{"id":684,"title":"\u0417\u0430\u0433\u0430\u0434\u043a\u0438 \u0414\u0440\u0435\u0432\u043d\u0435\u0433\u043e \u0415\u0433\u0438\u043f\u0442\u0430: \u0441\u043b\u043e\u0436\u043d\u044b\u0439 \u043a\u0432\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=684&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/egypt&hash=3f0edb718f446ef99ddb77ab9b8019501386fd146044284cdab3286f9b155d48","isPaidAndBannersEnabled":false}

Скопинский маньяк Виктор Мохов оправдался за свои слова и действия на интервью с Собчак

Это - новое фото Мохова на одном из профилей соцсети Вконтакте


На днях в комментариях на одном из своих профилей, который ещё за несколько месяцев до освобождения Мохова показали в передаче по НТВ, и с которого маньяк переписывался с датским писателем Карстеном, Виктор написал вот такое сообщение:

"Как вы надоели, эта страница создана журналистами, исключительно для того, чтобы сделать шоу. Хватит писать мне оскорбления, хватит гнобить меня. Я устал от всего этого, за свои действия я поплатился сполна...

16 лет 10 месяцев это не мало... вы все даже не можете представить что я пережил. Половина из сказанного мной, было по сценарию, я делал это ради денег и ничего больше. Дайте мне спокойно дожить свою старость и уйти на покой!"

Несмотря на всевозможные ограничения, выдвигаемые правоохранительными органами, Виктор Мохов активно продолжает вести свой блог в соцсетях, где делится фотографиями собственного дома и даже опубликовал фото документа о своём освобождении:

Что касается двух других страниц, то профили заброшены полностью. Под единственной фотографией в комментариях со страницы Владимира Иванова, а также в около 800 подарках на другой странице без аватарки в адрес Мохова летят проклятия и угрозы.

Напомним, одна из жертв Мохова, которых он почти четыре года держал в подвале, Екатерина Мартынова, обратилась в правоохранительные органы с просьбой предоставить ей госзащиту и ограничить действия в соцсетях после того, как он угрожал и ей, и Лене, и её просьба была выполнена.

Суд над скопинским маньяком состоится 15 апреля, так как он не явился в здание суда в назначенный срок.

{ "author_name": "Надежда Воронцова", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 58, "likes": -9, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 365777, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Fri, 09 Apr 2021 23:22:08 +0300", "is_special": false }
0
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
8

16 лет 10 месяцев это не мало

за всю ту хуйню, что с девчонками сотворил, должен был бы до конца жизни в петушином кутке просидеть. страдалец блять.

Ответить
2

Тюрьма - исправительное учреждение, а не мстительное, так что ваши аргументы про "за то, что он сделал" - так себе. Задача тюрьмы - так или иначе - не перевоспитанием, так страхом повторного наказания - сделать из человека добропорядочного или, хотя бы, безопасного для общества гражданина.

16 лет - реально очень много: для сравнения, осуждённые на пожизненное имеют право подать на УДО через 25 лет, но к тому времени часть из них уже успевает съехать крышей. Плюс, ещё одну ходку - за что угодно - он тупо не переживёт из-за возраста и здоровья, а на амнистию ему, с его бэкграудом, точно можно не надеяться.

Так что боится он, стопудово, достаточно сильно, чтобы вести себя тихо и законы не нарушать - значит и тратить деньги налогоплательщиков на его содержание в тюрьме нет смысла.

А у Собчак, скорее всего, действительно был сценарий, который он отыграл, потому что нужны деньги - я более чем уверен, что ремонт дома после 16-и лет без хозяина этот гонорар сожрёт полностью, и ещё не на всё хватит.

Ответить
1

 Тюрьма - исправительное учреждение, а не мстительное

У тюрьмы 3 функции: исправительная, "мстительная" и изолирующая

Ответить
1

Нет у неё "мстительной" функции - учите матчасть. Месть, что самостоятельно, что руками государства - сама по себе преступление, и никакие личные травмы её не оправдывают.

Ответить
0

Хз, я в какой-то научной работе на эту тему читал, что именно комбинация этих 3 функций. А на каких фактах основано твоё утверждение?

Ответить
0

бла бла бла. не надо заниматься марализаторством. это животное должно быть отчуждено от общества навсегда.

Ответить
0

Хорошо, давайте не будем заниматься морализаторством и сами опустимся до уровня животных, гав-гав. Тогда уж всех можно будет выпустить из тюрем, всё равно не мы, не они разницы уже не заметим.

Я больше скажу: даже животные так тупо не поступают - условному волку не придёт в голову запереть нарушителя в норе, волчицу поставить его охранять, а самому таскать им обоим мясо всю жизнь нарушителя. Но в вашей вселенной это нормально: даёшь месть любой ценой, долой здравый смысл!

Ответить
0

ой бляяять. ты бухой что ли? по твоему 16 лет за такую хуйню норм? соседом бы стал его? нахуй это животное обществу?

