Офтоп
Paavo Ulmanis

Тиннитус — шум в ушах — подарок после Ковида

После официального признания тиннитуса — беспричинного постоянного шума в ушах — осложнением Ковида прошло уже пару месяцев. Эта проблема сродни потере обоняния: после инфицирования погибает часть клеток нашего слухового аппарата, отчего мозг "выдумывает" отсутствующий сигнал, заменяя его непрерывным шумом.

Ковид оказался крайне коварным: некоторые теряют слух полностью, многие получают этот подарок по прошествии 2-4 месяцев после перенесённой инфекции.

Как лично вы справляетесь, если вашу жизнь теперь сопровождает "писк" или другая форма тиннитуса? Насколько это серьёзная проблема? Находили ли вы способ с ней справляться?

{ "author_name": "Paavo Ulmanis", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 24, "likes": 4, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 365594, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 09 Apr 2021 16:27:03 +0300", "is_special": false }
0
24 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
7

Вот что это такое. Обращался к невропатологу, сказала, мол, что это от давления. Днём не слышно эту херню, вечером же когда ложишься как будто какой-то шум в комнате

Ответить
6

Бля, я не один такой

Ответить

Минувший Кирилл

Leonid
2

мы тоже немного с невропатологом повоевали и закончили, по всем обследованиям норм, ну и хорошо. 

Ответить
0

Отличить эту неизлечимую проблему от других может ЛОР. К сожалению, лечения нет. Посторонние звуки приглушают фон шума, потому днем вам лучше. Причин тиннитуса много. Не всегда это постковидное.

Ответить

Предметный цвет

5

У меня давно шум в ушах. Не от ковида. Больше на звук включенной газовой плиты похоже. Привыкаешь.
А если пульсирующий шум, то что-то с сосудами шеи может быть.

Ответить

Воздушный волк

5

У меня уже лет 5 тиннитус, первые несколько лет вызывало дискомфорт, сейчас привыкла и совершенно не обращаю внимание на шум в ушах.

Ответить
0

Простите за "аплайк". 

Ответить

Минувший Кирилл

4

Эта проблема началась задолго до ковида. Быстро привыкаешь, сначала парился, а потом прислушался и начал слышать голоса. В целом советы полезные. Женился, купил квартиру, машину, до этого был героиновым наркоманом.

Ответить
–1

Тиннитус сводит людей с ума. Посочувствовать — вполне посильное начинание. Попробуете?

Ответить

Предвыборный якорь

Paavo
1

Так ему и надо посочувствовать, он стал нормальным человеком

Ответить
3

Вчера вышел на улицу и полчаса слушал звук как из мема с котом который пасть открывает со звуком пкпкпкпкпк

Ответить

Волшебный космос

2

Ого сколько нас. Команда инвалидов - комментаторов. У меня такой свист как в боевиках после взрывов включают показать как героя контузило 🤪 Не очень громко, но ощутимо, вечером особенно.

Ответить

Минувший Кирилл

Волшебный
3

А прикинь это наша спецсвязь. Покрутите уши, может услышим друг друга

Ответить

Волшебный космос

Минувший
0

Покрутить? Ладошками по ушам постучать - эффективней.

Ответить
1

TJ – объединяющий

Ответить

Волшебный космос

Bkmz
3

Tinnitus Journal

Ответить

Выдающийся Женя

1

О, у меня зимой было такое в левом ухе.
За недельку прошло.

Ответить

Пограничный месяц

1

Если я сегодня ночью начнут проверять, есть ли у меня шум в ушах, я его точно услышу. Так что ну его нах. Видел статью, некоторые просто с ума сходят от него, не могут нормально жить.

Ответить
0

Любой фантомный раздражитель может вымотать, а может "сгинуть". Мозг у всех расставляет разные приоритеты (чей-то усиливает, чей-то затормаживает). Жиза

Ответить

Минувший Кирилл

0

Есть хоть один человек кто поборол эту болезнь?

Ответить
1

Да, этот человек...

Ответить

Минувший Кирилл

Bkmz
0

что да? 

Ответить
1

Так это не болезнь, а либо повреждение слуховых волосков (которые не восстанавливаются ни самостоятельно организмом, ни хирургически), либо симптом другой болезни, но в таком случае говорить о лечении именно "тиннитуса" не совсем корректно.

Ответить

Минувший Кирилл

0

Себя не жалею, чего других-то жалеть?

Ответить