Офтоп
Ольга Жигулина

Курсовую работу 18-летнего студента в сети приняли за знаменитую рождественскую рекламу John Lewis

18-летний Ник Джаблонка (Nick Jablonka) непредумышленно запутал интернет-пользователей, опубликовав на YouTube собственную версию рождественской рекламы, вдохновлённую известными праздничными роликами сети магазинов John Lewis. На популярность и скорость распространения «подделки» обратили внимание на британском «Би-би-си».

Ролик о мечтательном игрушечном снеговике был загружен в сеть ещё летом, однако за месяц до католического Рождества число его просмотров выросло в разы и превысило уже 480 тысяч. Сотни интернет-пользователей приняли работу тинейджера за оригинальный ролик John Lewis.

Автор видео был вынужден скорректировать комментарий к ролику на YouTube, специально указав, что его работа не имеет отношения к знаменитому бренду и была просто вдохновлена рождественскими рекламными видео John Lewis.

Представители компании отметили, что молодой человек очень талантлив, и заверили, что хотят пригласить его посмотреть, как создаётся в действительности их реклама.

Рождественские ролики John Lewis ежегодно становятся событием не только в мире экспертов по рекламе, их ждут также сотни тысяч поклонников трогательных видео, для многих из которых с этого момента стартует рождественская эйфория. В конце 2015 года сеть магазинов рассказала историю о человеке на Луне и одиночестве, годом раньше рождественский ролик был посвящён дружбе мальчика и его пингвина.