Офтоп
Василий Басов

СМИ: Начальника карельской колонии временно отстранили от обязанностей после жалобы на пытки

Начальника ИК №7 Сергея Коссиева временно отстранили в связи с расследованием жалобы активиста Ильдара Дадина на пытки и избиения. Также его и его семью могут взять под охрану из-за резонанса, возникшего вокруг инцидента. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на источник в ФСИН.

Сергей Коссиев, начальник ИК №7

Как стало известно изданию, Коссиев временно отстранён от обязанностей, а его семью планируют взять под охрану, поскольку в городе, по словам источника газеты, против них началась настоящая травля.

Ему было рекомендовано удалить всю информацию о себе и своих родственниках из соцсетей, а также передвигаться по Сегежу не одному, а в сопровождении своих коллег. Также есть опасения и за жизнь его близких, ведь им также приходят угрозы в интернете.

собеседник «Газеты.Ru» в ФСИН

Сам Коссиев, по данным издания, планирует написать заявление в СК, в связи с многочисленными угрозами, которые стали поступать ему в интернете.

Временное отстранение начальника ИК №7 изданию также подтвердили в региональном ФСИН, однако комментировать информацию об угрозах и усилении охраны семьи Коссиевых не стали. Сам Коссиев для комментариев был недоступен. Его страница во «ВКонтакте», на которой неравнодушные интернет-пользователи оставили угрозы и оскорбления, в настоящий момент удалена.

1 ноября в СМИ появилась информация о пытках в карельской колонии №7 в Сегеже. Об избиениях стало известно из письма заключённого Ильдара Дадина, осуждённого за участие в несанкционированных митингах.

Резонансная история о пытках спровоцировала стихийный митинг возле здания ФСИН в Москве, а ведомство провело расследование, заверив, что следов побоев на Дадине не обнаружено. Об инциденте было обещано доложить президенту РФ.