Офтоп
Василий Басов

В жилом доме города Иваново взорвался газ, есть пострадавшие

В одной из квартир жилого двухэтажного дома города Иваново взорвался бытовой газ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное УМВД.

Фото телеканала НТВ

Как рассказал начальник отдела информации и общественных связей регионального УМВД Владислав Радостин, взрыв произошёл в 4:15 по московскому времени. По предварительным данным, в доме обрушилась часть несущих конструкций.

По данным ТАСС, в результате взрыва погибла жительница дома, ещё шесть челолвек получили ранения. Как рассказала агентству представитель МЧС региона Любовь Романова, спасатели достали из-под завалов семь человек, ещё 15 были эвакуированы. Спасённым оказывается медицинская помощь. Людей, выведенных из здания, направили в пункты временного размещения.

По данным источника в экстренных службах региона на 7:42 минуты по московскому времени 6 ноября, остаётся неизвестной судьба ещё пяти человек, которые могли находиться в данном доме. По данным РИА «Новости» во время ЧП также погиб находившийся в доме ребёнок. Как сообщает Life в 8:14 по московскому времени, количество погибших составляет пять человек.

Поисково-спасательные работы продолжаются.