Офтоп
Вадим Елистратов

Доктор наук создал приложение, высчитывающее для каждого человека наиболее вероятные варианты смерти

Доктор наук Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Нэйтан Яу (Nathan Yau) создал приложение, которое высчитывает наиболее вероятную смерть человека, отталкиваясь от его пола, расы и возраста.

Симулятор Яу получил название «Как вы умрёте». Для того, чтобы его использовать, необходимо просто ввести свой пол, расу и возраст.

После этого приложение начнёт высчитывать для пользователя индивидуальную «карту смертей» — прямоугольное поле, где каждая клетка обозначает один из вариантов гипотетической смерти.

Приложение зациклено и по кругу демонстрирует жизнь человека с заданными параметрами от его текущего возраста до возраста, когда у него останется 0% шансов выжить.

При этом, чем выше просчитываемый возраст, тем больше клеточек окрашивается различными причинами смерти, которые в симуляторе разделены на 15 категорий.

Введите свои пол, расу и возраст. Каждая точка представляет собой одну из ваших симулированных жизней, и с каждым годом всё больше версий вас умирает.

Нэйтан Яу, разработчик

По словам Яу, он построил свой симулятор на основе данных из Центра по контролю и профилактике заболеваний США. В нём учитываются только естественные причины смерти, такие как рак, инфекция или нарушение кровообращения.