Офтоп
Василий Басов

В Приморье должница пыталась спрятаться от пристава на кладбище, но её выдала ворона

Жительница Приморья сбежала от пристава, пытавшегося вручить ей постановление о приводе, и спряталась на кладбище. Сотрудник ФССП, вероятно, мог и не найти должницу, но ему помогла ворона, говорится в сообщении ФССП по Приморскому краю.

В Приморье судебный пристав отправился в соседний посёлок для того, чтобы задержать местную жительницу, накопившую долги по алиментам. В пути он заметил должницу стоящей на дороге и пытающейся поймать попутку.

Остановившись, пристав попытался вручить гражданке постановление о приводе, однако алиментщица, показав ему неприличный жест, бросилась бежать в сторону кладбища, расположенного через дорогу.

Поспешившему вслед за гражданкой судебному приставу пришлось продираться сквозь заросли кустов и ветки деревьев. В какой-то момент алиментщица вдруг пропала из виду, однако должницу выдала ворона, которая уселась на дерево рядом с одним из памятников и непрерывно каркала, упорно поглядывая вниз.

из прес-релиза ФССП

Как рассказали в управлении, «обойдя место предполагаемой дислокации сбежавшей алиментшицы, судебный пристав зашёл „с тыла“ и тихо постучал пальцем по плечу притаившейся за памятником гражданки».

На алиментшицу, решившую посоревноваться в беге по пересеченной местности с судебным приставом , был составлен административный протокол по ст. 17.8 КоАП РФ, санкции которой предусматривают наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до полутора тысяч рублей.

Материалы дела переданы в мировой суд на рассмотрение.