{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Elian Kavinsky

Бывший агент ФБР сгорел во взорвавшейся в аварии Tesla

В американском Индианаполисе произошла авария с электрокаром Tesla. Автомобиль на большой скорости врезался в дерево, после чего загорелся.

Очевидцы описывают произошедшее как нечто ужасное:

Сперва произошёл большой взрыв, затем еще несколько взрывов поменьше, обломки взлетали в воздух.

Альфред Финнель, очевидец
Фото с места аварии

Осколки от авто были обнаружены в радиусе 150 метров от места столкновения. Тот факт, что это был электромобиль, добавил пожарным сложности в борьбе с огнём. Им пришлось использовать комбинацию сухого порошка и воды, чтобы справиться пламенем.

Высоковольтная батарея состоит из литий-ионных аккумуляторов, которые требуют обильного количества воды, чтобы погасить их, и они горят очень жарко.

Кевин Джонс, начальник специальных операций пожарной части Индианаполиса

Как рассказали пожарные, вокруг места аварии было множество очагов огня из разделившихся элементов батареи и присутствующего в них магния, который вызвал эффект фейерверка.

Incredible video of batteries burning & exploding after violent #Tesla crash in #Indianapolis Two dead. Witness say… https://t.co/IzWdieQywh

Управлялся ли автомобиль самостоятельно или автопилотом, пока не известно. Хотя представители компании заявили, что автопилот не позволил бы автомобилю разогнаться до такой скорости, которая привела бы к подобной аварии.

Водитель, 27-летняя Кейси Спекмен, погибла на месте, пассажир, 44-летний Кевин Маккарти, скончался позже в больнице. Их бракосочетание было назначено на сентябрь 2017. Маккарти был президентом и CEO «CasePacer», окончил Академию ФБР и был самым молодым агентом в стране в то время.

Кейси Спекмен и Кевин Маккарти
0
49 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Это такая опция при покупке Теслы - в случае твоей кочнины в машине, об этом узнает весь мир?

Ответить
120
Развернуть ветку
Любой якорь

Аплодирую!

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Премиум сервис покруче чем у Верту.

И вообще вы все на меня плохо влияете, нельзя смеяться над такими вещами!

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Elian, большая просьба сделать хотя бы заголовок человеческим, чтобы фактура была, а не гипербола. Мне же в понедельник начнут СМИ звонить за комментариями, и придется отвечать на все то что здесь написано. И что мне говорить, что это на TJ просто заголовки такие?

Посмотрите что на западных сайтах:
1. Причина аварии превышение скорости.
2. Полиция через 15 минут после удара извлекла пассажиров из авто.
3. McCarthy - адвокат. Раньше работал в ФБР. _Погиб уже в больнице_.
4. Exploded - не про взрыв, её разнесло на части от сильного удара. И потом уже авто загорелось. Батарея не взрывается от удара.

Посмотрите на заголовки в западной прессе. Либо про факты: "Indianapolis Police Are Investigating a Fatal Crash Involving Tesla" либо если уж про людей: "Lawyer dies in Tesla crash just months before wedding; 'My heart breaks'". Никаких сгоревших фбровцев.

Давайте все таки на TJ будет про факты как раньше, а-то превратимся в такое: https://goo.gl/buUhVR И заголовок тогда сразу можно делать: "ВИДЕО: Тесла сжигает агентов ФБР на дорогах Америки".

Ответить
32
Развернуть ветку
Любой якорь

Спасибо за критику, отчасти согласен. Заголовок взял от рос СМИ для эффектности, но это зря.

Ок:

1. > на большой скорости врезался в дерево.

2. Именно из-за того, что десять минут не могли потушить огонь.

3. Вроде сказано.

4. Таки про взрыв. Слова очевидца:

"There was one big explosion at first and then there were several small ones and debris just kept popping up in the air",

"It hit that tree and it bounced around and all of a sudden it just exploded".

Да, у меня акцент на взрыв и огонь, а не на скорость. Но это лишь потому, что Тесла представляет свои авто архибезопасными, будто аккум ни чуточки не опасен, и после столновения максимум что будет - только покореженный металл. Никакого огня - в ней же нет бензина!. Однако именно горящие батареи оказались сложнозатухаемыми, и находящиеся внутри люди жарились там десять минут. Понимаете, о чем я?

