Офтоп
Никита Лихачёв

Начальника инспекции московского УФСИН и его заместителя арестовали за получение взятки

Хамовнический районный суд Москвы поместил под арест до 2 января 2017 года начальника уголовно-исполнительной инспекции столичного управления ФСИН Евгений Вербецкого и его заместителя Романа Клименко. Об этом сообщает агентство «Москва».

Ранее Клименко и Вербецкого задержали при получении взятки в 300 тысяч рублей. По версии следствия, они вступили в сговор, чтобы за взятку помочь с покровительством и продвижением по службе начальнику одного из филиалов УФСИН по Москве. О ком идёт речь и идёт ли в отношении этого лица расследование, не уточняется.

Расследование велось совместно с сотрудниками ФСБ России. Вербецкого и Клименко задержали 1 ноября в служебном кабинете по улице Селезнёвской в Москве.

Задержание, суд и арест прошли в течение двух суток, пока развивалась ситуация вокруг жалоб на пытки заключённого карельской колонии №7 Ильдара Дадина. Вечером 1 ноября у здания московского УФСИН прошёл митинг с одиночными пикетами: собравшиеся требовали расследования в отношении главы карельской колонии. По данным «Газеты.ру», начальник колонии №7 временно отстранён от своего поста в связи с проведением расследования.