Офтоп
Вадим Елистратов

«Шесть секунд более чем достаточно»: PornHub предложил выкупить Vine у Twitter

Вице-президент PornHub Кори Прайс (Corey Price) отправил письмо генеральному директору Twitter Джеку Дорси (Jack Dorsey) с предложением выкупить сервис Vine, о закрытии которого было объявлено 27 октября. Текст послания поступил в распоряжение портала CNET.

В своём письме Прайс напомнил Дорси о плачевном финансовом состоянии Twitter и связанным с ним увольнении 350 сотрудников компании.

Мы подумали, что вы и держатели ваших акций только выиграют от продажи Vine. Кроме того, мы могли бы спасти такие бриллианты, как мем Damn Daniel и канал Awkward Puppets.

Кори Прайс, вице-президент PornHub

В PornHub отметили, что Vine вполне возможно превратить и в сервис для взрослых.

Порнороликов продолжительностью в шесть секунд более чем достаточно, чтобы большинство людей смогли получить удовлетворение.

Кори Прайс, вице-президент PornHub

Сервис Vine был запущен в 2013 году и несмотря на небольшую популярность породил множество мемов и звёзд, прославившихся в сети своими шестисекундными видео. Многие из «звёзд Vine» теперь работают на телевидении, снимаются в сериалах и получают многомиллионные контракты в рекламе. За несколько лет аудитория Vine сократилась почти в четыре раза, из-за чего большинство местных производителей контента начали перебираться на другие платформы, используя сервис Twitter для публикации анонсов своих новых роликов.