Офтоп
Вадим Елистратов

Данные о новой игре про Лару Крофт утекли в сеть из-за мужчины, делавшего о ней презентацию в метро

31 октября пользователь Reddit под ником Tripleh280 сообщил, что ему удалось узнать факт существования и название новой игры из серии Tomb Raider, потому что неизвестный мужчина делал о ней презентацию во время поездки в метро.

Rise of the Tomb Raider

Tripleh280 удалось сделать размытый снимок ноутбука, на котором можно различить логотип Shadow of the Tomb Raider — ещё не анонсированной новой игры из популярной серии.

Неизвестный мужчина делал о ней презентацию в PowerPoint во время поездки в метро, никак не прикрывая экран, хотя показанная на нём информация является коммерческой тайной.

На слайде, сфотографированном Tripleh280, рассказываются первые подробности игры.

На странице говорилось о визуальной составляющей игры. Я из Монреаля. Я ехал в центр города на работу и быстро сделал снимок. Я бы с радостью рассказал что-нибудь ещё, но с той точки, где я стоял, всё остальное выглядело размытым.

Tripleh280

Фото Tripleh280

В ответ на снимок Tripleh280 пользователи Reddit тут же начали шутить, что теперь будут кататься в метро, делая вид, что участвуют в разработке Half-Life 3.

Однако источник Kotaku подтвердил, что игра под названием Shadow of the Tomb Raider действительно находится в разработке. Более того, изданию стало известно, что продолжение делает не студия Crystal Dynamics (авторы Rise of the Tomb Raider и Tomb Raider 2013 года), а Eidos Montreal — авторы Thief и Deus Ex: Mankind Divided.

Это уже не первый раз, когда информация о создающейся в Монреале игре попадает в сеть таким образом. В 2013 году пользователь Reddit рассказал, что человек в самолёте рядом с ним делал презентацию об Assassin's Creed 4: Black Flag. На тот момент игра ещё не была представлена публично.

Похожая скандальная история произошла в 2010 году, когда сотрудник Apple забыл прототип iPhone 4 в баре, и СМИ удалось его изучить задолго до официальной премьеры.