Офтоп
Григорий Вольгин

Ящики со снарядами, обнаруженные в вагоне на юго-востоке Москвы, оказались грузом Минобороны

Ящики со снарядами, обнаруженные в одном из вагонов поезда на станции «Перово-1», оказались грузом Министерства обороны России.

Сообщается, что ящики со снарядами были найдены при обходе поезда.

Состав в целях безопасности перегнали на запасные пути, где его обследуют специалисты. Задержек в движении из-за инцидента нет.

источник ТАСС

РЕН-ТВ опубликовала первые кадры с места происшествия, а также содержимое вагона. По информации издания, в поезде находилось более ста ящиков со снарядами, которые готовились к отправке на Северный Кавказ.

В управлении Московской железной дороги сообщили, что в настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку. Станции и платформы Курского и Горьковского направлений работают в штатном режиме, пригородные и пассажирские поезда выполняют все рейсы по расписанию.

Правоохранительные органы проводят проверку грузового вагона на наличие подозрительных предметов в грузовом парке станции «Перово-1». Путь, где расположен вагон, находится вдалеке от главных путей. Ситуация не создает угрозу безопасности движения поездов.

пресс-служба РЖД

Обновлено: как сообщили «Интерфаксу» источники в правоохранительных органах, вагон со взрывчаткой был обнаружен в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками спецслужб.

В вагоне обнаружено более 200 ящиков с выстрелами залпового огня и минами. Сейчас выясняется происхождение этих боеприпасов. Вагон никем не охранялся. Сейчас устанавливается, когда именно он был туда отбуксирован

источник «Интерфакса»

Обновлено: пресс-служба Минобороны России сообщила ТАСС, что боеприпасы в железнодорожном вагоне предназначаются для одного из соединений Западного военного округа и опасности не представляют.

Все боеприпасы перевозились в разукомплектованном виде и не представляют опасности. На всем протяжении следования вагона обеспечивался должный уровень охраны груза. В ближайшее время груз будет направлен по ранее установленному маршруту следования.

пресс-служба Минобороны России