{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Женя Кузьмин

Шувалов заявил о неприменимости к нему понятия нарушения законодательства Статьи редакции

Вице-премьер России Игорь Шувалов на закрытом брифинге в холдинге Rambler&Co ответил на вопросы журналистов о расследовании Фонда по борьбе с коррупцией, в котором рассказывалось об использовании им самолёта Bombardier Global Express в личных целях. Об этом сообщает блог «Варламов.ру» со ссылкой на участников мероприятия.

Игорь Шувалов, фото РИА «Новости»

По словам Шувалова, главной целью расследования ФБК является попытка породить «негативную эмоцию» по отношению к нему. Вице-премьер предположил, что это произошло из-за его близости к президенту и главе правительства.

Шувалов отметил, что он не единственный чиновник, летающий на самолёте, однако подобные расследования про других людей могут привести к плохим последствиям, поэтому они не проводились.

Я что, единственный кто летает самолётом? Нет, конечно. Только так открыто как я, летаю только я. Просто если под других начнут копать, а ещё если полезут в полетные листы, с кем эти люди летают, это будет плохо. Поэтому когда начали писать про меня, все мои коллеги и друзья обрадовались — слава тебе господи, пусть лучше про него пишут.

Игорь Шувалов, вице-премьер

Вице-премьер заявил, что с точки зрения права у него всё «исключительно чисто». По его словам, у него есть объяснения, как самолет был приобретён и как оплачиваются полёты. При этом он утверждает, что под материалами ФБК нет никакой правовой основы.

По мнению Шувалова, расследование получило известность из-за «эмоционального элемента», хотя деньги чиновника не имеют отношения к его работе.

Я обладаю достаточными знаниями и хитростью для того, чтобы использовать право и его не нарушать. Поэтому когда каждый раз мне прилетает, что вот тут нарушено какое-то законодательство, это глупо и ко мне неприменимо.

Мне помогают квалифицированные люди. Но вот с этим эмоциональным элементом это вещь, конечно, такая. Как же люди, вы не доедаете и не допиваете, вам такая вот пенсия, а они так жируют.

Игорь Шувалов, вице-премьер

Также Шувалов подтвердил, что его самолёт убрали из базы Flightradar24. По его словам, это сделал оператор самолёта швейцарской компании, посчитавший, что открытые данные о местонахождении судна могут стать косвенным призывом, чтобы «что-то сделать» с ним.

Вы хотите, чтобы я в следующий раз откуда-то взлетел и не долетел? У меня такого желания нет, я думаю, у Навального тоже. Но всё время говорить где стоит самолет — это в том числе и вопрос безопасности.

Игорь Шувалов, вице-премьер

В пресс-службе Шувалова проигнорировали просьбу TJ подтвердить подлинность цитаты. Источник в Rambler&Co подтвердил, что брифинг имел место, однако уточнить, что именно говорил на нём вице-премьер, не смог.

14 июля 2016 года Фонд по борьбе с коррупцией опубликовал расследование о частном самолёте Bombardier Global Express, который использовали в своих личных целях Шувалов и его семья. По данным фонда, за последний год борт 18 раз летал по направлению Москва — Зальцбург, где у чиновника находится «дача». Также некоторые рейсы совпадали с престижными выставками собак, проходящими по всему миру.

0
48 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Краткий пересказ: "Я охуел, другие охуели и что?"

Ответить
54
Развернуть ветку
Военный меч

"Я охуел, но вы ничего не докажете. А мои друзья охуели в разы больше."

Ответить
55
Развернуть ветку
Военный меч

мои друзья за такие предъявы могут ещё и пизды дать

Ответить
15
Развернуть ветку
Военный меч

а старший брат дзюдоист вообще

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

"...и про моих друзей вы тоже ничего не докажете."

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Да, вообще, разжигает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Навальный небось сейчас охуевший сидит, какой он ему подарок сделал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

"Вы хотите, чтобы я в следующий раз откуда-то взлетел и не долетел?"

