Офтоп
Вадим Елистратов

Виталий Кличко: «Я стал ненавидеть снег, потому что его нужно убирать»

1 ноября мэр Киева Виталий Кличко рассказал в эфире телеканала NewsOne о том, что в 2016 году подготовка к осенне-зимнему периоду оказалась как никогда сложной.

По всей Украине у 104 компаний были заблокированы счета, в том числе у Киевэнерго, которая была ответственна за перекладку теплосетей. Мы сделали всё, чтобы подготовиться и в отсутствие денег сделали предоплаты Киевэнерго за установку тепловых счетчиков. К сожалению, в этом году был сорван график перекладки новых труб, а на сегодняшний день 60% киевских труб отработали свой срок эксплуатации. И в связи с этим в некоторых домах столицы есть порывы труб.

Виталий Кличко, мэр Киева

По словам Кличко, к отоплению всё же удалось подключить 99,8% домов, а также закупить 15 снегоуборочных машин из Германии. Во время общения с телеведущим мэр резко сменил серьёзный тон и рассказал о своём отношении к снегу.

Вообще пока я не был мэром, я так любил снег! Что-то новое, свежее, белое. А сейчас я стал снег ненавидеть, потому что его надо убирать, и очень быстро.

А для этого нам нужно иметь хорошую технику, которую мы закупаем, нам необходимы реагенты, соль, песок, чтобы, если выпадет снег, для нас это не было сюрпризом и национальным бедствием, как в старые времена.

Виталий Кличко, мэр Киева