Офтоп
Marhal_New _Arleana

Пару цитата ныне покойного принца Филипа

— Я объявляю эту штуку открытой, чем она ни была (Канада, 1969 год)

— Британские женщины не умеют готовить (Великобритания, 1966 год)

— Если у чего-то есть четыре ноги, и это не стул, если есть два крыла и оно летает, но не самолет, если оно плавает, но это не подлодка, то китайцы съедят это (на заседании Всемирного фонда охраны дикой природы, 1986 год)

— Я бы с радостью побывал бы в России, хотя эти ублюдки убили половину моей семьи (Великобритания, 1967 год)

— Вы глухие? Неудивительно, что вы глухие, раз стоите тут (во время визита к глухим детям в Кардифф. Групппа детей в этот момент стояла рядом со школьным духовым оркестром)

— Останетесь тут подольше, станете узкоглазыми (во время общения с британскими студентами в Китае, 1986 год)

— Хотелось бы, чтобы он выключил свой микрофон (во время просмотра выступления Элтона Джона в 2001 году)

— Вы выглядите как террорист-смертник (обращаясь к военнослужащей в оранжевом жилете, 2002 год)

— На Филиппинах, должно быть, совсем никого не осталось, раз вы все работаете в NHS (обращаясь к медсестре-филиппинке в английской больнице, 2013 год)

— Я просто чертова амеба (комментируя тот факт, что дети Филиппа и Елизаветы II по решению королевы носят ее фамилию Виндзор, а не его – Маунтбеттен)

— Потихоньку начинаю разваливаться на кусочки (о приближении своего 90-летия)

— Вы все еще бросаетесь друг в друга копьями? (во время общения с австралийским предпринимателем, представителем коренного населения континента, 2002 год)

— Рейхсканцлер (так принц Филипп приветствовал в 1997 году канцлера Германии Гельмута Коля. Последним лидером Германии, который носил звание рейсхканцлера, был Адольф Гитлер)

— У нас не было терапевтов, когда каждый из нас стрелял, никто не бегал вокруг со словами "У вас все в порядке? У вас точно нет какой-нибудь серьезной проблемы?" Мы просто справлялись с этим, и все. (1995 год, о военной службе и психологических проблемах военнослужащих)

{ "author_name": "Marhal_New _Arleana", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 79, "likes": 142, "favorites": 41, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 365766, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 09 Apr 2021 22:46:47 +0300", "is_special": false }
0
79 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Обязательный парфюмер

107

Па кайфу жил, суету наводил

Ответить
2

нормальное движение

Ответить

Обязательный парфюмер

ouxen
14

Ну а хули нам, прынцам

Ответить
32

Охуенный дед

Ответить
28

Мое любимое:

To a Scottish driving instructor, 1999: "How do you keep the natives off the booze long enough to pass the test?"

Ответить
24

И в чём он не прав?

Ответить
15

норм чувачок был походу

Ответить

Грядущий коктейль

14

Знаменитый британский юмор

Ответить

Устойчивый бокал

13

как принято говорить в средней школе: ЭТО БАЗА.

Ответить
0

какая еще база, вторая?

Ответить
0

присед жим тяга

Ответить
6

Тот ещё тролль был, похоже). Жаль, блин, не дотянул до юбилея, обидно за него.)
Земля - пухом!
П. С. Зато в Лего не смогли запретить играть.))

Ответить

Автономный Петя

Dennis
15

Зачем ты добавил про лего, хорошо же все было.

Ответить
–2

Ищу во всём положительное;)
Между прочим это нелегко, а ты не оценил.
Видимо пока не достаёт тебе жизненной мудрости. Но ничего.)

Ответить
9

Когда ты из королевской семьи, то можешь толсто троллить всё что движется, и тебе за это ничего не будет. Как же охуенно.

Ответить
9

красавчик вообще ,на рейхсканцлере порвало

Ответить

Культурный инструмент

8

С вики:
 Филипп был известен экстравагантным юмором. В 1995 году он спросил шотландского инструктора по вождению: «Как вам удается заставить местных водителей не пить достаточно долго, чтобы сдать экзамен?». В разговоре со студентом, путешествовавшим по Папуа — Новой Гвинее, он осведомился «Так значит, вам удалось остаться несъеденным?». В 2002 году получила огласку его неуместная шутка о цвете галстука мальчика, ослепшего в результате взрыва при террористическом акте: королева спросила мальчика, как много он ещё способен видеть. Судя по этому галстуку — очень немного, заключил Филипп.

В 2008 году герцог высказал мнение о том, что Великобритания не нуждается в туристах, так как туризм сравним с проституцией.

Ответить
0

Я бы с радостью побывал бы в России, хотя эти ублюдки убили половину моей семьи

это он о каком конфликте говорит?

Ответить
17

об Октябрьском перевороте 

Ответить
7

я даже не знал о его русских предках

Ответить
2

Эт как посмотреть.
Или о его русских. Или об английских царя.

