Офтоп
Григорий Вольгин

«Наступление ходячих мертвецов»: американские исследователи смоделировали схему зомби-апокалипсиса

Исследователи из Аргоннской национальной лаборатории представили модель гипотетического распространения зомби по Чикаго. Из работы следует, что в ходячих мертвецов за 60 дней превратилось бы два миллиона жителей города.

На протяжении года учёные работали над созданием модели. За основу был взят принцип распространения инфекционных заболеваний. В результате исследователи пришли к печальным выводам.

Жители Чикаго могут столкнуться с тяжёлыми последствиями нашествия зомби. Не останется ни одной части города, в которой их не будет.

Чик Макал, сотрудник лаборатории

Исследователи использовали два параметра оценки вероятности нашествия: возможность быть укушенным зомби и способность человека убить зомби. Результаты показали, что через 60 дней в городе не останется живых людей, зато появится около двух миллионов зомби.

Кроме того, учёные представили возможные сценарии спасения от зомби-апокалипсиса, которые могли остановить или замедлить нашествие мертвецов. Исследователи заявляют о том, что необходимо использовать более наступательную тактику.

Незначительная часть компьютерного моделирования дала нам надежду, что мы могли бы противостоять зомби-апокалипсису. Зомби удавалось задержать в определённых местах города, так что у нас есть шанс выжить.

Чик Макал

Макал также добавил, что работа с моделирование подобных процессов может помочь в улучшении механизмов по созданию моделей инфекционных заболеваний.