{"id":684,"title":"\u0417\u0430\u0433\u0430\u0434\u043a\u0438 \u0414\u0440\u0435\u0432\u043d\u0435\u0433\u043e \u0415\u0433\u0438\u043f\u0442\u0430: \u0441\u043b\u043e\u0436\u043d\u044b\u0439 \u043a\u0432\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=684&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/egypt&hash=3f0edb718f446ef99ddb77ab9b8019501386fd146044284cdab3286f9b155d48","isPaidAndBannersEnabled":false}
Офтоп
Ануар tape

Подготовка к 300 км заезду на велосипеде

Велоспорт один из тех видов физического издевательства над собою, который позволяет тренироваться в домашних условиях даже более эффективно, чем это происходит на улице. Однако, стоит такое удовольствие не особо дешево и так глубоко в спорт уходят далеко не все. Я один из тех, кто все же ушел.

Правда, этой зимой станок простоял почти без дела, вместо этого был бассейн 6 часов в неделю, пьянство, ОРВИ, ковид и чутка станка между делом. Как оказалось, всего этого хватило за глаза, чтобы уже в феврале легко делать тренировки с набором высоты 1 168 метров на 20 километров. А в марте, после ковида, относительно комфортно подниматься на 1 474 метра проезжая 26 километров.

Февраль в этом году был теплый

Как итог, начало сезона не совсем уж и просрано, а значит, было решено выполнить бессмысленную цель (с позиции спорта): проехать 300 километров за один день.

Трасса протяженностью 300км в одну сторону

Причем цель не "выстрадать", а набрать такую форму, чтобы они проехались легко и с улыбкой, без долгого восстановления после. Дата начало мая. Подготовку нужно было начать с конца марта, но что-то пошло не так и полноценно начал только сегодня.

Начал заездом на 150+ километров. Цель была проехать с таким пульсом, чтобы мог спокойно говорить, прокричать футбольный чант, сложить цифры. Для тех кто в спорте — во второй пульсовой зоне. В итоге средняя вышла 24.5км/ч с набором высоты 591 метров.

Когда живешь у подножья гор и любой заезд это спуск и подъем

С пульсом тоже получилось все отлично, за 6 часов в сумме лишь на 40 минут вышел пульс выше цели. Все в рамках разумного. Далее будет еще пару больших выездов более 170 километров и очень надеюсь, что уже в начале мая проеду свои первые 300 километров за один день. Следующий отчет напишу уже ближе к дате заезда с описанием.

p.s.

У меня дислексия. Я проверил текст, как мог, если вы вдруг найдете ошибки, напишите, пожалуйста, мне в личку. Буду рад исправить!
Донаты принимаются тоже. :)

{ "author_name": "Ануар tape", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 36, "likes": 22, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "flood", "id": 368457, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 15 Apr 2021 21:47:16 +0300", "is_special": false }
0
36 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Узнал по фото родной мне Пакистан :)

Ответить
3

о, лучше случая не придумать
как тебе  значек? 

Ответить
0

Дислксия это же не буквам менять направление, а когда твой мозг пропускает или путает букву и не видит этого. Дислексик написал бы "Я дислксик"

Ответить
0

Так это не про написал, а про прочитал. Разве можно графически верно отобразить дислексию? просто буквы ведут себя странно. Это и отобрпжено. Причем двумя способами. Лан. Ок

Ответить
0

Ну дислексиков булят же как раз за "дислксия" или "как рад за". Поэтому, мне кажется, это лучше показывает наши проблемы. У тебя на английском например вся боль дислексика.

Ответить
0

А вообще, если не душнить, то конечно круто. Я бы такой носил.

Ответить
1

Велоспорт один из тех видов физического издевательства над собою, который позволяет тренироваться в домашних условиях даже более эффективно, чем это происходит на улице.

*люто, яростно завидую*

И традиционное, а колени не болят?

Ответить
5

А как же "и как вы на такой маленькой сидушке сидите"?) А вообще, велоспорт это как раз, тот самый, спорт где колени, при правильной посадке, ни как не задействуются. Его наоборот назначают как способ восстанавливать колени после травм или переломов.