Ответить
1

А что, были какие-то русские на императорском престоле? Я думав там только немцев допускали 

Ответить
0

ну его бабка под питером родилась.

Ответить
3

дедушка старый ему всё равно

Ответить
3

Знатный тролль был. Уверен, королева долго живет, потому что муж заставлял ее ржать целыми днями.

Ответить
1

[Райхьсканслар] - как же это все-таки круто звучит, в такие моменты ненависть к Херу Гитлеру просто улетает на Марс, сколько выпила из немецкой речи из-за него (условно только него)

Ответить
1

Германия уже не рейх(империя).

Ответить
5

Райхь - это государство вообще, империя - кайзэррайхь, федерация - бундэсрайхь, фед.республика же - бундесрэпублик

Ответить
14

o, vi iz germanii?

Ответить

Автономный Петя

ouxen
4

Guten Tag
auf Wiedersehen

Ответить
2

du bist scheissegeil

Ответить

Автономный Петя

ouxen
1

Denkst du?

Ответить
2

Ich will

Ответить
4

ich denke oft an dich

Ответить

Автономный

ouxen
1

Как отсюда выйти что бы раз и навсегда

Ответить
0

вбить в гугле

Ответить
3

Нет, Райхь чаще употребляется именно в значении «империя», кроме исторических названий вроде Австрии (Остеррайхь). Государство - это Ланд или Штаат

Ответить
1

Königreich королевство

Ответить
1

оаоаоа ммм

Ответить
–1

Россия тоже не республика, но у нас парламент блеать, аж две палаты

Ответить
3

У вас ещё типо федерация

Ответить
0

Че? У нас республиканская форма правления

Ответить
0

Конституция РФ, статья 1.

Ответить
2

ну и в чем он не прав?

Ответить
0

Странно, почему никто не заставил его извиниться

Ответить
2

Здесь же цитаты без контекста. Вдруг это были шутки в тему и все понимали, что это шутки.)

Ответить
4

ну хууууй знает, за рейхканцлера немцы могли бы и охуеть конкретно.

Ответить
3

Да охуенно же, и их охуение, и слово красивое

Ответить

Автономный Петя

Максоний
1

Только если это сказали не британцы.

Ответить
0

У нас никто не понимает

Ответить
0

Да и в целом мире в последнее время такая тенденция...
Заставляет задуматься.)

Ответить
0

У нас бы только за одних глухих заклевали

Ответить

Автономный Петя

Алексан…
3

Человек старых правил. В какое время рос.

Ответить
0

Весёлое было время - правду говорят))

Ответить
0

directly right

Ответить
1

Нельзя просто заставить кого-то извиниться. В таких случаях все зависит от него.

Ответить
0

Он остановился до шизы, судя по датам

Ответить
1

прочитал "о пыне", пора удалить тж

Ответить
0

Не надо. Пропустил самое интересное через пару дней

Ответить
1

что будет через пару дней

Ответить
2

В Украине подпишут закон о народном референдуме.

Ответить
0

и что это даст? 

Ответить
5

В душе не ебу. Я столько перечитывал и все ровно нифига не понял. Это предвыборное общение. В создании законопроекта участвовала венецианская комиссия (по правам человека?).
Этот закон был инициирован главой государства, чтобы предоставить народу право самостоятельно и непосредственно, без участия политиков, заниматься вопросами.

Его имплементация увеличит возможности граждан участвовать в управлении государством и позволит существенно снизить напряжение в обществе по сложным вопросам", - подчеркивает пресс-служба президента.
"Не могут быть предметом всеукраинского референдума вопросы, которые противоречат положениям Конституции Украины, общепризнанным принципам и нормам международного права; вопрос отмены или ограничения конституционных прав и свобод человека и гражданина; вопросы, направленные на ликвидацию независимости Украины, нарушение государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, создание угрозы национальной безопасности. Не могут выноситься на референдум и вопросы налогов, бюджета, амнистии, а также те, что находятся в ведении органов правопорядка, прокуратуры или суда", - добавили в ОПУ.

Понимай это как хочешь

Ответить

Физический

Marhal_…
0

Венецианская комиссия специализируется на конституциях, конституционных правах и всем что с этим связано

Ответить
2

Народовластие

Ответить
2

а если народ не такой умный, как ты думаешь? 

Ответить
0

интересно 

Ответить
2

Может это типо Швейцарский опыт? Там довольно часто устраивают народные референдумы.

Ответить

Автономный Петя

Marhal_…
1

Ну короче, скучно – устрой референдум, заплати за организацию, наберёшь нормально голосов – рассмотрят в Раде. Вот карнавал начнётся. Интересно.

Ответить
0

ну да, там прямая демократия, только про налоги там спрашивают. 

Ответить
1

Интересно, нравились ли ему Монти Пайтон 

Ответить
0

Полагаю, это о нем говорила меган в том интервью

Ответить
–1

Чувство юмора аля школьник.
Кто там жаловался про сериал "Корона", что выставляет королевскую семью в плохом свете? Чувство юмора Филипа они тоже приукрасили

Ответить