И да, я не какой-то противник электрокаров. За Теслой слежу еще со времен Родстера. Очень благодарен им за весомые подвижки в своей области и жду того момента, когда именно электроавто будут превалировать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Перебор вышел с эффективностью :) В остальном, можно обсуждать.

Батареи сложно затушить, это факт. Но для спасения людей ситуация ничем не отличается, в случае как и с обычным авто - нужно извлекать людей, а потом заливать. Огонь сразу не сбивается.

Насчет безопасности, повреждение акб происходит в ситуациях в которых обычный авто уже вообще не оставляет шансов выжить после удара.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

Я человек которому все звонят спросить что-нибудь про теслы и прочие электромобили.

Ну тут речь больше не про содержание, а про подачу. Не выдержал когда родную тему затронуло, за TJ обидно.

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

В американском штате Индианаполис

город Индианаполис, штат Индиана

Ответить
18
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Любой якорь

Телеги и колесницы рулят

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

рулит повозчик )

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

не думаю что взорвется

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

От это жесть, не то, что эти ваши самсунги.

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Это точно, на Galaxy Note 7 ты с разгона в дерево не вмажешься.

Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Мы положили Самсунг в вашу Теслу, чтобы вы могли взорваться, пока взрываетесь.

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

Бывший агент ФБР с позывным "Медведь"

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

А ты хорош!

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Водитель, 27-летняя Кейси Спекмен,
этой ухоженной 40 летней женщине на фото на самом деле 27???

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

"Автомобили Тесла безопаснее обычных, потому что у них нет двигателя, который при столкновении может повредить салон" (с) Илон Маск

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Зато есть литий-ионный аккумулятор, который незамедлительно сожжёт вас заживо в случае аварии.
^_^

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Да лан, выяснилось же, что желтизна

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну, с Теслой обычно так и бывает. То новые фитчи, которые потом месяцами обмусоливают, то желтизна всякая.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А у них точно в этот момент не заряжался Galaxy 7 от прикуривателя?

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Тогда это супер комбо просто.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Маск убирает агентов ФБР, которые знают правду про Хиллари :)))

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Тут важны два фактора: произошла ли авария в результате механической поломки. Если да, то это удар по репутации Теслы.

Второй фактор: был ли активирован "автопилот" во время инцидента. Если да, то это опять-таки удар по репутации Теслы, хоть и несправедливый, ведь компания открыто говорит, что водитель должен следить за дорожной обстановкой во время езды, даже при включенной функции.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Очень странно видеть столько текста о теориях "что же произошло", когда за рулем была баба...

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Я думал, платная подписка отфильтровывает пользователей, любящих писать хуйню. Видимо, не всех.

Ответить
22
Развернуть ветку
Любой якорь

Я думал, платная подписка отфильтровывает пользователей, любящих писать хуйню. Видимо, не всех.

Ответить
10
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Некоторые платят деньги, чтобы писать хуйню.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я вообще то уже почти 2 года как и плачу чтобы писать хуйню тут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Авария произошла в следствии жесткого превышения скорости в городской зоне. Автопилот очевидно был выключен. т.к. он бы соблюдал ограничение в 35 миль в час.

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Любой якорь

44-летний Кевин Маккарти
был самым молодым агентом в стране в то время
Что я вообще прочитал? Переводчик ПРОМТ?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Любой якорь

Что не так?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

В какое "в то время"? И почему "бывший"?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

На момент окончания академии, очевидно

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Написано все совсем криво.

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

В оригинале ни слова о ФБР.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Часть текста взята из другой статьи. Бывший - потому что в прошлом он работал в ФБР.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Праздник к нам приходит,

Праздник к нам приходит;

Горящие трупы и фейерверки

Праздника ток всегда настоящий

Ответить
–7
Развернуть ветку
Любой якорь

Можно было например добавить в статью ссылку на официальный документ от Теслы, в котором всякая инфа по эксплуатации автомобиля. Там есть целый раздел, посвящённый пожарным и спасателям в случае ДТП, и там же сказано, что потушить такую батарею всё равно не удасться, будет гореть минимум день, а обильно её поливать водой стоит просто для уменьшения потенциальной химической реакции внутри.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Здесь все есть, в конце показано как где разрезать авто вынимая людей: https://www.youtube.com/watch?v=ntK3rvVl2Qw

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Желтее заголовка придумать не удалось?)

Ответить