Ответить

Правовой огонь

Ануар
0

Они в любом случае постоянно сгибаются и разгибаются и если у тебя артроз то тоби пизда.

Ответить

Виновный холод

1

Чел, мы в школе на спор собрались по маршруту Санкт-Петербург → Выборг (180км), проехали за день и не заметили сложностей. Без подготовки и постов.
У нас при этом были велосипеды Аист, без скоростей, ехали в рванье, а не нормальном экипе, тогда изотоников специальных не было, мы воду с медом, лимоном и солью разводили.
А еще мы сиги курили, не мешало.

Изи катка.

Ответить

Виновный холод

Виновный
4

Ах да, мораль сего спича: меньше текста, больше действий.

Ответить
0

180км неспешно на аисте это конечно же полная хрень. А вот теже 180км со средней скоростью 30км/ч это уже совсем другой уровень. У меня задача проехать 300км не за 24 часа, я что-то в районе 12 (если не будет сильного встречного ветра). Под такие вещи нужно тренироваться, иначе просто посадишь сердце

Ответить

Правовой огонь

Виновный
0

Чувствую себя инвалидом пенсионером сейчас от ваших вые... постов. В моем мире сотка в принципе потолок, доеду полумертвый, и всю ночь корячиться в судорогах потом.

Ответить
1

Удачи!
Напомнило моего деда, который примерно за месяц проехал от Питера до Майкопа (~2100 км) к моему рождению

Ответить

Жесткий украинец

0

Ожидал почитать про подготовку, а про неё тут ничего и нет

Ответить
1

Тут анонс по сути. Про подготовку напишу развёрнуто когда подготовлюсь.

Ответить
0

300 км за день - это вообще готовиться не надо, достаточно каждый день с работы и на работу ездить

Ответить
1

Ну если прям ехать со скоростью 15км/ч и отдыхать по часу, то наверное и не нужно. А для адекватного времени, под бревет всегда выделяют хотя бы пару недель тренировок. Банально, я тренюсь под всякую дичь в духе 4.5вт/кг к пику сезона. Под это тренировки всякие высоко интенсивные. А бревет это уже совсем другое и тут нужно привыкать к таким большим объёмом и чтобы ехать со средней 25+ км/ч

Ответить
0

норматив бревета на 300 км - 20 часов. Какие нафиг 25+ км/ч? Все нормативы как раз под 15км/ч и рассчитаны

Ответить
0

Ну я же не турист, в чате велагонов 300 ездят за 12 часов во 2 пульсовой зоне. Цель проехать не сильно хуже.

Ответить
0

Ну я проезжал за 12 с чем-то. На стоковом МТБ со злой резиной. А так-то бревет не гонка, именно что прогулка.

Ответить
0

Ну я буду пробовать в формате Granfondo, как типа гонку. Глянем как получится. Это пока первая вводная попытка. Во второй уже буду строго на время

Ответить

Геологический велосипед

0

Я максимум 30 км за день проезжал. Но прям так сильно не увлекаюсь.
Думал как нить 100 км проехать, прошлым летом не вышло, попробую этим

Ответить
0

Если тренироваться каждый день, 100 км ездится без проблем 2 раза в неделю.

Ответить
0

Мы по 50 ездим летом где-то с такой же переодичностью, но разумеется на обычных велосипедах и в обычной одежде

Ответить
1

"Не обычная" одежда и велосипед нужны когда ты спортом занимаешся и проезжаешь теже 50км за 1:30.

Ответить

Религиозный нос

0

Какой велик посоветуешь для смешанного режима езды? То есть асфальт/земля.

Ответить

Религиозный нос

Ануар
0

А фирмы какие?

Ответить
1

посмотри pride bikes. украинская компания, оптимальное цена-качество для вело туризма

Ответить
1

Да любая которую найдешь и тебе по карману. В Казахстанк это например Gaint, в России наверное Merida

Ответить

Уважаемый Женя

0

Что пить и кушотб в дороге будешь?

Ответить
0

Вот это самый дорогой вопрос. Видимо придется гелями, сухофрукты, изатоник. Обед и ужин на заправках по пути. Если будет техничка, то вопрос с питанием будет в разы проще.

Ответить

Правовой огонь

0
Ответить