Офтоп
Marhal_New _Arleana

На российской базе возле Воронежа загорелась военная техника.

ЗМІ: У нещодавно розбитому російському військовому таборі, що у Воронезькій області за 45 кілометрів від кордону з Україною, сталась пожежа.

Палають намети, а поблизу ходять люди у військовій формі РФ

https://bit.ly/3dhBl79
{ "author_name": "Marhal_New _Arleana", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 32, "likes": 12, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 367920, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Wed, 14 Apr 2021 19:20:48 +0300", "is_special": false }
0
32 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
19

как повоевали?

Ответить
11

Даже Воронеж нормально разбомбить не могут

Ответить

Скучный супер_стар

6

Блять, как же красив украинский язык все таки!

Ответить
0

кiк жi хорiшь, ох кiк жi...

Ответить
4

Хааххахха

Ответить
3

Кто-то удачно продал пару бтров.

Ответить

Пьяный ихтиандр

3

Это перемога?

Ответить
1

Уже нашли?

Ответить
0

Табор - это по-украински лагерь?

Ответить
3

да. У цыган же табор

Ответить
0

не знал, что это с украинского

Ответить
4

Это общеславянское слово.

Ответить
0

то есть это троллят, что у них табор?

Ответить
0

Всмысле? Это слово есть и в чешском и в польском. В русском языке это слово тоже означало военный лагерь, но сейчас просто утратило это значение, поэтому для тебя звучит странно в этом контексте.

Ответить
0

В польском и чешском оно означает лагерь?

Ответить
1

В польском у него другое значение, но само слово по происхождению то же.  «Лагерь» — это заимствование из немецкого, которое есть и в польском («Lagier») и в украинском («Лагер»).

Ответить
0

но для военного лагеря оно уже не используется скорее всего 

Ответить
1

Нет, не используется. В славянских языках очень много таких слов, которые имеют одно происхождение, но со временем меняют значение. Взять то же слово «obóz», которое похоже на «обоз», но не означает то же самое. Вот поэтому в украинском есть «Табір» со значением «военный лагерь», а в русском оно скорее с цыганами ассоциируется.

Ответить
0

понял, спасибо

Ответить
0

Ну окей, значит в чешском только. Кстати, да, в украинском больше слов из древнеславянского, чем в русском.

Ответить
0

Я и сейчас не знаю

Ответить
0

считай это фанфакт

Ответить
0

Это фанфик

Ответить
1

Позорище.

Ответить
1

Умеют, могут. Армия, бессмысленная и беспощадная в своей неизлечимой пиздецоме

Ответить

Священный Влад

0

Масленица

Ответить

Правительственный Филипп

0

Кто такой пожежа?

Ответить

Комментарий удален

0

Обезьяны и их гранаты.

Ответить
0

Палатки горят, обычное дело в российской армии при выезде на природу. Когда печку сильно шубуршишь угли вылетают из трубы и падают на палатку и она сгорает за 5 минут

Ответить
0

да на полигонах это норм практика, тоже горел однажды

Ответить