответить
0

Код же в открытом доступе. Можете прямо из репозитория собрать расширение. Кода там очень мало, сразу проверите, есть ли какие там трекеры (спойлер: их нет).

Ответить
6

я не вундерекундер, чтобы такое понимать. По правилам ТЖ нужно нести хуйню и не доверять никому + искать заговоры. 

Ответить
1

Не, это не из США, нас финансирует Кремль. Можете быть спокойны!

Ответить
1

фух.. тогда качаю.

Ответить
0

Рад стараться!

Ответить

Мягкий кофе

Nikita
1

za zdorovye

Ответить
1

vipyem comrad

Ответить

Дурацкий кофе

1

Во всех темах покрашено!

Ответить

Дурацкий кофе

Дурацкий
0
Ответить
0

Так-так-так, а нам же ничего делать не надо, чтобы это заработало у юзеров с темной темой?

Ответить

Дурацкий кофе

Nikita
1

Нет, уже всё готово

Ответить
0

Найс, вот это профессионализм, снимаю шляпу!

Ответить

Дурацкий кофе

Nikita
1

Скажи, как будешь запускаться на DTF – я дёрну авторов других тем (они там преимущественно обитают), чтобы они и у себя покрасили

Ответить

Академический

Ваня
2

да ты заебал!

Ответить
1

Ахах, да это для дела :) Не обращайте внимания.

Ответить

Академичес

Ваня
2

ах ты сука товарищ майор, вот ты и попался

Ответить

Академичес

Ваня
1

Не обращайте внимания

не могу

Ответить

Академический

Ваня
2

@Кто это

Ответить
0

«Ваня Погост» еще известен как: «Poe Ghost»

Ответить

Академичес

Кто
1

вот ты и попался

Ответить
0

«serguun42 подписался на блог» еще известен как: «serguun42», «сделал тёмную тему», «serguun42 не смог поменять ник», «Сергей Колегов»

Ответить
0

Дерну, спасибо большое!

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дурацкий кофе

Убыточный
2

А ещё и с кэшером бы, ух……

Ответить
0

Вряд ли можно, автор того расширения, вроде как, на виси под постом отметился. Ну и страну тоже не получится забрать, эта инфа непублична у Коммитета.

Ответить
1

А жаль.

Ответить
1

Это не бот, это порваха

Ответить
1

Сделаю тебе PR с исправлением надписи

Ответить
0

На "Это порваха?"?

Ответить
1

Мы думаем добавить кастомизацию этого сообщения в скором времени. Stay tuned!

Ответить
0

Уверены, что можно настолько порваться, чтобы зарегать фейк?

Ответить
1

Да. Особенно, если ты удалил основной акк и у тебя ломка

Ответить
1

Премиум: нет.)

Ответить
0

Емое, на TJ нет премиума, что ли?!

Ответить

Дурацкий кофе

Nikita
3

Есть Яндекс.Плюс

Имеется в виду, что плюсовую подписку можно скрыть в настройках профиля

Ответить
0

А, спасибо за объяснение!

Ответить
1

Не забирайте хлеб у ширяева. 

Ответить
0

Я не местный, можете объяснить мем, я с деревни :(

Ответить
2

А это и не мем

Ответить

Умерший самолет

1

Для сафари можно расширение?

Ответить
0

В репозитории описаны шаги, как запустить под Сафари. Эпол заставляет отдельное приложение в стор пулять, чтобы просто добавить расширение в Сафари -_- учитывая анальные ревью от Эпол, заморачиваться с этим не охота. Собирайте сами! Чувствуйте себя кулцхакером!

Ответить
0

«Aнус Роскомнадзора» еще известен как: «Анус Роскомнадзора»

Ответить
–1

Благодарочка! А вас еще не заблокировали?

Ответить

Технологический Гоша

0

какая мерзость

Ответить