Офтоп
Вадим Елистратов

В Инстаграме появится возможность покупать изображённые на снимках товары

Компания Instagram начала тестирование функции, позволяющей покупать товары непосредственно в её приложении. Об этом сообщается в официальном блоге сервиса.

Kate Spade — один из брендов, который примет участие в тестировании

Новая функция позволит пользователям моментально узнавать цены товаров, изображённых на фото, а также покупать их, не покидая приложение. В тестировании принимают участие 20 брендов, включая такие компании, как Kate Spade, Warby Parker и JackThreads.

Отметка товаров на снимках внешне мало чем отличается от отметки людей. Для того, чтобы посмотреть виртуальные ярлыки доступных для покупки предметов, достаточно нажать на кнопку с изображением пакета в левом нижнем углу фото.

По нажатию на один из ценников пользователь попадает в раздел карточек, где может ознакомиться с товарами более подробно — посмотреть крупные снимки и почитать подробное описание.

В завершение процедуры приложение перекинет заинтересованного покупателя прямо на сайт ритейлера, где можно заказать нужный товар.

В ближайшее время новая функция будет доступна ограниченному количеству американских пользователей, после чего её постепенно обещают сделать доступной для всех.