Офтоп
Ольга Жигулина

Российское посольство направило ноту протеста в британский МИД

Фото PA Wire

Посольство РФ в Лондоне официально выразило обеспокоенность нежеланием британских властей обеспечить бесперебойный режим работы и безопасность российской дипмиссии. Была направлена соответствующая нота протеста.

3 ноября группа демонстрантов в одежде с надписями «Спасите Алеппо» устроила протестную акцию у входа в консульский отдел: ворота были завалены частями манекенов, а сами «протестующие» приковали себя к входу. Одновременно были блокированы телефонные линии учреждения, атакованные многочисленными «пустыми» звонками.

Полиция, как сообщается на сайте посольства РФ, безучастно наблюдала за действиями демонстрантов.

Складывается впечатление, что указанная «протестная акция», дестабилизировавшая работу дипмиссии, была тщательно спланирована, что не удивительно в контексте недавнего официального призыва в Парламенте Министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона проводить протесты у стен российского Посольства в Лондоне.

Следует отметить, что сегодняшняя акция возле посольства сопровождается постоянной оголтелой русофобской кампанией в британских СМИ, вдохновляемой неоднократными антироссийскими высказываниями официальных британских лиц.

из заявления посольства РФ в Лондоне

Фото PA Wire