Офтоп
Никита Лихачёв

Google и YouTube проведут прямую трансляцию выборов в США

В день выборов и сразу после их завершения Google и YouTube будут транслировать их ход и результаты в прямом эфире. Об этом сообщается в блоге компании.

До дня выборов на YouTube уже проводилось множество прямых трансляций дебатов: всего пользователи насмотрели более 20 миллионов часов. В последний день президентской гонки в США видеохостинг проведёт прямые трансляции эфиров телеканалов PBS, NBC, MTV, Bloomberg, испаноязычного Telemundo и новостного веб-шоу The Young Turks.

Сразу после окончания голосования в результатах Google по релевантным запросам станет доступна информация о промежуточных итогах подсчёта голосов. Речь идёт не только о президентской гонке, но и, например, раскладах мест в Конгрессе и Сенате.

Результаты поиска будут доступны более чем на 30 языках, будет ли среди них русский — неизвестно. Голосование начнётся 8 ноября в 14 или 15 часов по московскому времени (в зависимости от штата).

Время окончания голосования различается от штата к штату, но в Калифорнии (одном из самых западных и крупных штатов) это произойдёт 9 ноября в 7 часов утра по московскому времени. Однако первые важные итоги будут известны уже в полночь, когда участки закроются во Флориде: от этого штата голосуют более 10% всех выборщиков.