Ответить
0

Это очень много. Слишком большой срок. Даже за убийство столько не дают. Или за похищение с целью рабского труда. 

Ответить
0

или в подвале... В готическом стиле, закованный в кандалы...

Ответить
3

@Надежда Воронцова Оказавшись перед маньяком, что ты ему скажешь?

Ответить
4

"Здравствуйте, Дмитрий" ( ͡° ͜ʖ ͡°) 

Ответить
1

Он имел в виду Гордона

Ответить
4

Фримен?

Ответить
0

Я знаю лишь двух Гордонов - Александра и Ричарда. О последнем даже песня есть у "Шутов"....

Ответить
0

А как же Гордон Фримен?

Ответить
1

Не скажу за Надежду, а я ему скажу: "Мужик описывал бы ты свои фантазии в фанфиках, а не воплощал в реальность - цены б тебе не было".

Ответить
0

Ненавижу я это слово - фанфик!
Привыкли пихать его повсюду!
Хотя, писатель из Вити, как из меня балерина, честно сказать... Это вам не Агата Кристи, не Эдгар По и не Лавкрафт...

Ответить
0

Хорошо, как по-другому назвать фанатскую прозу по канону?

Ответить
0

я не пишу по канону. У меня свой канон

Ответить
0

Ну это похоже на игру с игрушками в детстве. Берёшь игрушку котопса и прячешь в кукольном домике. Ну примерно.

Ответить
0

найн, не похоже

Ответить
0

Обоснуй. Кратко, чётко и долбко.

Ответить
0

я его несколько видоизменила

Ответить
0

Каким образом? По тезисам.

Ответить
4

Привет 🤪🔪

Ответить
4

Пригласите его на ТЖ уже

Ответить
3

Ну внатуре, что доебались до деда? Суд его справедливо наказал, он это наказание отбыл, после тюрьмы его никуда не возьмут работать, он взял журналистские деньги в количестве мротов на каждый месяц оставшейся убогой жизни, которую просто хочет спокойно дожить.

Ответить
2

узнал автора по заголовку

Ответить
1

по заголовку?

Ответить
0

"Дайте мне спокойно дожить свою старость и уйти на покой!""
Нет, освобождение из тюрьмы никогда не освободит тебя от ответственности, твой якорь судьбы. Тебя будут преследовать, или воспоминания, или твои жертвы, возможно. 
Если ты читаешь мой комментарий, Мохов, то ты придёшь к выводу о своей никчёмной жизни и не сдрейфишь сделать тот самый шаг

Ответить
0

а я мужчина

Ответить
–1

А я женщина. И что дальше? Он свое отсидел. 

Ответить
1

хуёво написано, по какому поводу суд будет в апреле? на заседарие суда по какому вопросу или делу он не явился? кароч хуйня статья, и тема хуйня, чем больше про этого уёбка пишут- тем ему лучше

Ответить
0

На заседание по предоставлению госзащиты его жертвам, очевидно.

Ответить
1

вот на самом деле совершенно не очевидно. Там может быть изменение условий освобождения, типа отмечаться сколько и где и т.д. Вот я и доебался

Ответить

Спортивный паук например

groostlan
0

Просто ты не в теме 

Ответить
0

возможно, просто уже напрягает внимание общественности к этому типу, его по хорошему должны были или на зоне, или сейчас какие нить поехавшие спортики грохнуть

Ответить

Комментарий удален

2

странный ты какой- то, реально думаешь что 16 лет это достаточно справедливо за две сломаные жизни? претензии к судебной системе, у нас постоянно находят лазейки чтоб отмазать нужных людей, и лепят им меньше минимума, а ему хули по полной не впаяли

Ответить
–1

Это очень большой срок. Даже за использование рабского труда и убийство столько не дают. 

Ответить
0

значит если бы тебя похитили, заперли в бункере, постоянно насиловали, ты бы там рожала, и в итоге твой похититель отсидел 16 лет и ходил бы с тобой по одной земле- ты бы осталась довольна приговором?

Ответить
–1

Да. А теперь представь - у тебя убили родного человека, а преступник за это получил 8 лет. Представил? Ну как? 
Или вот ещё - тебя похитили и начали использовать для тяжёлого труда. Это, извини меня, не ахаться.

Ответить
0

ты какая-то ебанутая

Ответить
–1

Поясни за базар свой! Или как там у Вас правильно говорить?
Ты сравнил убийство и похищение без убиения.

Ответить
0

иди нахуй, норм? поясни, базар, пиздуй в своё село с таким словарным запасом

Ответить

Предельный хичхакер

0

кто заберёт себе его аватарку?

Ответить
0

анальное сало

Ответить
0

Надежда, у вас реальная проблема
Обратитесь к врачу

Ответить
0

да иди ты к дьяволу!

Ответить
0

Её родные сдадут туда, когда та работу не будет искать после универа.

Ответить