Офтоп
Анатолий Чиквин

Джордж Мартин проголосовал на выборах президента США

Джордж Мартин досрочно проголосовал на выборах президента США на участке в Санта-Фе, в списках избирателей которого он зарегистрирован — об этом сам писатель рассказал в своём блоге. Он отказался рассказать, за кого отдал свой голос и немного поспорил с подписчиками о допустимости агитации знаменитостей за кого-либо из кандидатов.

Мартин сообщил, что очень переживает за исход этой кампании и объявил о новой небольшой акции. Писатель напомнил, что каждому избирателю на участке выдаются стикеры «Я проголосовал» и объяснил, что вместе со своими единомышленниками хочет внести свою лепту в то, чтобы вдохновить каждого прийти на выборы. Вплоть до 9 ноября каждый, кто появится в кинотеатре Jean Cocteau с такой наклейкой, получит бесплатный попкорн.

Каждые четыре года нам говорят, что это самые важные выборы в нашей жизни, но в этом году, я думаю, это именно так.

Другими словами — голосуйте. Сделайте это.

Джордж Мартин, писатель

Комментаторы поинтересовались, за кого голосовал автор «Игры престолов» — за взрослого Джоффри или за Серсею, однако писатель не стал отвечать на этот вопрос.

Подписчики также напомнили Мартину его выражение «быть хорошим королём ещё не означает быть хорошим человеком» и спросили, может ли плохой человек стать хорошим президентом. Писатель прокомментировал это, сказав, что история полна различных случаев — и когда плохие люди становились хорошими царями, и когда плохие люди становились плохими царями.