Офтоп
Василий Басов

В Сочи во двор частного дома упал вертолёт

В Сочи на машину, стоящую во дворе частного дома, упал вертолёт. Один человек погиб, ещё пятеро пострадали, сообщает «Комсомольская правда Кубань».

ЧП произошло около 13:00 по московскому времени в совхозе «Россия» Адлерского района Сочи. По словам очевидцев, вертолёт марки АС-50 рухнул на автомобиль, припаркованный во дворе частного дома. В машине находились парень и девушка.

Как сообщили РИА «Новости» в региональном МЧС, вертолёт разрушен, пожара нет, но разлито топливо. Кроме того, по предварительным данным, один человек погиб на месте ЧП, ещё пятеро ранены. Сколько человек находилось на борту не сообщается. Обстоятельства происшествия выясняются.

Очевидец происшествия рассказал информагентству, что упал, предположительно, прогулочный вертолёт, на котором совершают экскурсионные облеты окрестностей Сочи.

По данным других СМИ, вертолёт летел в аэропорт после показательных выступлений по пилотированию. Полёт был согласован с соответствующими службами и проходил в соответствии со всеми документами.

Вечером 1 ноября стало известно, что вертолёт, предположительно нелегально, перевозил туристов из Москвы.