Да мы не против

Ответить
42
Развернуть ветку
Военный меч

Кошечка говорит "мяу"

Корги говорит "гав"

Шувалов говорит "ко мне неприменимо российское законодательство"

Ответить
26
Развернуть ветку
Военный меч

ко мне неприменимо российское законодательство
Каждому члену Единой России выдать герб с таким девизом, нахуй

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А Шувалов прикольный мужик. Охуевший, но прикольный. Его бы сюда в клуб TJ. Я бы посмотрел на его срач с Дедом

Ответить
22
Развернуть ветку
Военный меч

Чиновники не особо и любят общаться с народом. Какой-то из рыбнадзорщиков на хабре пытался было сраться в комментах, защищая свою банду, но его заминусовали, он обиделся и больше на контакт не выходил.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

да ты посмотри на ответ Шувалова. Он же тролль, только делает это оффлайн всё

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Шок-контент получится.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Зачем вам Дед когда его даже Максим переспорит

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

То есть ты споришь лучше него? Получается у тебя есть что-то типа шкалы и кто там как круто спорит/троллит на ТЖ? И кто там на первом месте кроме тебя?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Там кроме меня никого нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Как же бомбит от "Я обладаю достаточными знаниями и хитростью"

Ответить
12
Развернуть ветку
Военный меч

раньше проще говорили: хитрожопый

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

"Хитрожопый мудак" ващет

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

тож пойдёт

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

в замечательное время живем.
когда по капризу одного чудака, перекраивают бюджет и экономят на пенсионерах, чтобы он мог и дальше проводить детские бои.
или когда человек, наглость и жадность которого переходит все дозволенные границы может заявить; что понятие "нарушение законодательства" к нему неприменимо.

удивительное время. обязательно детям своим расскажу.
если сам, конечно, выживу.

Ответить
12
Развернуть ветку
Военный меч

Время тут не при чём, страна такая. А наши дети и внуки, как проницательно заметил Виктор Степанович, ещё завидовать нам будут!

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Кому-то кажется это смешным, но ко мне неприменимо понятие нарушения законодательства.

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

Что по кайфу то и делаю!

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Кстати, октябрь кончился, а обещанной женой Шувалова ловушки не было, насколько я понимаю

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Намекает, что кто то из его коллег сделал из своих самолётов блядюшник?)))

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Вспоминается старый ролик, который тщательно пытались выпилить из интернета, но на то он и интернет. https://vk.com/video?q=COMEDY%20CLUB%20%D0%92%20%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%AD%D0%BB&z=video266081870_171287683

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

"Я знаю и других людей, которые [технических] разводятся, ещё более высоких должностей. Ничего предосудительного в этом нет."

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Я что, единственный кто летает самолётом? Нет, конечно.
Все так делают, значит можно!

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

это произошло из-за его близости к президенту и главе правительства
😳

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

убрали из базы Flightradar24

Flightradar24 кстати так и не ответил какого хера убрал негосударственный невоенный самолёт из базы вопреки своим же правилам

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

"Поэтому когда начали писать про меня, все мои коллеги и друзья обрадовались — слава тебе господи, пусть лучше про него пишут."
Надо такое ляпнуть. Открыто заявил, что его коллеги и друзья что-то мутят.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Это же Чубайс.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Он так договорится, что к нему станет неприменимо понятие неприкосновенности.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Бля ну это уже пиздецом попахивает

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А Вы ещё к этому запаху не привыкли? Привыкайте.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Вообще-то, тут каждая фраза это политическое самоубийство.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Ой, простите, забыл, что это российский чиновник

Ответить
12
Развернуть ветку
Военный меч

Блядь, правительство троллей просто.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Так вот оказывается почему Навальный "наехал" именно на Шувалова: просто-напросто приревновал его к "телу" и "айфону"? Ах, Алексей, Алексей, кто бы мог подумать, что Вы на почве ревности будете "забижать" вице-премьера, а на других, которые летают втихомолку, не обращать внимания. А какой "порядочный" чувак шувалов - весь огонь взял на себя своими словами "...поэтому когда начали писать про меня....". Обхохочешься: прям никого не хотел заложить. Чувствуется - очень "уважает" коллег!

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Совершенно ох*евший самодовльный чорт, который имел всех в виду и делает что вздумается.

Вообще-то это норм, но только не когда ты находишься на госслужбе.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Совершенно ох*евший самодовольный чорт, который имел всех в виду и делает что вздумается.
Это универсальное определение практически любого работника российской госслужбы уровня Шувалова.

Ответить