Офтоп
Paavo Ulmanis

Депрессия бывает у всех

Какой-то странный человек в халате сегодня принялся рассуждать на весь Рунет, что "депрессии у быдла не бывает". Это крайне сомнительный тезис с двух позиций: он обесчеловечивает часть людей, нередко живущих в достаточно суровых социальных условиях не по своей воле; это антинаучно, ведь депрессия бывает у всех, кто обладает эмоциями.

Чтобы не превращать пост в лонгрид, я напомню о самых заурядных примерах депрессии: часто она случается у собак, что может подтвердить любой тренер; несущие яйца куры, живущие на фабричных фермах в маленьких клетках, погибают не от органических причин, а именно от депрессии и безысходности — курицы свободного содержания несутся намного дольше и активнее.

Отказывать части людей в праве на диагноз и лечение — отвратительная затея. Надеюсь, для этого "врачевателя" профессионально всё закончится плохо.

{ "author_name": "Paavo Ulmanis", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 62, "likes": 0, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 365508, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 09 Apr 2021 13:41:33 +0300", "is_special": false }
0
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
17

От лица всего tj хотел бы выразить вам глубочайшие извинения. Нам жаль, что местные пользователи смогли вас задеть и оскорбить. Нам крайне важно чтобы любой пользователь tj чувствовал себя комфортно, поэтому желаем вам не быть еб*чей душнилой.

Агент поддержки TJ

Ответить
1

Шизофазия или нарциссизм? Маловато материала для заочного диагноза.

Ответить
6

Хочешь помогу? У меня тревожное расстройство

Ты вроде с одной стороны топишь за адекватное отношение к психическим проблемам, а с другой сам же пытаешься задеть меня с помощью этих же самых проблем. Странно короче

Ответить

Целесообразный пистолет

Sanek
1

Он не о пользователях, а о враче-тиктокере, который рассказывал, что "быдло" не страдает депрой, потому что у них такой херовый мозг.

Ответить

Конструктивный фонарь

7

Ну, депрессия действительно бывает не у всех. Не нужно путать настоящую депрессию от банальной усталости, или просто плохого настроения или хандры

Ответить
0

Вы разделяете теорию классовой невосприимчивости к депрессии?

Ответить

Конструктивный фонарь

Paavo
2

Можно, пожалуйста, чуть попо дробнее

Ответить

Конструктивный

Целесоо…
0

Даже если и о нем, то здесь человек говорит об обратном, что депрессия есть у всех, что тоже является далеко неправдой

Ответить

Целесообразный

Констру…
1

Он пишет, что она бывает у всех, а не есть у всех

Ответить

Конструктивный

Целесоо…
0

Ладно, теперь можно закрыть вопрос

Ответить

Конструктивный фонарь

Paavo
0

Ну елки маталки только хотела поговорить на глубокие темы и вот тебе игнор!
Скажите, пожалуйста, подробнее, что вы подразумеваете под этой «теорией»!

Ответить

Практический Артем

6

Сегодня видел видео в тик-токе, там мужик серьезно заявлял что вода - сухая.

Так вот - это совершенно безответственно заявлять такое на весь рунет.
А если его посмотрят дети?
Ведь это обесценивание ощущений тех, кто ощущает воду мокрой!

Это же антинаучно! Вода - мокрая.

Чтобы не превращать коммент в лонгрид, я напомню о самых заурядных примерах мокрости воды: часто она мочит людей и собак, что может подтвердить любой владелец собак или людей; несущие хуйню маркетологи, пишущие посты, с которых течет, добавляют в них не сухую воду, а именно мокрую воду!

Ответить
3

Есть сухая вода

Ответить

Практический Артем

Мобильный
6

уйди ты все портишь

Ответить

Мобильный волк

Практич…
2
Ответить

Дурной пистолет

Практический
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Мамин череп

Дурной
3

двум людям уютно в твоем багажнике или тесновато все таки?

Ответить

Дурной пистолет

Мамин
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Практический

Дурной
6

А между ними дефис?

Ответить

Дурной пистолет

Практич…
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Вот же не лень тебе было заморочиться)

Ответить

Практический Артем

Ху
6

сам охуеваю от своей токсичности

Ответить
2

Но он этого не поймет. Там тяжелый случай.

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Оно орало отовсюду: пришло ко мне по трем каналам. Тикток не юзаю.

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да, дело Романа Беккера цветёт и пахнет.

Ответить
0

*Бориса

Ответить
0

Роман Беккер.

Ответить

Вечный пришелец

Paavo
0

Мне Владимир Михайлович Бехтерев ближе

Ответить
3

Когда депрессуха - дрочи, качай бицуху, братуха

Ответить
1

Первое — попытайся вылезти из кровати и доползти до туалета. Вы явно не в теме.

Ответить
0

Робаты такой хуйней не страдают

Ответить
3

Кто этот человек? Я ему хуёв за воротник накидаю

Ответить
2

Ты вообще в юмор не умеешь?

Ответить
1

Это ты его обидел?

Ответить
2

Не, я его вообще не трогал. 

Ответить

Животный торшер

Ху
2

-это вы, "зик хайль" сделали?
-не это я с ребятами в зале поздоровался..

Ответить

Животный торшер

1

душно

Ответить
0

Какой-то странный человек в халате сегодня принялся рассуждать на весь Рунет, что "депрессии у быдла не бывает". 

Кто и где так говорит? Гугл ничего не находит.

Ответить

Практический Артем

Evil
0

У него в тиктоке вылезло

Ответить
1

Да, Гугл пока ТикТок не покорил.

Ответить
0

Возможно, он таким образом пытался бороться со стигматизацией людей с психическими проблемами?

Ответить
1

Не понимаю связи. Люди с психическими проблемами имеют огромную вероятность социальных трудностей любого рода.

Ответить
0

Скажем, «схожу к специалисту, да, возможно, я поех, но хотя бы не быдло»

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

ПТСР — это сильно, да. Там не до депрессии. Хотя всё равно бывает.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Психоз развивается довольно быстро. Всё зависит от множества факторов, конечно.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нет, посылатор.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Могу отличать патологию благодаря специальной подготовке.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вечный пришелец

Sergey
0

говорят, что кур доят

Ответить

Вечный пришелец

0

О чём пост? Что автор хотел донести?

Ответить

Вечный пришелец

0

погибают не от органических причин, а именно от депрессии и безысходности

Депрессия чаще всего возникает как раз таки от "органических причин", а не "потому что грустненько стало, настроение не то".
Чувак, ты этим постом обесцениваешь проблему депрессии.

Ответить