Офтоп
Анатолий Чиквин

Твиттер Трампа: за что штаб отобрал у кандидата управление микроблогом

Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп стал широко известен благодаря взрывному темпераменту и экспрессивным высказываниям. Перед самым финалом президентской гонки, по информации газеты The New York Times штаб кандидата даже отобрал у него доступ к микроблогу, опасаясь, что тот неосторожным высказыванием может навредить себе.

Трамп лично вёл твиттер, на который к настоящему моменту подписались почти 13 миллионов человек — миллиардер активно высказывался по самым разным вопросам в любое время дня и ночи, не стесняясь в выражениях. Эту его привычку отметили даже в специальном выпуске «Симпсонов».

Издание The Verge ещё в августе 2015 года подсчитало, что на тот момент республиканец успел 54 раза назвать кого-либо тупицами. Штаб Клинтон даже создал специальный ресурс TrumpYourself.org, с помощью которого пользователи Фейсбука могут получить «оскорбление от Трампа». Сайт получает доступ к фотографиям, одну из которой он использует для фона оскорбления. Обидные фразы составлены из реальных цитат Трампа.

О США

Продвигая главный слоган своей избирательной кампании «Make america great again» — «Сделать Америку снова великой», Дональд Трамп критиковал Барака Обаму, утверждая, что к текущему моменту страна потеряла былое величие.

О президенте

Барак Обама не раз попадал под огонь критики Трампа, который называл его «худшим президентом в истории».

На шоу Jimmy Kimmel Live американский президент отреагировал на это, сказав: «По крайней мере, я войду в историю как президент».

О мусульманах

Комментируя нападение в ночном клубе в Орландо (штат Флорида), Трамп вновь повторил свой призыв запретить въезд в страну мусульманам.

О животных и демократах

После того, как СМИ сообщили о нападении на штаб-квартиру республиканцев в округе Ориндж, штат Северная Каролина, Дональд Трамп обрушился на сторонников Хиллари Клинтон, обвинив их в погроме.

О прессе

Газета The New York Times назвала политика неуправляемым и неспособным учиться на собственных ошибках. Ответ Трампа не заставил себя ждать.

Говоря о том, что поисковики и социальные сети замалчивают новости о расследовании дела об электронных письмах Хиллари Клинтон, республиканец назвал их «бесчестными медиа».

О глобальном потеплении

Противники Трампа регулярно в ходе избирательной кампании обвиняли его в том, что он отрицает сам факт глобального потепления. Миллиардер отказывался признавать, что он говорил такое, пока искомый твит не был найден.

Об однопартийцах

Спикер палаты представителей США Пол Райан заявил, что не станет защищать кандидатуру Дональда Трампа на пост президента после публикации оскорбительных высказываний миллиардера о женщинах. В ответ Трамп посоветовал Райану заниматься своим делом.

Перепалка с Хиллари Клинтон

После того, как Обама поддержал выдвижение Хиллари Клинтон на пост президента, Трамп раскритиковал его решение.

Знаменитый ответный твит Клинтон поставил своеобразный рекорд, став самым популярным в её аккаунте.

Ответный твит республиканца тоже поставил рекорд, став самым популярным среди всех твитов Трампа.

О президентской гонке

Упрямый и неуступчивый миллиардер несколько раз переходил на повышенные тона. Когда некоторые высокопоставленные республиканцы потребовали от Трампа сняться с президентской гонки, он резко им ответил.

Какой результат покажет несгибаемый Трамп — узнаем уже 9 ноября.